Поделки для детей летом. Свежие идеи

В жаркие месяцы есть много свободного времени, можно делать поделки для детей летом. Кстати, вовсе необязательно при этом сидеть дома, ведь сейчас много времени хочется проводить на свежем воздухе, а, значит, творчеством можно заниматься и на пляже, и в парке, и на даче. Возможно, вы уже выбрали, куда ехать отдыхать с маленькими детьми в Европе, и обязательно побеспокойтесь о наборе материалов для творчества с собой в дорогу.

 

Поделки для детей летом. Свежие идеи

 

Поделки для детей 3 лет практически всегда требуют присутствия рядом кого-то из взрослых. Как правило, вы с детками часто выбираетесь летом на природу, например, проводите время на пляже, где также надо занять чем-то кроху. Здесь может помочь пластилин, из которого вы сможете вылепить загадочные фигурки, составить цветочную композицию.

 

А если на пляже много песка, то можно выполнить поделки для детей 4 лет, а также привлечь к процессу взрослых членов семьи. Каждый из нас знает, как можно слепить из песка замок, но надо усложнить задачу, например, с помощью цветных мелков разукрасить его в яркие краски. 

 

Благодаря таким занятиям вы гарантируете всестороннее развитие крохи: эстетическое и интеллектуальное. Малыш овладеет новой техникой, проявит инициативу и творческую фантазию.

 

Для начала родители должны заинтересовать ребят изготовлением песочных скульптур, и даже если сначала ваша кроха не проявляет интерес, то стоит вам приступить к лепке самостоятельно, дети тут же присоединятся. Такое творчество благотворно сказывается на развитии мелкой моторики рук, развивает глазомер, кроме этого, художественный вкус и способности осваивать новые виды детского прикладного искусства.

 

Поделки для детей летом. Свежие идеи

 

Песок сначала надо намочить водой, а затем приступать к лепке, если вы хотите окрасить разноцветными мелками, то их надо измельчить и смешать с водой, так песочная масса его быстрее впитает. Вы можете вылепить и ящерицу, и черепаху, и других животных, которых может представить ваша фантазия. 

 

А если слепить красивый красочный замок, украсить его камушками и ракушками, то возле него можно сфотографироваться всей семьей, сохранив память об этом веселом дне на долгое время. 

 

Особенности режима дня ребенка летом предполагают регулярное занятие не только творчеством, но и уроками. Можно в обед читать, учить стихи или же рисовать иллюстрации к прочитанным произведениям.

 

Поделки для детей летом. Свежие идеи

 

Нетрадиционные техники рисования цветными карандашами, фломастерами также можно освоить вместе с ребятишками. Вместо кисточки предложите рисовать пальцами, и тогда можно создать удивительный летний пейзаж, нарисовать море или песчаный пляж.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector