Как сделать пальму своими руками. Лучшие мастер-классы

У каждого из нас пальма ассоциируется с морем, солнцем и великолепной погодой, так давайте разберемся, как сделать пальму своими руками, чтобы летнее настроение было с нами всегда. Кусочек лета в квартире или на участке, что может быть лучше? Немного фантазии и в жизнь можно воплотить самые неординарные идеи.

 

Как сделать пальму своими руками

 

Для того, чтобы вам было проще и у вас были грамотные рекомендации по поделкам, предлагаем вам как сделать пальму своими руками мастер-классы. В данных мастер-классах мы рассмотрим несколько способов оформления тропических деревьев своими руками. Начнем первый пример с пальмочки небольших размеров, которая будет украшать ваш интерьер, стоять на полочке или у компьютерного стола, создавая приятную теплую атмосферу.

 

Как сделать пальму своими руками

 

Изготавливая настольную деревце, нам понадобится проволока, ножницы, плоскогубцы, краска, материал для оборачивания ствола, листы клейкой бумаги. Проволоку подбираем в зависимости от толщины и диаметра будущей поделки. Что касается материала для ствола, то в нашем случае мы остановили выбор на тонком ершике. Если вы решили узнать, как сделать пальму своими руками (фото), тогда для начала вам необходимо нарезать проволоку (штук 10 кусков одинаковой длины), длина зависит от высоты дерева.

 

Как сделать пальму своими руками

 

Теперь нам понадобится клеящаяся бумага. Вырезаем квадраты и приклеиваем на край проволоки. Процедура повторяется со всеми отрезками проволоки. Квадраты при помощи ножниц превращаем в пальмовые листья, не забудьте и про надрезы. Придаем листьям округлую форму, для этого слегка выгибаем их. Соединяем все части проволоки вместе и обматываем подготовленным ранее ершиком. Ершик хорош тем, что он пушистый и внутри него есть проволока, благодаря которой можно придать любую желаемую форму. Чтобы наши старания оказались более реалистичными, лучше подобрать материал реалистичных оттенков: для ствола коричневый цвет, для листьев – зеленый.

 

Как сделать пальму своими руками

 

Наша поделка практически готова. Осталось расправить концы проволоки с одной стороны, чтобы пальма была устойчивой, и с другой стороны, чтобы листья казались еще более натуральными. К верхушке пальмы можно прикрепить орешки или пластилин. Так будет создаваться эффект кокосов. Работа окончена, теперь можно подобрать ей желаемое место, чтобы она на видной позиции украшала интерьер дома. Теперь вы знаете, как сделать пальму своими руками (идеи). Попробуйте вместе со своим ребенком создать такую красоту.

 

Как сделать пальму своими руками (фото)

 

Если маленькая пальма вам не по душе, можем подсказать вам несколько вариантов, как можно создать красавицу более натурального размера. Очень популярны в последнее время детские поделки из пластиковых бутылок. Как ни странно, но бутылки прекрасный материал для воплощения фантазии. С их помощью делаются прекрасные украшения для дома и для садового участка.

 

Как сделать пальму своими руками

 

Например, если вы желаете создать поделки для детской площадки своими руками, тогда не помешает украсить саму территории красивыми пальмами, которые так же легко сделать из пластиковых бутылок. В интернете можно найти множество идей, но все они похожи между собой. Смысл поделки заключается в том, что вам необходимо заранее подготовить набор бутылок зеленого и коричневого цвета. Далее коричневые бутылки обрезаются и вставляются друг в друга, чтобы создавался эффект реалистичности ствола. Из зеленых бутылок вырезаются листья и с помощью огня обрабатываются концы. Во-первых, это позволит их сделать не столь острыми. Во-вторых, огонь выгнет листочки, и они станут еще натуральней. Далее ствол закапывается в землю, да так, чтобы даже при сильном ветре наша красота осталась непреклонной. Листья соединяются с верхушкой ствола и распределяются равномерно. Наша пальма готова.

 

Как сделать пальму своими руками

 

Делая поделки для дачи своими руками, можно сделать и другой вариант «мастерилки», например, используя для этого деревянную основу, ткань, краску, старый зонт. В качестве деревянной основы может выступать брус, главное, чтобы он был длинным и не сильно толстым. Он будет выполнять роль ствола. Шкурим его и вкапываем надежно в землю. У старого ненужного зонта убираем ручку, в нашем случае нам пригодятся только его спицы. Прикрепляем спицы к нашему брусу с помощью клеевого пистолета и прочих инструментов, которые есть у вас в наличии.

 

Ткань нам потребуется для оформления листьев. Поэтому выбираем плотную зеленую ткань, возможно не пропускающую влагу, если хотите устанавливать ее на улице. Из ткани вырезаем листья и полоски. Полоски пришиваем посередине формы так, чтобы посередине осталось пространство для спицы. Протягиваем спицы в каждый лист и закрепляем клеевым пистолетом. Ствол красим коричневой краской. Краска должна быть хорошего качества, чтобы после первого дождя она не облезла. Теперь вы знаете, как сделать пальму своими руками (как сделать), ничего сложного не будет. Главное, желание и положительный настрой. А вера в силы придаст энергии.

 

Как сделать пальму своими руками

 

Для украшения дачного участка лучше попробуйте сделать пластиковую рукоделку. Как сделать пальму своими руками из бутылок, вы теперь осведомлены, предложите и ребенку поучаствовать в процессе, он будет прекрасным помощником. Только представьте, как ему будет приятно лицезреть собственное творение, сделанное вместе с вами, да и участок станет красивым и неповторимым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector