Делаем гелевые свечи своими руками

Если вы хотите обзавестись женским хобби для души, то обратите внимание на изготовление гелевых свечей своими руками. Это абсолютно несложный процесс, который оставляет массу возможностей для творчества, а в результате получаются занятные вещицы, которыми даже можно украшать интерьер.

Делаем гелевые свечи своими рукамиКстати, гелевые свечи могут стать и настоящим развлечением для детей. Если вскоре у вашего чада предстоит какой-то праздник, например, день рождения, то можно обратиться в агентство по организации детских праздников – для вашего именинника и его гостей проведут выездные мастер-классы по изготовлению настоящих шедевров в стеклянных стаканчиках. А можно еще выбрать мыловарение, роспись пряников, изготовление куколок или оригинальных магнитов – в общем, творческая детвора будет просто в восторге!

Создать свечку вы сможете и дома, вместе со своим ребенком. Сперва нужно подобрать сосуд для будущего шедевра, лучше всего, чтобы он был изготовлен из стекла, ведь тогда будут видны все «украшательства», кроме того, поверхность сосуда можно расписать акриловыми красками или сделать с одной стороны декупаж.

Необходимо в большую емкость набрать воду и подогреть ее на небольшом огне. В другую неглубокую емкость поместите примерно 2 столовые ложки специального геля и растопите его на водяной бане, постоянно аккуратно помешивая ложкой. Обратите внимание на то, что вещество ни в коем случае не должно закипеть, ведь тогда его цвет станет мутно-серым.

Возьмите длинный фителек, привяжите его к стержню от ручки и опустите в стеклянный стакан, в котором и будет «готовиться» ваша поделка. Если вы хотите, чтобы ваш шедевр был украшен милым декором, то именно сейчас стоит поместить в стаканчик ракушки, пайетки, бисеринки, мрамор, камушки, жемчужинки или кристаллы.

Когда гель станет текучим, вам необходимо сразу переместить его в стакан, но при этом не быстро, дабы не образовались воздушные пузырьки. При этом постарайтесь не сдвигать фитилек. Примерно через час содержимое емкости остынет до комнатной температуры

Вас также может заинтересовать новогодний декупаж свечи, мастер-класс с пошаговым фото есть на нашем сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector