Поделки из пластилина своими руками. Фото и идеи

Идеи для новых поделок из пластилина своими руками не закончатся никогда. Пусть техника, которую мы используем, не меняется, зато мы всегда может придумывать все новые и новые работы, которые можем делать вместе с детьми. Заметьте, поделки из пластилина всегда можно подобрать под любой возраст и любой уровень подготовки. В нашем новом обзоре мы попробуем подобрать несколько интересных идей для деток и их родителей.

 

Поделки из пластилина своими руками фото

 

Поделки из пластилина своими руками. Фото и идеи

 

Вначале мы рассмотрим самые простые поделки из пластилина своими руками. Фото их будут представлены, поэтому вам не составит особого труда повторить такое же изделие со своим малышом. Первая работа может быть выполнена на конкурс, приуроченный к 8 марта. Так или иначе, картину с изображением цветов приятно получить на любой праздник. Такие шариковые аппликации очень любимы малышами, так как не требуют практически никаких других навыков, кроме умения скатывать кусочки материала в шарики разного размера. Начинаем работу с того, что на листе цветного картона рисуем карандашами эскиз рисунка, выбираем оттенок для наших будущих цветов и их серединок. Вначале лепим шарики очень маленького размера из желтой массы и размещаем их в круглых серединках. Затем с помощью красных шариков побольше «раскрашиваем» лепестки цветов. Листья и стебельки будет скатывать не менее весело, только форма их должна быть не круглой, а продолговатой. Таких пластилиновых колбасок нам понадобится достаточно много чтобы изобразить листья сложной формы и стебельки. Ну а вазу после всего вышеперечисленного нам будет лепить проще всего – из самых больших шариков желтого цвета. Их нам нужно немного прижать пальцем к картону, вдавить, чтобы ваза получилось сплошной по фактуре.

 

Поделки из пластилина своими руками. Фото и идеи

 

Аппликация, которая выполняется из пластичного материала, может быть и более сложной. Для таких поделок своими руками из пластилина мастер-классы по изготовлению будут совсем нелишними. Если вы будете следовать инструкции, у вас даже с первого раза получится не менее очаровательная овечка, чем на примере. Кроме обычных инструментов, таких как лопатка или пластмассовый ножик, вам понадобится еще и ролик для раскатки. На листе бумаги рисуем эскиз нашей будущей овечки, чтобы сверяться по размеру всех элементов. Берем шар розового материала и раскатываем его по размеру тела овечки. По краю проходимся роликом так, чтобы сделать волнистый край. Из маленьких розовых кусочков катаем длинные колбаски и каждую закручиваем спиралью. Спиральки размещаем на «облаке» тельца, кладем их друг на друга слегка внахлест. Желтый овал надрезаем с помощью стека, чтобы получилось изображение рта и носа. Приклеиваем голову к краю розового туловища, там же размещаем уши, а на верхнюю часть головы приклеиваем глаза. На нижней части нужно обязательно сделать копытца. Дальнейшее декорирование производите на свой вкус, можете разместить цветочки, бантики, и тому подобное.

 

Новогодние поделки из пластилина делаются обязательно и не только дошкольниками. Елочка, которая изображена на фото, может быть частью большой новогодней композиции.

 

Поделки из пластилина своими руками. Фото и идеи

 

Такую елочку мы будем делать на основе фольги, но вы можете выбрать другую основу (например, поделки из шишек и пластилина также хорошо подойдут для этого варианта). Вы можете найти для подобных поделок из пластилина своими руками мастер-класс с фото. Впрочем, особо ничего сложного в ней нет. Нужно взять три полоски пластилина разного цвета: зеленого, темно-зеленого и синего, скатать каждую из них в тонкий прямоугольник и положить друг на друга в цветной бутерброд. Его нужно сложить пополам вдоль длинной стороны и нарезать на кусочки шириной около сантиметра. Каждый кусочек внизу надрезаем стеком для большей пышности. Из фольги формируем конус, его, начиная снизу, обкладываем зелено-синими элементами по кругу. Затем второй ряд, внахлест первого и так далее до самого верха. Украшаем «игрушками» и водружаем наверх звезду.

 

Поделки из пластилина своими руками: идеи

 

Посмотрим на другие поделки из пластилина своими руками. Идеи их можно, безусловно, развивать, создавая похожие, но гораздо более масштабные работы.

 

Поделки из пластилина своими руками. Фото и идеи

 

Научившись делать из различных форм животных, вы сможете играть с малышом в зоопарк, сафари или морские приключения. Для грамотного обучения лепке есть не только специальные книжки, в которых пошагово разобрана та или иная фигурка, но и специализированные сайты. Для того чтобы собрать такой очаровательного зайку вам понадобится белый и серый материал. Элементов будет немного: тело, две лапки маленькие, две лапки большие, уши, голова и хвостик. Все это лепится из серого цвета. Белый добавляется на уже готовую фигуру, процесс напоминает раскрашивание.

 

Поделки из пластилина своими руками. Фото и идеи

 

Одно животное может быть частью общей композиции. Например, научившись делать лягушек, вы можете на поверхности старого компакт-диска сделать работу, изображающую небольшой пруд и его обитателей.

 

Поделки из пластилина своими руками. Фото и идеи

 

А такие красивые цветы могут подарить своим мамам более старшие детки. Стеблями для них будут деревянные шпажки, полностью закрытые слоем зеленого пластилина. К стеблям присоединяются небольшие листочки, которым придана резная форма с помощью стека. Красные шарики сплющиваются между пальцами и получаются лепестки. Все они накручиваются вокруг верхнего конца шпажки по очереди, формируя бутон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector