Как исправить прикус у малыша?

Когда у вашего чада начинают меняться зубки, то максимум внимания уделите расположению растущих зубов. Именно в этот момент можно исправить неправильный прикус у ребенка и подарить эстетический вид детской улыбке.

Как исправить прикус у малыша?Именно в это время, когда ребенок еще не пошел в школу или ходит в младшие классы, можно попробовать обойтись без брекетов. Конечно же, металлические брекеты имеют стоимость не очень большую, но в 6-7 лет можно попробовать обойтись без них, самое главное, вовремя обратиться к врачу ортодонту.

Итак, как исправить прикус? В настоящее время все имеющиеся неровности зубного ряда у детей младшего школьного возраста можно попробовать исправить при помощи специальных пластинок под названием трейнеры. Они способны выровнять детские зубки, а также простимулировать развитие челюстных отделов, потренировать мышцы лица и языка.

По внешнему виду такие ортодонтические пластины напоминают боксерские каппы. Так можно ли исправить прикус с их помощью? Все дело в том, что данные изделия изготавливаются из упругого силикона, а в состав их входят расширяющие дуга, которые и будут выравнивать зубной ряд вашего отпрыска. Следует отметить, что выравнивание будет происходить максимально комфортно для малыша, не вызывая у него никаких негативных впечатлений и ощущений.

По назначению специалиста, который подбирает трейнеры индивидуально в каждом случае, можно использовать их и в том случае, когда прорезывание зубов еще не завершено. Благодаря эластичным ячейкам, каждая вновь появившаяся «жемчужинка» займет надлежащее ей место. Ну а помощниками в деле продвижения зубика к правильному положению послужат специальные крючки в ячейках.

Носить данные силиконовые каппу необходимо только ночью, также потребуется еще один час днем. Следует отметить, что родителям нужно внимательно следить за тем, чтобы их отпрыск правильно выполнял все рекомендации стоматолога. И тогда примерно через полгода улыбка малыша будет ровной и красивой.

Помните, что здоровые зубы вашего малыша только в ваших руках, вот почему своевременно следует обращаться в детскую стоматологию, а, в частности, к врачу-ортодонту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector