Оригинальные поделки из берёзы для дачи

Поделки из березы для дачи способны до неузнаваемости преобразить ваш участок. Сама по себе березовая древесина имеет светлый оттенок. Она мелкоструктурная, однородная, хорошо режется. Поэтому с ней легко работать. Лучше всего использовать ее для изготовления небольших поделок, поскольку она подвержена влиянию температуры и влажности, которые могут покоробить ее. По этой же причине готовые изделия лучше смазать растительным маслом, которое глубоко проникает вовнутрь, потому что медленно высыхает.

 

Оригинальные поделки из берёзы для дачи

На открытом воздухе березовая древесина быстро загнивает, поэтому ее нужно защищать от влаги. Отличные изделия получаются из комля дерева, особенно в переходе из кряжа в корень. Если рядом с вашим участком есть засохшие деревья, непременно используйте этот материал для создания дачных украшений! Для сооружения «мастерилок» вам понадобится бензопила, гвозди и молоток. Можно использовать также различные декоративные элементы.

Узнайте также, как соорудить дерево своими руками.

Поделки для дачи из березы

«Лошадка с тележкой».

Для изготовления этой красоты вам понадобится одно бревнышко, несколько толстых веток, мусорные пакеты для гривы и хвоста, инструменты. Для сооружения тележки возьмите старый ящик или ненужные дощечки. С бревнышка сделайте туловище, шею и голову. Соорудите продолговатые ушки. С веток смастерите ножки и «веревки» для тележки. Мусорный пакет нарежьте полосками, прикрепите к голове и задней части туловища – это будет хвостик и грива. К старому ящику прикрепите «колеса», нарезав бревно кружочками. Соедините тележку с лошадкой.

 

Оригинальные поделки из берёзы для дачи

А вашим деткам непременно понравится голубь из бумаги своими руками. Кроме того, что он легко делается, данный вид работы прекрасно развивает мелкую моторику!

Поделки для дачи из дерева

«Зайцы».

Возьмите бревнышко и нетолстую веточку. Из первого смастерите туловище и голову, а со второго – лапки. Для изготовления ушек вам понадобятся «ювелирные навыки», ведь их нужно будет красиво сострогать. Возьмите веточку, нарежьте несколько кружочков, из них «нарисуйте» зайкам мордочку. В качестве зрачков используйте черные крышечки от пластиковых бутылок. С помощью фломастеров нарисуйте усики и красные щечки.

 

Оригинальные поделки из берёзы для дачи

Узнайте и как сделать пальму своими руками.

Любое из предложенных изделий можно разместить среди ярких цветов или же рядом с детской площадкой. Если вам попалось деревце большого размера, попробуйте смастерить садовую мебель. Получится очень оригинально и необычно! Можно также заняться этой работой с детками. Им будет очень интересно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector