Кофейные поделки: мастер класс с пошаговыми фото

Кофейные поделки  мастер класс помогут вам научиться создавать своими руками различные оригинальные вещи. Форма кофейных зерен отлично подходит для создания многих красивых вещей, а восхитительный аромат создаст вокруг неповторимую атмосферу тепла и уюта. Из зерен кофе можно сделать огромное количество вещей, как очень сложных и необычных в виде топиария из кофейных зерен, так и невероятно простых, которые можно сделать буквально за полчаса.

 

кофейная-поделка

 

Например, это может быть оригинальная фоторамка.

 

Для ее изготовления понадобятся самая простая рамочка для фотографий, клей, кофейные зерна и немного свободного времени. Такая вещь получится очень стильной и долговечной, поскольку кофе сохранят свой цвет надолго. Если вы хотите создать своими руками не только красивую, но и оригинальную фоторамку, можете предварительно покрасить часть зерен в какой-нибудь цвет, а  после покрыть готовую работу одним или несколькими слоями лака.

 

Кофейные поделки мастер: класс с фото

 

Наверняка вы замечали, что многие ваши знакомые украшают свой холодильник симпатичными магнитиками. Вы, наверное, не задумывались об этом, но сделать своими руками не менее красивые магнитики можно из обыкновенных зерен кофе.

 

кофейная-поделка

 

Для того чтобы получился яркий магнитик в виде подсолнуха необходимо подготовить такие материалы: лист плотного картона, ножнички, тюбик клея, джутовый и бумажный шпагат, кофе, небольшой магнит и кусок проволоки.

 

Сначала необходимо вырезать картонный круг (если у вас тонкий картон, лучше вырезать два круга и склеить их). Нанесите на заготовку слой клея и обматывайте ее шпагатом, начиная с центра.

 

кофейная-поделки

 

Наматывая на картон шпагат, следите, чтобы не осталось неприкрытых участков. Когда обмотаете лицевую сторону, переверните работу намотайте еще несколько рядов с изнаночной стороны.

 

После этого можно начинать делать стебель и листочки подсолнуха. Для этого отрежьте от бумажного шпагата нескольку кусочков и распрямите их. У вас получатся тонкие полоски бумаги, из которых необходимо сформировать листики. Чтобы подсолнух получился красивым, надо сделать не менее трех листиков. Затем возьмите кусок тонкой проволоки, смажьте ее клеем и начинайте обматывать шпагатом, формируя стебель. Готовые листики прикрепите к стеблю.

 

кофе-поделки

 

После этого приклейте стебель к заготовке цветка и начинайте заниматься самим цветком. Для этого края круга нужно оклеить бумажным шпагатом, выкладывая из него лепесточки и тщательно приклеивая их к основе.

 

кофе-поделки

 

Далее нужно наклеить по центру круга кофейные зерна. Количество рядов зависит от того, какого размера вы хотите сделать магнит. Чтобы цветок смотрелся интереснее, в нескольких последних рядах зернышки лучше клеить под углом.

 

кофейные-поделки

 

Кофейные поделки: мастер класс по изготовлению декора — топиарий из кофейных зерен.

 

Делается такое деревце в форме сердца очень просто. Сначала надо подобрать форму, в которой ваше деревце будет помещаться. Это может быть кружка или любая пластмассовая емкость, которую нужно декорировать. Для этого ее можно обернуть тканью, мешковиной или просто разукрасить. Внутрь емкости  поместите пенопласт или флористическую пену, чтобы деревце стояло прямо и не падало. Чтобы скрыть пенопласт поверх него можно выложить бусины, цветные камушки или зернышки кофе.

 

кофейные-поделки

 

В качестве ствола для деревца можно использовать карандаш или толстую проволоку, которые нужно обмотать шпагатом или лентой. Если вы используете проволоку, стволу деревца можно придать какую-нибудь форму. Само сердце можно вырезать из пенопласта, на который потом наносится клей и выкладывается кофе.  

 

Кофейные поделки: мастер класс  для детей

 

Если вы делаете поделку вместе с ребенком, лучше выбрать что-нибудь несложное. Например, можно сделать поделки из зерен — оригинальную кружку, которая может быть использована в качестве вазочки.

 

кофейные-поделки

 

Для работы понадобятся: обыкновенная керамическая кружка, ватные диски, зернышки кофе, краска коричневого цвета, нитки и клеевой пистолет.    

 

кофейные-поделки

 

Сначала нужно полностью оклеить кружку ватными дисками, и плотно обмотать все нитками.

 

кофейные-поделки

 

После этого все надо полностью покрыть коричневой краской. Для этого удобнее использовать краску в баллончиках. После того, как краска полностью высохнет, можно начинать оклеивать кружку.

 

Чтобы между ними не оставались просветы, кофе желательно клеить в два ряда. Оригинальная кружка готова, осталось только украсить ее по своему усмотрению!

 

Детские кофейные поделки: мастер класс

 

Вместе с ребенком можно сделать забавного ежика, который может стать оригинальным подарком или же настоящим украшением детской комнаты.

 

Для работы подготовьте такие материалы: мячик из пластмассы либо пенопласта, нож и ножнички, простой карандаш, немного клея и кисточку, коричневую краску, лист картона, пенопласт, моток шпагата и зернышки кофе. Для украшения ежика также можно использовать палочку корицы или засушенный ломтик лимона или апельсина.

 

кофейные-поделки

 

Туловищем ежика будет половинка мячика, а мордочку нужно вырезать из пенопласта и придать ей треугольную форму. Половинку мячика надо обвести  на листе картона, а затем вырезать круг.  На одну сторону круга нанесите клей и приклейте по спирали шпагат. Также шпагатом надо обмотать мордочку, чтобы скрыть пенопласт. Это удобнее делать, если начинать с носика. Когда детали подготовлены, их можно соединять.  Для этого покрасьте половинку мячика в коричневый цвет, а когда краска высохнет, приклейте снизу картонный круг так, чтобы сторона со шпагатом оказалась низом поделки. Место склеивания также можно скрыть при помощи нескольких рядов шпагата. Также к заготовке надо приклеить мордочку ежика.

 

Далее можно оклеивать ежика зернышками кофе. Это надо делать, начиная от основания мордочки. Половинка мячика должна быть полностью оклеена кофе, причем ежик получится симпатичнее, если выкладывать зерна немного под углом. Глазками и носиком ежика могут быть бусинки, которые крепятся при помощи клея. В качестве украшения приклейте на спину ежика палочку корицы и ломтик засушенного лимона или апельсина. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector