Одеяло из бамбука: как выбрать, преимущества и тонкости ухода

Мы часто думаем о том, как выбрать одеяло для качественного сна, чтобы во время ночного отдыха не вспотеть, но и не переохладиться. Раньше выбор был довольно скудным, можно было приобрести лишь ватное или пуховое изделие, сейчас же на рынок попадают новые материалы и все чаще и чаще можно слышать про одеяло из бамбука отзывы. Давайте же поговорим о тонкостях выбора данного домашнего текстиля и об его преимуществах.

Одеяло из бамбука: как выбрать, преимущества и тонкости уходаПриобрести одеяло из бамбука вы сможете на http://www.a-elita.su, при этом выбирайте модель, которая будет хорошо простегана, обратите внимание на то, что узорный способ простегивания будет несколько хуже, нежели квадратный. Полезно знать, что плотность бамбукового волокна бывает различной, вот почему вы сможете выбрать зимнее, всесезонное или облегченное (летнее) одеяльце.

Ключевые преимущества:
1.    Антибактериальность. В данном изделии никогда не появятся вредные микроорганизмы и пылевые клещи, как в случае с пуховым. Данное свойство необычайно важно для людей, склонных к аллергическим реакциям. Также вы без опаски можете приобретать бамбуковый текстиль для деток.
2.    Легкость. Под таким одеяльцем очень комфортно спать, ведь не создается ощущения тяжести. Оно идеально подойдет для зимы, ведь легче аналогичного изделия из шерсти.
3.    Отличная терморегуляция. Под таким одеялом вы никогда не вспотеете, ведь оно имеет свойство «дышать», впитывая и отлично пропуская влагу, пропуская воздух.
4.    Экологичность и натуральность привлекает всех любителей натуральных товаров.

Вам не нужно как-то по-особенному ухаживать за бамбуковым текстилем, но при этом всегда следует помнить, что плотно запакованным или туго свернутым долго хранить его нельзя, потому что деформируются волокна. Периодически взбивайте и проветривайте данное изделие, стирайте как обычно, без применения каких-то особенных средств. Во время высушивания расстелите одеяло горизонтально – это поможет волокнам побыстрее восстановить свою природную форму.

Вам также будет интересно узнать, как выбрать постельное белье для дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector