Боди для новорожденных: тонкости выбора

Если в вашем семействе вскоре произойдет пополнение, то самое время задуматься про приобретение наиболее подходящей одежды для младенца. Оптимальную одежду для новорожденных интернет магазин может предложить вам в самом широком ассортименте, осталось только лишь разобраться, на что именно следует тратить семейный бюджет.

Боди для новорожденных: тонкости выбора

Распашонки, пеленки и ползунки – это уже вчерашний день, современные мамы предпочитают использовать боди для крох, которые недавно появились на свет. Вот почему если вам нужно купить одежду для новорожденных, то самое пристальное внимание следует обратить именно на этот предмет детского гардероба.

Привлекательные и удобные бодики облегчают молодым родителям процесс ухода за ребенком, ведь, в отличие от распашонок, они не будут комкаться, ведь фиксируются между ножками малыша. Кроме того, без особого беспокойства можно поменять подгузник, а все благодаря удобным застежкам.

Боди для новорожденных: тонкости выбора

Если вы решили расширить гардероб своего чада, то обратите внимание на тот непреложный факт, что бодики должны быть изготовлены только из натуральных материалов. Если ребеночек появится на свет летом, то выбирайте модели из ситца, батиста или же тоненького хлопкового трикотажа. Модели для зимы могут быть двух разных вариантов – с длинным рукавом и горлышком или же вырезом «лодочкой», а также обычные, с коротким рукавчиком. На некоторых образчиках могут быть рукавички-царапки, которые не позволят крохе случайно поранить себя. Что же касается тканей, то идеальными будут фланель, теплый трикотаж с добавлением шерсти мериносовых овец.

Данные предметы гардероба могут различаться и по своей конструкции, вот почему фасон также следует подбирать с умом. Если застежки расположены на плечах, то можно уверенно сказать, что такое изделие не будет удобным как для младенца, так и для его мамы. Модели, которые застегиваются между ножек, следует признать гораздо более комфортными. Сразу отбраковывайте боди, у которых в качестве фиксаторов применяются пуговицы или завязочки – с кнопками управляться значительно удобнее.

Боди для новорожденных: тонкости выбора

Грудничку, который недавно родился (вплоть до 2 месяцев) подойдут бодики, у которых кнопочки расположены спереди. Но когда малыш начнет свои попытки перевернуться, то лучше сменить фасон на тот, у которого кнопки будут сзади. С этого же возраста можно покупать чаду и одежду, которая надевается через голову. Когда ребенок освоит науку ползания и ходьбы, то можно приобретать боди с застежками на спине – в них карапузу будет необычайно удобно.

Сразу следует посоветовать молодым родителям не приобретать ребенку чрезмерно много одежды, ведь в этом возрасте рост малыша необычайно стремительный.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector