Украшаем дачу поделками: лучшие советы мастеров

«Украшаем дачу своими руками» — именно с таким лозунгом вы решили провести это лето. Что же, идея очень хорошая, поэтому мы с радостью вам поможем! Читайте нашим советы, черпайте идеи и делайте свой участок краше и уютнее.

Поделки для дачи

Прежде чем заняться оформлением своего дачного участка, сначала оцените его. Насколько он большой, что его окружает? После этого, определитесь с тем, что бы вы хотели здесь видеть. Если у вас есть дети, стоит позаботиться о строительстве детской площадке. И уже, исходя из этого, планировать оформление всей остальной площади. Что же можно использовать в качестве дачного декора? Давайте поговорим об это подробно.

 

Украшаем дачу поделками: лучшие советы мастеров

Дача: поделки

Автомобильные покрышки.

Это один из самых популярных вариантов поделок. Можно использовать шины как большого, так и маленького размера. Из них получаются отличные клумбы, фигурки, садовая мебель, оригинальные ограждения и т.д. Сделать такие украшения несложно, но понадобится мужская сила, ведь вам нужно будет разрезать очень плотный материал. Если вы хотите смастерить красивую поделку «по-быстрому», остановите свой выбор на цветочной клумбе. Просто возьмите покрышку, очистите ее, покрасьте в яркий цвет, установите на подходящем месте и высадите цветы.

Сделайте также букеты из цветов своими руками.

Пластиковые бутылки.

У каждого из нас дома есть пластиковые бутылки. Так почему бы не использовать их в полезных целях? Для создания различных «мастерилок» вам понадобятся бутылки разного цвета и размера. Вымойте, рассортируйте и можете приступать к делу! Что же можно смастерить? Это могут быть красивые вазоны, заборчики, фигурки – лебедь, поросята, мышки, пальма и т.д.

 

Украшаем дачу поделками: лучшие советы мастеров.

Вам понравятся и другие поделки из бутылок для сада.

Камни.

Камень – это лучший «помощник» в создании красивого дачного дизайна. Можно выбирать естественные камни с природными формами, а можно придавать им желаемую форму. В любом случае они займут достойное место на вашем участке. Особенно гармонично они будут смотреться рядом с живыми цветами. Так вы создадите настоящий оазис.

 

Украшаем дачу поделками: лучшие советы мастеров.

Пни и коряги.

Если вы любите гулять в лесу, то обязательно присмотритесь к веткам, корягами и пням. С их помощью вы создадите оригинальные композиции для дачи. Причем, их не нужно как-то дополнительно обрабатывать. Просто «усадите» дерево в подходящем месте и наслаждайтесь милым пейзажем. Если же у вас есть много времени, сделайте из собранного материала различные фигурки или дачную мебель.

Смастерите также поделку для сада «Пингвинчики».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector