Поделки. Покрышки своими руками. Идеи и фото

Наверняка многие из вас обращали внимание на необычные клумбы в виде лебедей, кашпо в виде ярких попугаев, а также на  множество других интересных вещей, украшающих дом, сад, двор, приусадебный участок, однако мало кто догадывался, что изготавливаются  все эти поделки покрышки своими руками. Причем сделать это может любой желающий, стоит лишь ознакомиться с обучающими мастер-классами, которые подробно расскажут о ходе работы.  Небольшую подборку именно таких уроков мы предлагаем вам ниже, и надеемся, что она поможет вам создать свой неповторимый шедевр.

 

Итак, поделки из покрышек своими руками – интересные мастер-классы.

 

1. Поделки своими руками с покрышек. Клумба лебедь-царевна.

 

Покрышки своими руками

 

Материалы, необходимые для работы:

— две старые автомобильные шины, размером четырнадцать-пятнадцать дюймов;

— металлический прут арматурный, длиной один метр и диаметром шесть-восемь миллиметров;

— пять шурупов (саморезов) длиной сорок-пятьдесят миллиметров и диаметром три-пять миллиметров;

— один болт М8, длиной двадцать миллиметров;

— один болтик М8, длиной пятьдесят миллиметров;

— две гайки М8;

— три широкие шайбы М8.

— острый нож;

— сварочный аппарат;

— краски для наружных работ;

— кисть.

 

Как сделать поделки покрышки своими руками, клумбу лебедь-царевнупошаговая инструкция.

 

Первый шаг. Для изготовления лебедя необходимо подобрать старые шины без  добавления металлических волокон, в одной из них нам необходимо сделать четыре надреза под углом сто восемьдесят градусов и более. Обратите внимание, чем больше будет угол разреза, тем меньше станет внутренняя часть птицы, однако в этом случае заготовка выворачивается намного легче. Разрезать резину будем острым ножиком, который обязательно часто будем смачивать в обычной холодной воде. Разрезы выполняем симметрично  с двух сторон по бортовому краю и по ближайшей впадине плечевой части. Все это наглядно показано на двух фото, предложенных вам ниже.

 

Покрышки своими руками

*

Покрышки своими руками

 

Второй шаг. Все надрезанные части колеса отворачиваем и продолжаем работу, а именно на средней части делаем поперечный разрез, предварительно отступив от края около двадцати сантиметров.

 

Покрышки своими руками

 

Третий шаг. После этого полученную деталь нам необходимо вывернуть. Работа эта не из простых и понадобится мужская сила, чтобы было удобней выворачивать, мы кладем полученную заготовку разрезанной стороной вниз, наступаем на нее сверху одной ногой и продавливаем, одновременно выворачивая де боковые части по направлению вверх. В завершении нам остается лишь продавить центральную часть лебедя.

 

Покрышки своими руками

 

Четвертый шаг. Силуэт грациозной птицы уже вырисовывается, чтобы крылья смотрелись красивей, вырезанные кольца отгибаем вниз, а также вырезаем уголком хвостик и делаем зигзагообразные прорези на крылышках.

 

Покрышки своими руками

*

Покрышки своими руками

 

Пятый шаг. Отдельно вырезаем клюв и формируем голову, согнув боковые части шины, протектором вовнутрь и фиксируем ее в таком положение с помощью большого болта и гайки, проложив с двух сторон по одной шайбе.

 

Шестой шаг. Далее чтобы у птицы появилась легендарная лебединая шея, прикрепляем резину в трех местах на арматурный прут, так как это продемонстрированной на фотографии ниже.

 

Седьмой шаг. Прикрепляем изготовленную фигурку ко второму ненужному колесу, которое предварительно уже покрасили в голубой цвет краской для наружных работ.

 

Восьмой шаг. В заключение окрашиваем лебедя-царевну в белый цвет, рисуем ей клюв, глаза, а также прикрепляем вырезанную из пластиковой бутылки, окрашенную золотой краской корону.

 

Покрышки своими руками

 

Клумба готова, остается лишь установить в нее цветочный горшок и высадить цветущие растения, к примеру, пеларгонию или герань.  Какие еще можно изготовить поделки для дачи своими руками, вы прочитаете в одной из наших статей.

 

2. Поделки покрышки своими руками фото и описание создания клумбы-черепахи

 

Покрышки своими руками

 

Нужные материалы для изготовления черепахи:

— старые шины без металлических вкраплений – две штуки;

— острый ножик;

— саморезы для работы с деревом, размером 3,5 на 55 – пятнадцать штук;

— отвертка;

— краски;

— пустая пластиковая бутылка из-под средства для мытья окон.

 

Как изготовить клумбу-черепаху: описание по этапам.

 

Этап первый. Из одной шины нам необходимо изготовить четыре лапки для нашей черепахи, для этого вырезаем у нее бортовую часть с обеих сторон, после оставшееся разрезаем на четыре равных куска и получаем нужные нам заготовки конечностей.

 

Покрышки своими руками

 

Этап второй. Затем в полученных заготовках с одной стороны симметрично вырезаем с двух сторон прямоугольники, смотрите на фотографию, опубликованную  ниже.

 

Покрышки своими руками

 

Этап  третий.  После этого берем второе ненужное колесо и делаем в нем  шесть прорезей – для головы, четырех лап и хвоста.

 

Этап четвертый. Вставляем изготовленные ранее лапки в подготовленные прорези и фиксируем каждую двумя саморезами с помощью отвертки.

 

Покрышки своими руками

 

Этап пятый. Также вырезаем из остатков резины тоненький удлиненный и заостренный хвостик и прикрепляем его саморезом к основе.

 

Этап шестой. Для головы мы подобрали пластиковую емкость из-под средства для мытья окон, ее мы вставляем в оставшееся шестое отверстие и также прикрепляем с помощью все тех же саморезов.

 

Покрышки своими руками

 

Этап седьмой. В завершении нам остается лишь разукрасить нашу черепашку, используя краски для внешних работ.

 

Клумба готова, она, как и другие поделки для детской площадки, обязательно понравится всем малышам и взрослым.

 

Выше мы представили вашему вниманию два подробных мастер-класса создания оригинальных вещей из старого, ненужного, бросового материала – резиновых шин, однако это далеко не все во что могут превратиться кусочки черной резины, больше интересных идей мы предлагаем вам рассмотреть ниже в нашей небольшой фотоподборке.

 

Итак, поделки покрышки своими руками – идеи  в фото.

 

Покрышки своими руками

*

Покрышки своими руками

*

Покрышки своими руками

 

Кроме покрышек, для создания интересных идей можно использовать и другие бросовые материалы, какие еще поделки для двора или приусадебного участка можно изготовить собственноручно вы сможете прочитать в одной из наших статей, которую легко найдете на данном сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector