Как сделать снежинку? Фото и пошаговые мастер-классы

Вот снова близятся новогодние праздники и чтобы создать дома уютную праздничную обстановку, вам необходимо узнать, как сделать из бумаги снежинку. Существует множество способов украшения новогоднего интерьера, но создать в доме зимний сад – идеальный и самый простой вариант. Кроме того, создавая такой дизайн для рождественских праздников, можно привлечь к работе и детей, которые в свою очередь с радостью присоединятся. Знаете, как им будет приятно находиться в сказочной квартире, зная, что такую атмосферу создали они вместе с вами?

 

Как сделать снежинку?

 

Как сделать из бумаги снежинку

 

Обычно подобные изделия делают из бумаги. Так было принято раньше, да и сейчас бумага остается одним из самых спрашиваемых для поделок материалом. Но не стоит останавливаться на заезженном, если можно немного пофантазировать, заменить мелочи и снежинки будут выглядеть абсолютно по другому. Как минимум можно заменить привычную для нас бумагу фольгой либо упаковочной бумагой. Казалось бы особых новшеств нет, зато эффект готовой «мастерилки» будет ослепительным.

 

Еще один момент по поводу выбора бумаги – она обязательно должна быть тонкой. Дело в том, что согнув в несколько раз лист, вы не сможете вырезать мелкие штрихи, если бумага будет очень плотной. Итак, если вы хотите сделать «»кристальное чудо», советуем вам посмотреть, как сделать снежинку видео либо прочитать краткий мастер-класс, представленный на нашем сайте.

 

Как сделать снежинку?

 

Как сделать красивую снежинку

 

Самый простой способ сделать – воспользоваться старым дедовским способом. Взять круглый предмет, например, тарелку, обвести ее на листе бумаги, вырезать и сложить полученный круг в несколько раз, чтобы у вас осталась 1/8 круга. Аккуратно прорисовываем карандашом зазубренные края, после чего вырезаем их ножницами. Остается только развернуть. Для большего эффекта добавьте поделочке красок. Это могут быть акварельные краски пастельных тонов, краска из баллончика или лак с блестками. Из таких красивых «рукоделок» можно сложить целую гирлянду, которой можно украсить потолки и стенки комнат. Для воплощения этой идеи больше подойдут изделия небольших размеров.

 

Как сделать снежинку?

 

Не менее эффектно будут выглядеть снежиночки, вырезанные из фольги. С фольгой стоит быть немного поаккуратней, так как она может легко порваться. Чтобы этого не произошло прежде, чем сворачивать, уложите материал между двумя тонкими листами бумаги или газеты. Так у вас не возникнет проблем, снежинка быстро развернется, будет красивой и нежной. Такую поделку вполне можно украсить стразами, бисером, пайетками или другой фурнитурой. Теперь вы знаете, как сделать красивую снежинку.

 

Как сделать снежинку?

 

Как сделать снежинки своими руками

 

Используя бумагу можно склеить и объемные «мастерилки». Для этого нам понадобится ознакомиться с техникой квиллинг. Название мало кому известное, но вместе с тем техника весьма популярная. Заключается она в изготовлении деталей из тонких полосок ткани, которые после между собой соединяются в определенной последовательности. Детали можно делать разной формы и размеров. Изначально полоска бумаги скручивается, и край приклеивается, таким образом, у нас получается круг. Теперь нам надо сжать его. Например, если прижать только с одной стороны у нас получится деталь в форме капельки, если с двух сторон – ромбик и так далее. Делаем много деталей разных по форме, после склеиваем их между собой в нужной форме. Будьте аккуратны, приклеивайте детали так, чтобы в итоге половинки были схожи друг на друга. Вот вам еще один пример, как сделать снежинки своими руками. Такие изделия можно изготавливать из белой бумаги, а можно их в конце покрасить в золотой или серебряный цвет из баллончика. Подобная поделка станет великолепным оригинальным украшением елки и интерьера, а процесс от изготовления принесет массу удовольствия и вам, и вашему ребенку.

 

Как сделать снежинку?

 

Помимо бумаги для изготовления снежинок можно использовать и другие материалы, например, это могут быть нитки, ткань, макароны, пластиковые бутылки и так далее. Попробуем вкратце рассмотреть все вышеописанные примеры. Например, если дома остались лоскутки ненужной ткани, можно ее так же использовать для изготовления снежных красавиц. Это идеальное решение для тех, кто хочет узнать, как сделать объемную снежинку. Итак, берем красивую ткань, предпочтение лучше отдать флису либо фетру. Выбирайте также яркие цвета, возможно даже цветные ткани. В ярких тонах они не только будут украшать интерьер, но и будут создавать идеальное настроение. Нам необходимо нарисовать мелом на ткани нужное очертание, сложить ткань пополам, и вырезать по контуру нашу снежинку. Это делается для того, чтобы они получились абсолютно одинаковыми.

 

Как сделать снежинку?

 

Как сделать объемную снежинку

 

Если вам такой способ неудобен, можете из картона вырезать снежинку и использовать ее как трафарет. Этот вариант особенно удобен в случае, когда вы хотите сделать много одинаковых. После того, как снежиночки вырезаны, берем две одинаковые половинки и сшиваем их между собой. Не забудьте оставить небольшие отверстия, они нужны для того, чтобы наполнить после снежинку ватой для придания объемности. Да и сшивать необходимо две части, приложив их друг к другу лицевой стороной. Когда дошьете, выверните аккуратно ваше творение через оставшееся отверстие. Наполняем ее ватой и зашиваем отверстие. Наша поделка практически готова. При желании украшаем ее с внешней стороны подручными материалами. В качестве украшений можно использовать стразы, пайетки, бусины, пуговицы, ленты и прочее. Сделайте несколько таких красавиц и соберите из них гирлянду либо по одной развесьте их по квартире на самых видных местах.

 

Как сделать снежинку?

 

В последнее время весьма популярны и вязаные снежинки. Способов вязание их множество, причем использовать для вязки можно как спицы, так и крючок. На просторах интернета можно найти множество интереснейших идей. Вязаные снежинки можно сделать плоскими с кружевным узором, можно выбрать более плотную вязку и как и в случае с тканевым образцом с двух половинок и ваты собрать объемную новогоднюю поделку. Красивые вязаные украшения можно запросто использовать для украшения новогоднего стола, например, в качестве подставок под тарелки гостей либо в роли подставок для свечей, которые на рождественские праздники являются основными украшениями.

 

Как сделать снежинку?

 

Некоторые находят самые неординарные способы для создания новогодних поделок. Причем многие даже не задумывались о том, что из таких подручных материалов можно столько всего интересного сделать. Например, праздничный декор можно сделать из обычных пластиковых бутылок. Снежинки из пластиковых бутылок объемные выглядят очень необычно и потрясающе.

 

Как сделать снежинку?

 

Есть еще один очень простой и интересный способ сделать объемные рукоделки. Для этого нам понадобится обыкновенная бумага. Для одной снежинки необходимо вырезать из бумаги шесть квадратов, каждый из которых послужит одним лепестком снежинки. Что касается размера квадратов, то тут выбирайте сами. Диагональ квадрата – это длина лепестка. То есть чем больше квадрат, тем больше конечный результат. Итак, начнем делать. Рассмотрим пример создания одного лепестка, все остальные будете делать на примере первого. Сгибаем квадрат пополам по диагонали и делаем прорези, выпрямляем его. Теперь разворачиваем наши полосочки, получившиеся от разрезов, в разные стороны через одну и скрепляем степлером либо скотчем. У нас получился объемный лепесток с кружевной внутренностью. Собираем также оставшиеся пять лепестков, и соединяем их между собой. В итоге у нас получается прекрасная объемная снежинка из бумаги. Такой красотой можно украсить дешево и со вкусом, как квартиру, так и офис, развесив их по стенам либо прикрепив к лампам.

 

Как сделать снежинку?

 

Среди необычных способов изготовления снежинок также можно отметить выполнение декора из макарон. Для своего творчества лучше выбрать круглые макароны, например плоский круг внутри с перепонками. Отберите только самые ровные макаронины. Для работы понадобится клей, краска в баллончике, блестки, нить. С помощью клея соединяем между собой макаронины в определенной последовательности, чтобы снежинка получилась ровной и с одинаковым узором с обеих сторон. Клей ПВА в данном случае не подойдет, идеальным вариантом будет клеевой пистолет. На самом деле он идеален практически для всего, особенно для творческих замыслов, мастера используют его всегда и везде.

 

После того, как части соединены и красавица готова, продеваем веревочку, длину выбирайте сами в зависимости от того, каково будет предназначение украшения. Далее нам необходимо покрыть нашу снежинку краской и в завершение, когда она высохнет украсить блестками, можно использовать специальное лаковое покрытие с блеском, таким образом, мы не только украсим получившуюся снежинку, но и зафиксируем краску, нанесенную ранее.

 

Как сделать снежинку?

 

Как сделать снежинку видео

 

Какая ни была снежинка, не важно, какой вы используете для этого материал, к процессу всегда необходимо подходить ответственно. Никогда не спешите сделать украшение на скорую руку, только аккуратность, настойчивость, усидчивость и работа на результат поможет вам в процессе. Если собрались заниматься украшением вместе со своим ребенком, не забудьте подумать и о мере безопасности. Практически во всех вариантах изготовления снежинок используются ножницы, лак, клей и прочие в меру опасные материалы. Для взрослых – это повседневность и ничего особенного в этих материалах нет. Дети же всегда все хотят опробовать руками, пощупать. Поэтому необходимо быть максимально осторожными и не оставлять своих детей без присмотра. Особенно это касается маленьких деток, которые норовят попробовать все на зуб.

 

Как сделать снежинку?

 

Безопасность, конечно, на первом месте, но вместе с тем детям как минимум хочется внимания. Вы должны понимать, что им скучно будет самостоятельно заниматься. Совместные занятия позволяют сблизиться еще больше со своим ребенком, провести приятно время, да и научить малыша и себя в том числе делать необычные поделки не только для развлечения, но и для украшения. Всего немного усилий, времени и фантазии и вы сможете сделать великолепные вещи для создания в квартире или частном доме праздничной атмосферы. Неважно, есть ли у вас опыт или нет. Справиться с выполнением таких несложных снежинок может абсолютно каждый, имея время и желание. Надеемся, наши советы помогут вам осуществить мечты, и превратить свой в дом в рождественскую сказку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector