Лучшие детские стрижки машинкой. Фото и идеи

Детские стрижки машинкой для мальчиков также, как и детские короткие прически для девочек, очень популярны среди родителей, так как маленьких ребятишек очень сложно хорошо остричь  ножницами и создать нужную форму — одни из них капризничают,  другие не могут усидеть на месте слишком долго, а третьи и вовсе отказываются ходить в парикмахерскую. Именно поэтому современные мамы и папы осваивают самостоятельно науку управления современным прибором по пострижке волос.  Однако и тут могут возникнуть определенные трудности, как качественно выполнить стрижку и при этом не расстроить и не напугать  малыша, обо всем этом поговорим ниже в данной статье.

 

Лучшие детские стрижки машинкой

 

Итак, для того чтобы создать на голове ребенка нужную форму прически вам понадобится:

детская машинка для стрижки;

расческа-гребешок;

— ножницы с тупыми концами.

 

Прежде чем приступать к работе, необходимо в первую очередь определиться с моделью, которую вы собираетесь выполнить на голове вашего чада. Учитывая тот факт, что ребенок от года до трех лет, не может самостоятельно ухаживать за собой, причесываться и укладываться, для них подбирают укороченные варианты причесок, причем, чем меньше мальчик, тем короче его подстригают, чтобы максимально сократить количество подобных процедур и лишний раз не подвергать малыша стрессам. 

 

В соответствие с вашим выбором желаемой длины волос, нужно подобрать  насадку, и установить её в прибор. Зачастую это насадка соответствует   размеру двенадцать или пятнадцать миллиметров.

 

Лучшие детские стрижки машинкой

 

Далее дитя следует усадить на колени одному из родителей, желательно перед зеркалом, чтобы он мог следить за всем происходящим с ним и тем самым отвлекаться от дискомфорта, который возможно ему может доставить  жужжащий звук устройства. Также необходимо обязательно укрыть маленького клиента детской пеленкой или банным полотенцем, чтобы остриженные прядки не щекотали шею и тельце.

 

Начинать остригать волосики следует с затылочной части, осторожно приподнимая каждую  подстригаемую прядку гребешком. При этом насадку необходимо держать так, чтобы она плотно прилегала к голове не под углом, а прямо. Вслед за затылком, нужно постепенно переходить к вискам и в завершении укоротить теменную зону.

 

Лучшие детские стрижки машинкой

 

Освоив детские стрижки машинкой для мальчиков, в дальнейшем можно перейти к более сложным моделям с выполнением окантовки и выбривания на висках стильных элементов, их варианты вы можете рассмотреть здесь. Обычно форма мальчишечьих причесок изменяется параллельно с возрастом ребенка также со временем, меняются  и навыки родителей, они  становятся более профессиональными и если в первый раз вы дрожащими руками не очень ровной и красиво выполнили пострижку, то уже спустя год – полтора будете  спокойно и уверенно выполнять нужную модель.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector