Как сделать из волос шишку? Пошаговые мастер-классы с фото

Как сделать из волос шишку, благодаря которой вы всегда будете выглядеть модно и стильно? Это очень просто и не требует никакого опыта. Единственное, что следует учитывать при выборе именно этого варианта прически – длина волос, поскольку такая укладка для коротких не подходит. Кроме своей оригинальности и красоты, пучок-шишка еще и очень удобен.

 

Как сделать из волос шишку: мастер-классы 

 

Существует несколько вариантов такой оригинальной прически для волос для девочек, причем  каждый по-своему интересен и оригинален.

 

Например, очень красиво выглядит фигурная шишка, для создания которой понадобится буквально несколько минут.

 

шишка-из-волос

 

Инструкция как сделать из волос шишку

 

Как и для любой другой прически, шевелюру необходимо предварительно вымыть, высушить, расчесать. После этого соберите все в тугой хвост, который может быть собран на макушке или около шеи в зависимости от ваших предпочтений. Отделите тонкую прядь, обмотайте ею резинку, а концы прикрепите при помощи невидимки. После этого разделите хвост на несколько частей, слегка начешите их, закрутите жгутами и выложите вокруг основания. Чтобы прядки не распадались, зафиксируйте их шпильками и лаком сильной фиксации.  

 

Как сделать из волос шишку: идеи повседневной и вечерней укладок.

 

Правильно подобранная прическа-укладка не только придаст выбранному образу элегантность, но и добавит вам уверенности в себе.

 

Например, делая повседневную укладку можно просто собрать высокий хвост, закрутить пряди жгутом и зафиксировать узел заколками. Как сделать пучок из волос: если у вас тонкие прядки, можно прибегнуть к небольшой хитрости. Так, поверх обычной резинки оденьте плотную махровую резинку, которая потом прикроется прядями и не будет заметна.

 

Если хотите добавить образу большей легкости и элегантности, к пучку-шишке можно прикрепить легкий шифоновый шарф.

 

шишка-из-волос

 

В качестве вечернего варианта можно сформировать «каракулевый» пучок-шишку, который смотрится более нарядно и торжественно.

 

Для этого разделите хвост на пять одинаковых прядей, закрутите каждую жгутом и красиво выложите вокруг основания в виде петель или узора.

 

Как сделать из волос шишку: фото и описание праздничного варианта.

 

шишка-из-волос

 

На чистые вымытые пряди нанесите фиксирующее средство, после чего высушите все при помощи фена и круглой щетки. Затем соберите на затылке нетугой «конский» хвост и закрепите кончики в виде свободного пучка. Также вам понадобятся ободки, которые надеваются на голову так, чтобы между ними было расстояние примерно пять сантиметров. После этого зафиксируйте все при помощи лака сильной фиксации, который следует распылять на расстоянии двадцать сантиметров от головы.

 

Идеи как сделать из волос шишку могут быть самые разные. Например, укладка выглядит очень красиво, если делать ее не на основе жгутиков, а на основе косичек.

 

шишка-из-волос

 

Для этого на чистых прядках равномерно распределяется небольшое количество геля. Это нужно для того, чтобы прическа получилась более гладкой и аккуратной. Затем соберите «конский» хвост, зафиксируйте его тугой резинкой, разделите на три части и заплетите каждую часть косичкой. Далее обмотайте основание косичками, а кончики спрячьте и зафиксируйте невидимками или шпильками.

 

Как сделать обьем на волосах: любительницам объемных причесок можно посоветовать пышный пучок. Для этого на слегка влажные пряди нанесите мусс для фиксации, а затем опустите голову и высушите феном, чтобы создать дополнительный объем. После этого соберите тугой хвост, отделите тонкую прядь и обмотайте ее вокруг резинки. Остальные волосы начешите (однако не переусердствуйте, иначе вместо начеса вы просто-напросто запутаете все) разделите на две части. Каждую часть закрутите жгутом и обмотайте его вокруг резинки. Кончики спрячьте, а саму прическу закрепите шпильками, невидимками и средством для фиксации. 

 

Очень красивый вариант пучка-шишки получается, если прическа выполнена на прямых волосах. Обладательницы кучерявых локонов тоже могут попробовать такой вариант укладки, только для этого предварительно надо распрямить локоны специальными утюжками. После того, как чистые локоны распрямлены и расчесаны, можно приступать к созданию прически-укладки.

 

шишка-из-волос

 

Итак, как и в предыдущих вариантах пряди необходимо собрать на макушке, закрепить при помощи резинки и нанести на них немного лака. После этого разделите хвостик горизонтально на две одинаковые части и заколите верхнюю заколкой, потому что сначала нужно подготовить нижнюю часть. 

 

От нижней части отделяйте постепенно по паре тоненьких прядок и обвивайте ими резинку. Не стоит затягивать их чересчур туго, поскольку тогда укладка получится не такая пышная и красивая. Когда нижняя часть уложена, можно браться за верхнюю. Делать это необходимо следующим способом: равномерно распределите прядки по кругу, а кончики спрячьте и заколите невидимками. Если хотите, чтобы кончики было видно, постарайтесь равномерно распределить их вокруг «пучка», а затем зафиксируйте лаком.

 

Описание и фото как сделать из волос шишку с косичками в виде ленточек.

 

шишка-из-волос

 

Если вам необходимо создать красивую укладку, а времени, чтобы сходить в парикмахерскую, не хватает, не расстраивайтесь. Вы вполне можете сделать прекрасную укладку самостоятельно. При этом вам даже не понадобятся различные аксессуары, поскольку дополнением пучка будут ваши собственные косы.

 

Для создания укладки понадобятся: обыкновенная расческа, тугая резинка, несколько шпилек или невидимок и лак сильной фиксации.

 

Сначала нужно тщательно расчесать волосы, зачесать их назад и собрать в «конский» хвост. Его можно собирать на любой высоте, главное, чтобы вам было удобно. По обеим сторонам отделите по одной прядке, а остальные протяните через резинку, чтобы сформировать пучок. После этого оставшиеся боковые пряди заплетите две косички обвейте их вокруг пучка наподобие ленточки. Если хотите, можете вплести в косы тонкие ленточки, получится тоже очень нежно и красиво. После этого закрепите все лаком, распыляя его в двадцати сантиметрах от головы. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector