Короткая стрижка каскад с челкой — отличный вариант

Настоящим хитом нынешнего сезона стала не выходящая из моды на протяжении долгих десятилетий короткая стрижка каскад с челкой. И если ранее подобную форму предпочитали носить в основном женщины постарше, то сегодня таким образом с удовольствием стригутся  юные особы, а еще она входит в число самых  популярных детских коротких причесок.  И это неслучайно, ведь данный каскадообразный вариант   смотрится очень стильно, современно, легко и естественно совершенно на любой шевелюре,  независимо от её густоты, текстуры и цвета.

 

Короткая стрижка каскад с челкой

 

Если взглянуть со стороны на такую прическу, то вы сможете заметить, что короткая стрижка каскад с челкой по форме чем-то напоминает сразу несколько модельных вариаций, здесь вы увидите элементы  лесенки, линии, похожие на каре и боб, которые  дополняются  неодинаковыми слоями местами рваных прядей. Следует отметить, что данный способ неравномерной острижки волос имеет индивидуальный подход к каждой отдельной претендентке, его форма, густота и количество слоев  может определяться в зависимости от овала, черт лица и фигуры.

 

Еще одна особенность, которой обладает короткая стрижка каскад с челкой — это ее способность волшебным образом превращать тонкие и редкие  волосики в объемную шевелюру, а густые и непослушные пряди делать покладистыми. Такого результата не может быстро достигнуть ни один современны способ  ухода за волосами, а стало возможно  это благодаря технике выполнения данной пострижки, суть которой заключается  в выполнении плавных переходов от самых верхних прядок  на макушке головы до удлиненных по нижней линии затылка.

 

Короткая стрижка каскад с челкой

 

Что касается челки, которая будет дополнять такой образ, то лучше, чтобы она была не слишком густой  и ровной, рваной, укороченной, удлиненной, боковой или асимметричной. Очень хорошо смотрятся с каскадообразными  прядями  именно такие формы, они могут задать акцент и  настроение всей прически, остается лишь определиться какую именно выбрать, а сделать это можно здесь.

 

Короткая стрижка каскад с челкой

 

Описывая особенности укороченной  стрижки каскад, хотелось бы несколько слов сказать об укладке подобной прически.  Возможно, кому-то может показаться, что сделать это очень сложно, спешим вас в этом разуверить на самом деле,  любая грамотно выполненная  укороченная стрижка укладывается сама, вам лишь необходимо задать желаемое направление прядей и, при необходимости, придать объем с помощью начеса. Но даже если вы не выполните ни того, ни другого, а лишь высушите мокрые волосы феном, раздувая их совершенно хаотично, ваша укладка все равно удастся, причем будет не самой плохой.  В завершении просто зафиксируйте ее небольшим количеством обычного лака для волос.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector