Первые прогулки новорожденного: полезные советы

Советы по поводу прогулок новорожденного будут полезны всем – и счастливым новоиспеченным родителям, и радостным бабушкам и дедушкам, которым также иногда будет выпадать эта почетная миссия.

Первые прогулки новорожденного: полезные советыВо время выписки из роддома врач, который будет давать рекомендации по уходу за новорожденным ребенком, обязательно должен рассказать и когда можно начинать гулять с крохой. Прогулки обязательно должна идти только во благо, вот почему на улице следует находиться ровно столько, сколько позволяет погода и одевать ребеночка, естественно, нужно правильно.

Еще во время покупки приданого, во время беременности, вам стоит позаботиться о комфорте первых прогулок новорожденного – из всех колясок для новорожденного выбрать оптимальную, подходящую именно для вашего малыша. Запомните, что даже если младенец увидел свет летом, то приобретать и использовать прогулочную коляску строго запрещается, ведь в ней не будет обеспечиваться здоровое положение для позвоночника.

Еще одним аксессуаром, который выручит молодую маму и поможет сделать «странствования» комфортными, будет слинг с кольцами. В этой тканевой перевязи малыш сможет уютно посапывать, слушая мамино сердцебиение. Ну а женщине будет удобно посещать магазины и прочие учреждения с ребеночком в слинге.

Следует отметить, что идеальных советов по организации прогулочных мероприятий не существует, ведь все будет зависеть и от самочувствия наследника, и от времени года, и от погоды.

Так, например, летом необходимо быть чрезвычайно внимательными с продолжительностью пребывания на свежем воздухе, особенно в полуденные часы, ведь в первые 3 месяца жизни система терморегуляции младенца будет несовершенной. Дабы уменьшить вероятность теплового удара, необходимо также и правильно подбирать одежду – она должна быть изготовлена из натуральных хлопковых тканей.

Зимой же необходимо отталкиваться от температуры воздуха, если она выше — 5?С, то продолжительность прогулки может составлять примерно час (естественно, сперва выходите минут на 15, затем наращивайте). Если холоднее — 15?С, то просто побудьте дома и регулярно проветривайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector