Какие стрижки подходят овальному лицу: рекомендации стилистов

В этой статье мы хотим рассказать вам о том, какие стрижки подходят овальному лицу, чтобы обладательницы подобной формы смогли грамотно подобрать гармоничную прическу.

 

Справедливости ради, следует отметить, что овальная форма считается  идеальной и, по мнению многих парикмахеров и стилистов, хорошо смотрится с любыми прическами и укладками. Ведь у неё нет никаких изъянов, значит, ничего скрывать и корректировать  не нужно, отсюда следует ответ на поставленный вопрос – какие стрижки подходят овальному лицу,  те которые смогут подчеркнуть его идеальные пропорции, четкие линии и тонкие черты.

 

Какие стрижки подходят овальному лицу

 

Классический боб – именно та форма, которая способна хорошо акцентировать внимание на правильных чертах, особенно если это боб, уложенный на прямой пробор с удлиненными прямыми прядями, окрашенным в технике брондирования омбре. Именно такой вариант прически долгое время носила знаменитая светская львица  Виктория Бэкхем.

 

Пикси – эта укороченная модель, которая  полностью открывает шею, скулы, височную часть и лоб, а, значит, требует идеальных пропорций, которые можно легко вписать в форму такой геометрической фигуры как овал. Пикси способна омолодить любую женщину, сделать ее слегка дерзкой, озорной и соблазнительной, что доказывает своим внешним видом Рианна. Больше о выборе ее причесок и прочих знаменитостей вы можете прочитать тут.

 

Какие стрижки подходят овальному лицу

 

Короткий каскад с челкой, больше интересного о котором вы можете узнать на нашем сайте, еще один вариант удачной модели для правильного овала, независимо от того как будут уложены отдельные пряди, повернуты вверх или подкручены вниз, каскад мастерски украсит и юную особу, и зрелую даму, такую как Лиза Ринна знакомую всем нам по одному из любимых американских сериалов «Район Мелроуз».

 

Какие стрижки подходят овальному лицу

 

Лесенка на длинных волосах с челкой или без, также как и все предыдущие  варианты,  очень хорошо дополняет список, отвечающий на вопрос какие стрижки подходят овальному лицу. Кроме того что длинная шевелюра сама по себе считается символом нежности, романтизма и женственности, ступенчато остриженные пряжки, обрамляющие линию лица, способны подчеркнуть всю красоту и глубину женских глаз, утонченный носик, идеальные скулы и привлекательные губы. Взгляните на знаменитую голливудскую актрису, замечательную маму, которой когда-то пришлось выносить  многоплодную беременность и родить двух очаровательных дочерей, а позже еще и сына – Джулию Робертс, которая является лучшим доказательством всего вышесказанного.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector