Конкурсы на Новый год 2015: самые популярные идеи на любой вкус

Готовитесь к Новому году и ищите самые интересные конкурсы на Новый год 2015? Вы выбрали именно ту публикацию, в которой мы постараемся рассказать вам о самых интересных, забавных, смешных, шуточных, интеллектуальных, детских и взрослых играх и конкурсах.

 

Итак, конкурсы на Новый год 2015: идеи для всех и каждого

 

Конкурсы на Новый год 2015

 

Конкурсы на Новый год 2015 для взрослых

 

Собрались ли вы отмечать новый год вместе с коллегами по работе, приятелями или в кругу  большой и дружной семьи, вам наверняка придутся по душе следующие интересные и незабываемые конкурсы, которые обязательно поднимут настроение всем присутствующим и помогут весело провести время.

 

1. Первый конкурс, который мы предлагаем вашему вниманию называется «Растопи лед». К нему следует подготовиться заранее, а именно заморозить несколько кубиков льда. Если ваше мероприятие происходит в ресторане или ночном клубе, и идея поиграть пришла внезапно, наверняка вам удастся раздобыть лед у бармена или на кухне.

 

В игру приглашается две команды по четыре-пять человек в каждой, все они выстраиваются в ряд и ведущий дает первому участнику кусочек льда. По команде лед начинают передавать друг другу по кругу, стараясь чтобы он, как можно быстрей растаял в руках. Зрители в это время не скучают и активно болеют за участников, громкими криками и аплодисментами.

 

Та команда, чья ледышка скорей всего превратится в воду, побеждает и получает приз — бутылку шампанского в ведре со льдом, а проигравшая произносит тост или веселые поздравления с новым годом.

 

Конкурсы на Новый год 2015

 

2. Второй конкурс танцевальный, его название «Танец на газете», он хорошо подходит не только для новогодних праздников, но  и для любых других мероприятий, на которых предполагаются танцы.  В центр танцпола вызываются четыре-пять пар, и каждой раздается газета с разворотом.

 

Газеты предлагается расстелить на полу для каждой пары участников отдельно, а затем, с первыми нотами музыки, встать на нее и танцевать исключительно на бумаге, не заступая за ее пределы, тот, кто с заданием не справляется, выбывает из соревнования.

 

Но это еще не все, протанцевав несколько минут,  ведущий предлагает усложнить задание и сложить газету пополам. После чего танец продолжается с теми же условиями.

 

Через какое-то время музыка снова останавливается, танцующим предлагается сложить газету еще пополам и продолжить танец. Так продолжается до тех пор, пока газетка не сложится в маленький островок, на котором помещается только одна нога, только одного из двух партнеров по танцу. И здесь все зависит от сообразительности участников, кто-то умудряется поместить на газету по одной ноге каждого участника и попробовать изображать какой то танец, а кто-то уверенно ставит на кусочек бумаги свою одну ногу, вторую поднимает в воздух, да еще и на руки берет партнершу. В любом случае зрелище это очень необычное, смешное и оригинальное, нравится такое соревнование как самим участникам, так и наблюдающим за ними гостям за столом.

 

Конкурсы на Новый год 2015

 

3. Суть третьей игры, которая называется «Третий лишний», напоминает детскую игру со стульчиками, однако в ней есть свои нюансы. Для конкурса приглашается пять-шесть участниц женского пола и на одного участника меньше мужского. Стульев понадобится столько же сколько мужчин, их необходимо расставить по круги спинками друг к другу и усадить на каждый по одному представителю сильного пола человечества.

 

Вокруг стульев с сидящими мужчинами танцуют под музыку женщины и, как только музыка прекращается, каждая должна усесться на колени кому-то из сидящих игроков, та участница, которой не досталось места выбывает из игры, забирает с собой одного мужчину с одним стульчиком и рассказывает новогодний анекдот.

 

Игра продолжается до тех пор, пока не будет выявлена победительница, ей вручается новогодний приз из мешка Деда Мороза, а сидевшему на стуле мужчине, шуточный диплом мужчины-рекордсмена, на колени к которому женщины садятся сами.

 

Конкурсы на Новый год 2015

 

Какие еще можно провести на новый год игры, вы узнаете прочитав одну из наших статей здесь.

 

Оригинальные конкурсы на Новый год 2015

 

Чтобы праздничное торжество запомнилось надолго, подберите  необычные конкурсы на Новый год 2015, несколько вариантов из них мы предлагаем ниже.

 

1. Первое задание называется «Нарисуй новогоднюю елку». Казалось бы, что может быть проще, но это ведь необычное и оригинальное конкурс-задание, поэтому все не так легко.  Ведущий приглашает мужчину и, чтобы изначально создать интригу, интересуется у него, кем он является левшой или правшой. Уточнив этот момент  просит снять туфель и носок с соответствующей ноги.

 

После этого на полу расстилается лист белой бумаги формата А3 и игроку вручается толстый маркер, который ему следует взять пальцами ноги и попробовать изобразить на импровизированном холсте новогоднюю елку с игрушками. После того как это задание будет выполнено, необходимо также подписать свое творении и проставить дату. Все это мероприятие вызывает массу положительных эмоций и смеха, особенно если рисунок все время комментирует ведущий.

 

На готовую работу объявляется аукцион. Картину можно продать за деньги, за количество выпитых рюмок, за поцелуи т.д.

 

Конкурсы на Новый год 2015

 

2. Еще один необычный конкур-игра, который наверняка понравится любым гостям, называется «Одна минут в раю». Недаром говорят, что как  новый год встретишь, так его и проведешь, перед началом соревнования стоит акцентировать на этом внимание, и предложить выйти для участия в игре двум-трем мужчинам, которые бы хотели весь 2015  год провести в блаженстве.

 

Также приглашаются в игру две-три женщины, каждой из которых предлагается сильно накрасить губы ярко-красной, бордовой или малиновой помадой. По команде,  каждая девушка должна оставить на теле одного из мужчин – лице, шее, руках и т.д. как можно больше поцелуев  за одну минуту.  Чтобы зрителям было не скучно, отсчет шестидесяти счастливых секунд для мужчин проводится хором.

 

Побеждает та участница, которая сумела оставить больше всего четких отпечатков губ. Ей вручается главный приз – яркая помада, а также футболка, медаль или табличка с шуточной надписью « Не виноватая я.., он сам  пришел!», которая поможет оправдать ее в глазах жены или девушки участвующего мужчины.

 

Мужчине же вручается шуточный сертификат о том, что он провел минуту в настоящем раю.  

 

 

3. Следующая игра-конкурс называется «Собираемся на бал». Для участия в нем приглашаются три-четыре пары из парней и девушек, причем есть обязательное условие, парни должны быть одеты в рубашки на пуговицах.

 

Далее девушкам раздаются теплые вязанные или дутые  непромокаемые варежки, а парням предлагается полностью расстегнуть рубашку.

 

По команде, участницы начинают застегивать каждую маленькую пуговку в варежка, что значительно усложняет задачу. Так, кто первая справится с заданием, становится победительницей и получает приз от Деда Мороза.

 

Можно дополнительно предложить супер-игру для розыгрыша супер-приза, к примеру, бутылки шампанского, в этом случае пуговицы придется застегивать не просто в зимних варежках, а в настоящих боксерских перчатках. Такой поворот событий вызывает у гостей массу положительных эмоций, оригинальных комментариев и смеха.

 

Конкурсы на Новый год 2015 в детском саду

 

Новый год для детей – это самый долгожданный и веселый праздник, который он встречают и проводят у нарядной елки в присутствие главных виновников Деда мороза и Снегурочки, а также других сказочных героев. Какими будут популярные конкурсы на Новый год 2015 для детишек, об этом поговорим дальше.

 

Конкурсы на Новый год 2015

 

1. Игра-конкурс для малышей «Знакомство с Дедушкой Морозом».

 

Даже будучи взрослым, каждый из нас с улыбкой на лице вспоминает, как колотилось детское сердечко в тот миг, когда под детские крики на новогодней елке в зале появлялся  добрый Дедушка Мороз. Зачастую некоторые маленькие  детишки поначалу бояться этого сказочного героя из-за его грубого голоса и необычного вида. Однако уже через несколько минут Дед Мороз располагает всех к себе и  веселье идет полным ходом.

 

Разрядить подобную обстановку и побыстрей расположить к себе малышей, поможет необычное знакомство.  Мороз с восторгом отмечает, что сегодня на праздник собралось очень много ребят и ему сильно хочется со всеми познакомится лично, но на это уйдет слишком много времени и праздник может быстро закончится, ведь у сказочного героя еще много дел. Поэтому он предлагает по команде, на счет «три», каждому ребенку как можно громче крикнуть свое имя.

 

Получается громкий шум, в котором вряд ли что можно разобрать, поэтому Дедушка начинает уточнять «Что всех деток на нашем празднике зовут Марина, а мальчиков Петя?»  Это очень забавит детей и они весело смеются, продолжая каждый выкрикивать свое имя. Такую перекличку можно повторить несколько раз, чтобы дети вдоволь насмеялись, а затем предложить завести хоровод вокруг новогодней елочки.

 

Детские конкурсы на Новый год 2015: фото

Конкурсы на Новый год 2015

 

 2. Игра «Символ года».

 

Какое животное является покровителем наступающего года, сегодня знают даже малыши. Расскажите им, что год 2015 придет к нам вместе с очень добрым и безобидным существом – Овечкой или Козой.  Чтобы ей было не скучно на новогодней елке, а затем и весь год, она очень хочет найти себе новых друзей, но, как известно, звери не умеют разговаривать как люди, поэтому нужно разговаривать на зверином языке.

 

Всем детям дружно предлагается  блеять, подражая овцам и козам, у кого это получится лучше остальных становится победителем и получает новогодний подарок.

 

 

3. Игра для детей «Собираем снежки».

 

Эта игра подвижная соревновательного характера, в нее очень нравится играть ребятишкам разного возраста. К ней следует заранее подготовиться, для этого необходимо раздобыть четыре-пять небольших одинаковых детских пластмассовых ведерок или корзинок на худой конец можно взять одинаковые полиэтиленовые пакеты. Также нужно изготовить снежки, их можно сформировать из кусочков натуральной или синтетической ваты, или просто скомкать в шары бумагу.

 

Далее изготовленные снежки разбрасываются по полу, детям-участникам выдаются ведра и по команде Снегурочки ребятишки начинают собирать те самые снежки. У кого их окажется больше, тот и является победителем.

 

Конкурсы на Новый год 2015

 

4. Веселая эстафета «Одевайка»

 

Эстафеты очень нравятся  ребятам, они с огромным удовольствием принимают в них самое активное участие. Заранее вам необходимо подготовить две шапки, два шарфика, две пары варежек, две пары валенок.

 

Дед Мороз и Снегурочка создают две команды детей по четыре человека в каждой, одежда для каждой складывается в отдельную большую коробку или корзину и устанавливается на одинаковом расстоянии от стартовой линии для обеих команд.

 

Далее после того, как будет дан старт первый ребенок должен подбежать к коробке достать оттуда шапку, надеть ее и вернуться назад к команде, заняв последнюю позицию.

 

После этого бежит второй малыш, отыскивает среди вещей шарф, надевает его и возвращается в команду, становясь последним.

 

Следующий участник подбегает к коробке, находит там варежки, одевает их и возвращается на место.

 

Последний игрок обувает на ноги оставшиеся валенки и возвращается к стартовой линии. Тот, кто сделает это быстрей, приводит свою команду к победе.

 

Все время пока идет эстафета, остальные детишки громко кричат, поддерживая своих фаворитов.

 

Конкурсы на Новый год 2015

 

5. «Игра в снежки».

 

В эту игру предлагается поиграть всем присутствующим, можно также подключить родителей, пришедших на праздник вместе с детворой.  Дети и родители становятся в большой круг возле елки  Дедушка Мороз дает первому игроку большой снежный ком, изготовленный из мягкой ваты, и начинает звучать музыка, под которую детвора должна быстренько передавать снежок из рук в руки по кругу. На ком музыка оборвется, становится в круг под елочку, рассказывает новогоднее стихотворение, поет песенку или исполняет любой другой номер, за что получает новогодний подарок.

 

По такому принципу  можно в игре раздавать подарки на Новый год каждому маленькому гостю, все время останавливая музыку на новом игроке.

 

Конкурсы на Новый год 2015

 

Что же, с идеями проведения различных конкурсов вы уже познакомились и вам лишь остается выбрать подходящие, подготовиться к ним и провести, чтобы ваш новогодний праздник прошел весело, задорно и непринужденно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector