Подарки на Новый год 2015 своими руками. Фото и идеи

Подарки на Новый год 2015 своими руками – прекрасная возможность порадовать своих близких и друзей. Если вы планируете самостоятельно заняться подготовкой новогодних подарков и сувениров, желательно не откладывать это на последний день. Лучше спланировать все заранее, ведь прежде чем приступать к работе, вам необходимо тщательно продумать список подарков, исходя из увлечений или предпочтений ваших близких, а также подготовить все необходимые материалы.

 

новогодние-поделки

 

Подарки на Новый год 2015 своими руками: идеи

 

На самом деле, вы можете сделать самые разные поделки своими руками к Новому году 2015, причем большинство их них может быть изготовлено из подручных материалов.

 

К примеру, если вы готовите сюрприз для друзей, можно подготовить веселый коллаж из фотографий, которые связаны с какими-нибудь веселыми воспоминаниями или приятными событиями.

 

новогодние-поделки

 

Если ваш лучший друг любит слушать музыку, можно подарить ему диск, на котором собраны его любимые песни. Чтобы подарки на Новый год своими руками получились оригинальными, можете самостоятельно сделать коробочку для диска и оформить ее поздравительными надписями, фотографиями или приятными пожеланиями.

 

В качестве новогодних презентов очень кстати будут сделанные собственноручно елочные игрушки и гирлянды.

 

Например, можно сделать красивый новогодний шар, взяв за основу обыкновенный пластиковый шар и декорировав его бисером, стразами, ажурными снежинками или оформив в технике декупаж.

 

новогодние-поделки

 

Очень милыми получаются елочки, украшенные перьями. Для этого всего лишь надо сделать картонный конус и оклеить его перышками. Вместо перышек также можно использовать атласные ленты.

 

Поскольку символом 2015 года будет коза (или овца), можно сшить из ткани или фетра фигурку этого животного, наполнить ее синтепоном или ватой (в качестве наполнителя также можно использовать какие-нибудь крупы) и украсить вышивкой или при помощи страз.

 

Прекрасным новогодним подарком для мамы станет вышитая скатерть. Конечно, эта работа займет у вас не один вечер, но результат наверняка превзойдет все ваши ожидания.

 

Если же вам больше нравится шить, можно сшить для мамы фартук или прихватки, которые всегда пригодятся на кухне.

 

Фигурки покровителя наступающего года также можно выполнить в технике папье-маше, связать спицами или вылепить из соленого теста, а потом разукрасить.

 

Оригинальным сувениром или дополнением к основному подарку станет магнитик на холодильник в виде козы (или овцы).

 

новогодние-поделки-2015

 

Для такой поделки можно использовать слоеное тесто, из которого вылепливается фигурка животного. Перед тем, как разукрашивать фигурку и приклеивать сзади магнит, ее следует высушить в духовке. Чтобы краска дольше держалась и оставалась такой же яркой, поверх нее можно нанести слой лака. 

 

Очень просто и быстро можно сделать оригинальную новогоднюю елочку, которая станет прекрасным украшением рабочего стола.

 

новогодние-поделки-2015

 

Для этого сначала надо сделать из картона конус, который станет основой. Если хотите, чтобы елка получилась более устойчивая, можно наполнить заготовку изнутри ватой или нитками. После этого можно приступать к украшению поделки. Для этого основу просто нужно обматывать в произвольном порядке нитками, смоченными в клее ПВА. Также можно использовать небольшие бусины, которые нанизываются на нитку. После того как клей высохнет, можно покрасить елочку в золотистый или серебряный цвет, используя специальную краску в баллончиках. Если вы делаете высокую елочку, ее можно украсить пуговицами или конфетами в красивых обертках.

 

Подарки на Новый год 2015 своими руками для любимого

 

Если вы умеете и любите вязать спицами, для вас не составит труда связать для любимого человека красивый теплый свитер или шарф, который не только согреет его в морозы, но и будет постоянно напоминать о вас.

 

Вы также можете приобрести в магазине самую простую однотонную футболку и сделать из нее эксклюзивную вещь. Для этого можно воспользоваться специальными термонаклейками или красками, которые предназначены для нанесения рисунка на ткань.

 

Если же рукоделие не является вашим любимым занятием, не огорчайтесь. Не менее оригинальными получаются кулинарные сюрпризы.

 

Например, можно если ваш любимый любит сладкое, можно испечь вкусный торт и красиво украсить его.

 

Последнее время все большую популярность обретает декорирование бутылок. Это и не удивительно, ведь таким способом даже самую простую бутылку спиртного напитка можно превратить в оригинальную вещь. Для этого можно воспользоваться красками.

 

Не менее красивыми получаются бутылки-поделки на Новый год 2015 своими руками, которые украшены при помощи шпагата. Для этого вам также понадобится клей, который наносится на стекло, а потом уже стекло можно декорировать шпагатом.

 

новогодние-поделки-2015

 

Кстати, таким несложным способом можно также оформить пивную кружку или большую чайную чашку.

 

Интересным подарком станет ваша общая фотография, рамочку которой вы декорирует самостоятельно.

 

Подарки на Новый год 2015 своими руками для детей должны быть особенными, ведь дети как никто ждут наступления Нового Года.

 

Все дети очень любят игрушки, поэтому вместо того, чтобы приобретать их в магазине, задумайтесь об игрушках, который легко создать своими руками. Это могут быть самые разные мягкие игрушки, которые можно связать спицами или крючком, сшить из ткани или меха или даже смастерить из дерева или бумаги. Игрушки для девочек и мальчиков, конечно же, отличаются. Так, для девочки можно связать или сшить красивую куклу. Отличным сюрпризом для девочки станет чехол для мобильного телефона или фенечки, которые плетутся из бисера.

 

новогодние-поделки-2015

 

Мальчики же больше обрадуются машинкам, поездам или самолетам, которые изготовлены из дерева или бумаги в технике модульного оригами. 

 

поделки-2015

 

Важными являются также не только сами новогодние подарки своими руками, а как именно вы их преподнесете.

 

Конечно, для малышей можно просто оставить детские новогодние подарки своими руками под елочкой. Детям постарше можно оставить под елкой нарисованную карту, на которой нарисовано место в квартире, где спрятан подарок. Вместо карты также можно подготовить записки с загадками и подсказками, каждая из которых будет приближать ребенка к месту, где спрятан подарок.

 

Для ребенка также можно сшить красивый рождественский носок или сапожек, который потом наполняется фруктами, сладостями или приятными мелочами.

 

поделки-2015

 

Для такого оригинального сувенира вам понадобятся: войлок красного (или синего) и белого цветов, карандаш или сухое мыло (ими удобно делать разметку), ножницы и игла с толстыми нитками.

 

Сначала необходимо подготовить две одинаковые заготовки, которые будут основой рождественского носка.  Их нужно нарисовать или обвести готовый шаблон на войлоке красного цвета, вырезать, а затем украсить вышивкой. Поскольку вы готовите сюрприз на Новый Год и Рождество, вышить на заготовках можно снежинки, Деда Мороза или оленей. Если вы вышиваете снежинки, будет красивее, если все они будут разных размеров. После этого из войлока белого цвета вырежьте два полоски такой же ширины, как и верхняя часть носка. Пришейте эти белые полоски к верху обеих заготовок и красиво обметайте верх носка. После этого можно сшивать красивыми стежками обе заготовки и наполнять рождественский носок.

 

Подарки на Новый год 2015 своими руками: фото

 

поделки-2015

 

Из обыкновенной ваты легко можно сделать веселого снеговика, который станет украшением комнаты или новогоднего стола.

 

Для такой поделки необходимы: пустой флакончик от шарикового дезодоранта (он станет основой для вашей поделки), немного клея ПВА и тюбик клея «Момент», упаковка ваты, разноцветная бумага, тонкая лента, яркие пуговички и черная краска.

 

Сначала нужно оформить основу снеговика, полностью оклеив флакончик от дезодоранта ватой. Делать это следует, начиная снизу. Когда клей и  вата высохнут, отрежьте от ленты кусочек нужной длины и украсьте фигурку шарфом. Если у вас нет ленты, для этой цели вполне можно воспользоваться полоской цветной бумаги. Шарфик в этом случае выполняет не только декоративную функцию. С его помощью вы визуально разделите фигурку и проведете линию между головой и туловищем. После этого наклейте на лицо глазки, для которых подойдут две бусины. Рот и брови снеговику можно нарисовать маркером или красками. Если вы используете краски, чтобы линия получилась тонкой и аккуратной лучше использовать тонкую кисточку. Нос сделайте из цветной бумаги, которую нужно свернуть в виде конуса и приклеить к лицу. После этого можно наклеивать на туловище пуговички.

 

Также надо сделать для снеговика шляпу, основой для которой станет крышечка от дезодоранта. Чтобы сделать шляпу с полями, наклейте на крышечку картон, а после оклейте шляпу цветной бумагой или разукрасьте красками. Чтобы шляпа не спадала с головы снеговика, ее лучше приклеить «Моментом».

 

Такого снеговика можно поставить под елку рядом с Дедом Морозом и Снегурочкой. 

 

новогодние-2015

 

Детские подарки на Новый год 2015 своими руками

 

Поскольку все дети сладкоежки, прекрасным дополнением новогоднего подарка станет сладкий сюрприз, который также можно приготовить самостоятельно.

 

Например, это могут быть шоколадные конфеты с орехами или засахаренными фруктами, домашний мармелад или вкуснейшее имбирное печенье, которое у многих ассоциируется с новогодними и рождественскими праздниками. Имбирное печенье может стать украшением не только стола, но и елки. Для этого всего лишь надо перед выпеканием проделать в нем отверстие, сквозь которое потом будет протягиваться ниточка. Кроме того ароматное печенье можно упаковать в какую-нибудь необычную коробочку и преподнести друзьям.

 

Если у вас есть некоторый опыт выпекания кондитерских изделий, вместо обычного печенья можно сделать удивительно красивый пряничный домик, от которого ваши дети придут в неописуемый восторг.

 

Для приготовления такого домика подойдет рецепт приготовления традиционного имбирного печенья. При этом готовое тесто раскатывается тонким слоем, а затем из него вырезаются детали домика, которые выпекаются по отдельности.

 

новогодние-2015

 

Готовые части домика собираются и скрепляются при помощи глазури. Чтобы все получилось как можно красивее, глазурь можно приготовить не только белую, но и цветную. При желании, окошки в домике также можно дополнить цветными стеклами, роль которых выполняют обыкновенные леденцы. Для оформления окошек леденцы надо сначала раскрошить, растопить на водяной бане, а после слегка охладить и заполнить отверстия для окошек теплой массой.

 

Подарки на Новый год 2015 своими руками из бумаги

 

Бумага – материал, с которым просто работать. Кроме того бумага прекрасно сочетается со многими другими материалами и к тому же ее легко можно украсить, используя для этого как краски, так и различные элементы декора.

 

Вариантов такого вида подарков очень много, но, пожалуй, самими популярными и распространенными являются поздравительные открытки. Как правило, открытки украшаются изображением символов Нового Года или рисунками на новогоднюю тематику. Если у вас есть некоторый опыт работы с бумагой, лучше делать не простую, а объемную открытку, которая смотрится намного красивее и богаче.

 

новогодние-2015

 

Кроме того для такого рода поделок можно использовать не обыкновенную цветную бумагу, а бумагу какой-нибудь необычной текстуры и расцветки.

 

Если вы планируете дарить открытку родителям, чтобы порадовать их можете украсить ее фотографиями внуков. И обязательно напишите внутри открытки красивое и трогательное новогоднее пожелание, поскольку они имеет ничуть не меньшее значение, чем внешний вид и украшений самой открытки.

 

Очень интересные новогодние подарки из бумаги получаются в технике папье-маше или оригами. Делаются они не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Кроме того сегодня и интернете можно найти множество всевозможных мастер-классов с подробным описанием или видео уроков, которые помогут вам самостоятельно сделать для близких или друзей очень красивый новогодний подарок из бумаги. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Наталия Петрова

    Я только учусь дедать всякие интересные штучки. главное чтоб муза была. Прикольные выходят. 

  2. Мариша

    Я вот как раз думала как оформить подарок на Новый год. Мне понравилась идея сшить новогодние чулочки , повесить на камин или на стенку, а рядом елочка ., вся в огонечках))

  3. Наталья Жернова

    подскажите,пожалуйста,что можно сделать для мужа!??… :feel: 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector