Вечерние прически на средние волосы. Фото и идеи

Вечерние прически на средние волосы очень разнообразны, поскольку именно эта длина наиболее популярна среди женщин. Популярность прекрасных причесок на выход средней длины неслучайна, ведь уход за ними не требует больших затрат времени и сил. К тому же укладки на такую длину делаются невероятно просто, так что вы вполне можете обойтись своими силами, не прибегая к помощи мастеров из салонов. 

 

укладки на средние волосы

 

Вечерние прически на средние волосы, фото

 

Как подобрать прическу? Если вы никогда прежде не делали самостоятельно вечерние укладки, фото различных видов таких укладок станут для вас наглядным примером, и вы запросто повторите на себе любую их них.

 

Обладательницам прямых волос можно посоветовать стрижку каре. Такая стрижка считается классической, а значит она всегда модная и современная. Кроме того каре не доставит вам хлопот, когда нужно будет делать каждодневную укладку самостоятельно, а также станет отличной основой как для повседневной, так и для торжественной прически. Для этого необходимо лишь будет вымыть голову, нанести мусс или гель для фиксации, а после этого воспользоваться феном. При этом вы легко сможете закрутить кончики как внутрь, так и наружу при помощи круглой щетки. Если хотите, чтобы ваша стрижка смотрелась более изысканно, можете украсить ее оригинальной заколкой, обручем или лентой в тон выбранного платья. Что касается самого платья, то классическое каре будет одинаково хорошо сочетаться с нарядом любого фасона и длины.

 

каре

 

Популярные вечерние прически на средние волосы

 

Очень популярны вечерние укладки на средние волосы, которые дополнены всевозможными плетениями.

 

Для тех, кто хочет всегда выглядеть стильно и современно, косы станут подходящим вариантом нарядной укладки.

 

Существует очень много различных вариантов кос. Все они по-своему интересны и элегантны. Кроме того, хорошо и правильно заплетенные косы будут держаться довольно долго и при этом будут выглядеть аккуратно. Завершить плетение можно необычным аксессуаром или ободком.

 

колосок

 

Прекрасной и стильной укладкой станет французская коса, объемный колосок или же косы, которые заплетены в виде ободка.

 

Можно заплести несколько тоненьких колосков, а оставшиеся пряди собрать в хвост и завить кончики нежными локонами.

 

Если же вы хотите поразить всех невероятно сложным оригинальным плетением, лучше обратиться в салон к профессиональному мастеру, поскольку для этого требуются определенный опыт и мастерство.  

 

Красивые вечерние прически на средние волосы

 

Именно такие укладкиможно сделать в греческом стиле, причем наиболее интересно они будут смотреться на стрижке без челки.

 

роскошные кудри

 

Самостоятельно создать прическу в греческом стиле с плетениями достаточно просто. Для этого сначала нужно тонкой расческой аккуратно сделать ровный пробор. Затем нужно заплести по бокам, начиная ото лба, неширокие французские косы или колоски. Чтобы придать косам дополнительный объем и сделать их более воздушными, можно вытащить из них тонкие пряди или затягивать их не слишком сильно. После того, как косы заплетены, оставшиеся пряди соберите в пучок. Для придания образу большей эффектности можно дополнить пучок снизу оригинальными шпильками либо живым цветком.

 

Счастливицам, которым природа подарила роскошные кудри, очень подойдут всевозможные локоны, кудряшки и волны.

 

укладки на средние волосы

 

Вечерние прически на средние волосы для блондинок

 

При этом следует брать во внимание, что кудряшки будут более естественно смотреться на тонких волосах, которые можно слегка начесать у корней, придав им тем самым желанный объем. Особенно подходят такие укладки для блондинок, так как светлые кудри всегда приковывают к себе внимание.

 

Чтобы локоны получились красивыми и не распались при первом же порыве ветра или во время быстрого танца, не стоит пренебрегать косметическими средствами для фиксации укладки, которые сейчас можно подобрать на любой вкус и кошелек.

 

Существует множество способов завить локоны в домашних условиях. Если вы хотите не только удивить всех красивой укладкой, но и сохранить естественную красоту и здоровый блеск своих волос, выбирайте самые щадящие способы.

 

локоны

 

Например, можете воспользоваться термобигуди, обыкновенными металлическими или пластмассовыми бигуди или проверенным «бабушкиным» методом, когда слегка влажные пряди накручивают на тряпочки. Чтобы достичь наилучшего эффекта,  такую процедуру желательно делать на ночь. Если же у вас нет времени, чтобы ускорить процесс высыхания можно воспользоваться феном. После того, как снимите бигуди, расческой лучше не пользоваться. Вместо нее можно прочесать локоны руками. И непременно потом зафиксируйте все лаком сильной фиксации.

 

При этом помните, что средства для фиксации (особенно для сильной) нужно распылять правильно. Так, распыляйте лак по направлению вниз, держа его примерно в двадцати сантиметрах от головы. Если расстояние будет меньше, лак распылится неравномерно, и ваши локоны будут выглядеть тусклыми и слипшимися.

 

Романтичные кудри сами по себе являются настоящим украшением любой женщины. Однако на их основе можно сделать огромное количество укладок. Например, вы будете смотреться неотразимо, если соберете на затылке локоны и  закрепите их шпильками, невидимками или какой-нибудь подходящей заколкой. Можно также собрать высокий хвост, который всегда уместен и смотрится очень стильно.

 

хвост праздничный

 

Если вы не хотите особо заморачиваться с локонами, можно воспользоваться диффузором, который представляет собой специальную насадку для фена и имеет форму «пальчиков». При использовании диффузора вы с легкостью сможете создавать прически с эффектом объема, не травмируя при этом волосы.

 

Пользоваться диффузором очень просто. Прежде всего, вымойте голову и слегка подсушите, после чего нанесите ровным тонким слоем на всю длину мусс или гель для фиксации.  После этого слега наклоните голову, расположите диффузор перпендикулярно локонам и начинайте их сушить, слегка накручивая. Когда закончите, можете нанести дополнительный слой фиксирующего средства или капельку масла для придания блеска. Расческой после диффузора пользоваться необязательно, достаточно просто аккуратно уложить локоны руками.

Отдельно стоит отметить высокие пучки, которые сегодня снова очень популярны. Как сделать пучок из волос? Не стоит думать, что делается пучок очень легко и быстро. Конечно, если вы делаете это не первый раз, трудностей возникнуть не должно.

 

Прически вечерние на средний волос

 

Такие укладки проще всего делать на основе шиньона. Также вам нужно подготовить резинку и несколько шпилек либо невидимок. Сначала нужно тщательно расчесать чистые волосы и собрать их в аккуратный хвост, расположенный на макушке. Затем прикрепите шиньон и надежно зафиксируйте все при помощи шпилек или невидимок. В качестве украшения можно добавить живой или искусственный цветок либо подходящий по цвету бант.

 

романтические

 

Для особенного торжества можно также сделать укладку ракушка, которая всегда элегантна и выгодно оттенит ваш образ. С ракушкой вы без особых хлопот справитесь самостоятельно, поскольку основой для нее  является все тот же хвост. Собранный хвост не нужно фиксировать резинкой, вместо этого закрутите его жгутом. Когда жгут будет полностью закручен, сделайте на голове петлю и спрячьте внутрь кончики. После этого нужно надежно закрепить все шпильками. Для вечернего варианта ракушки желательно использовать какие-нибудь оригинальные варианты шпилек, например, украшенные перламутровыми бусинами наподобие жемчужин или яркими камушками. Ракушка настолько универсальна, что одинаково хорошо смотрится и с челкой, и с выпущенными тоненькими завитками или прямыми прядями.  

 

свадебные

 

Если вам не хватает времени, чтобы соорудить на голове что-либо уникальное и оригинальное, вполне можно обойтись хвостом, который делается буквально считанные минуты.

 

Нужно заметить, что последнее обстоятельство никак не сказывается на внешнем виде такой прически, поскольку она уже многие годы является одной из самых популярных и любимых многими женщинами.

 

вечерние

 

Неисправимые оптимистки и женщины с озорным характером наверняка по достоинству оценят «небрежную» укладку, которую очень легко выполнить самостоятельно в домашних условиях.

 

К примеру, это могут быть беспорядочно взбитые романтические локоны, закрепленные средством для фиксации. Также можно собрать сбоку свободный хвост и дополнить его резинкой или заколкой с яркими камнями.

 

Обладательницам стрижки-каскада можно посоветовать воспользоваться распрямляющими утюжками, после чего создать у корней небольшой объем. В завершении можно воспользоваться средством для фиксации с блестками. Наверняка такая прическа не оставит вас незамеченной и вы весь вечер будете ловить на себе восхищенные взгляды окружающих.

 

каскад

 

Утонченным и романтическим натурам, которые предпочитают классические варианты укладок, понравятся гладкие прически. Если ваши волосы вьющиеся или пушистые, можно исправить ситуацию, распрямив их специальными керамическими утюжками. Пользоваться утюжками тоже нужно очень аккуратно и нечасто. Особенно это актуально для тех, у кого волосы повреждены или кто часто их окрашивает. В этом случае также нелишним будет использование мусса или лака, поскольку такие средства придадут дополнительный блеск.

 

Распрямленные волосы можно просто оставить распущенными или же зачесать назад и закрутить плотным жгутом либо же собрать в низкий пучок. 

 

Если вы не большая поклонница жгутов или пучков, можете сделать на затылке классический «конский» хвост. При этом волосы можно оставить как гладко зачесанными, так и сделать у корней начес. Чтобы образ выглядел завершенным, украсьте укладку небольшими заколками с жемчужинами или цветами.

 

В последнее время все большей популярностью пользуются праздничные прически в стиле ретро.

 

Например, можно выбрать классический вариант в виде «жатых» волн.

 

ретро

 

Для этого сначала нужно сделать косой пробор, а затем воспользоваться средством для фиксации (например, гелем), равномерно распределяя его по всей длине волос и придавая им руками волнистую форму. На «жатых» волнах очень красиво будут выглядеть заколки, украшенные стразами.

 

Также можно завить романтические локоны, собрать их сзади и закрепить шпильками. По желанию, можно сделать аккуратный начес у корней. Если у вас есть челка, ее можно распрямить и уложить набок. Несмотря на то, что на такую прическу вы не потратите много времени, она будет смотреться очень стильно и изысканно.

 

Если вы по каким-либо причинам не можете определиться с выбором прически, вечерние прически на средние волосы знаменитостей наглядно продемонстрируют вам каждый из вариантов. Подборку таких фотографий вы можете найти в интернете или многих глянцевых журналах. При этом учитывайте в первую очередь форму своего лица, а также выбранный праздничный наряд и макияж, поскольку образ должен быть гармоничным и целостным. Также обращайте внимание на характер своей стрижки.

 

Например, многоступенчатая стрижка подойдет для ретро-стиля, в то время как сделать на ее основе пучок будет довольно проблематично.

 

укладки

 

Сложно поспорить с тем, что укладка, сделанная в дорогом салоне, смотрится просто потрясающе. Однако в жизни бывают ситуации, что посетить салон бывает довольно проблематично. В этом нет ничего страшного, вы запросто сможете самостоятельно справиться со своими волосами, если будете следовать основным правилам ухода за ними.

 

Прежде всего, не стоит экономить на  косметических средствах, таких как шампунь, бальзам, кондиционер, маска, средство для секущихся кончиков, а также всевозможные фиксирующие средства.    

      

Кроме того у вас дома непременно должны быть бигуди, утюжки для распрямления волос, а также плойка и диффузор с феном.

 

Стоит также купить всевозможные резинки, заколки, шпильки и невидимки, которые очень вам пригодятся.

 

И самое главное: тщательно следите за своей стрижкой и регулярно посещайте парикмахера, в противном случае ваша голова будет выглядеть неопрятно и никакие суперсложные укладки вас не выручат. Помните, что наилучшим украшением женщины являются именно здоровые, ухоженные и блестящие волосы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector