Как собраться на отдых с детьми?

Дети – наше все. С ними легко и сложно одновременно. Но большинство родителей видят своих отпрысков пару-тройку часов день и по выходным – работа, она такая, много времени отнимает. И дети это понимают, и ждут, затаив дыхание, чудесной вещи, под названием «родительский отпуск». Ведь на него намечено столько дел – зоопарк, прогулки, катание на каруселях, а, может быть, и путешествие. Длинное, яркое, необычное.

 

Как собраться на отдых с детьми?

 

И к этому знаменательному событию нужно готовиться заранее. Что же может понадобиться вашему ненаглядному дитятке, в возрасте от 1 и старше, в пути? Вещи – определенно да. Пара сменных комплектов, теплый костюмчик на случай прохладной погоды, дождевик. Обязательно положите запасную обувь, ведь погода полна сюрпризов — и на солнечном юге бывают дожди. Лекарства – от боли в животике, жаропонижающее, болеутоляющее. Кроме этого, ваша аптечка должна пополниться бинтом, стерильными салфетками, антимикробной мазью или присыпкой, мазью от ушибов, йодом или зеленкой. Это необходимо, так как детки – существа непоседливые, могут и коленки разбить и руки расцарапать.

 

Как собраться на отдых с детьми?

 

На случай, если ребенок плохо переносит дорогу, приобретите таблетки от укачивания. Следующий обязательный пункт – документы. Куда ж без них? Свидетельство о рождении, прививочный сертификат, медицинский полис. Если ребенку больше 14 лет – паспорт. Если это не ваш ребенок (племянник, внук и так далее), его родителям заранее нужно оформить нотариально заверенное разрешение. Особенно это важно при пересечении государственной границы. Вещи и лекарства упакованы, документы в маминой сумочке или папиной барсетке, что дальше?

 

Кроме того, вы должны подумать о проживании с детьми. Компания островок.ру готова вам помочь в этом. На сайте Островок вы сможете в любое время суток забронировать гостиницу для проживания с чадом.

 

Как собраться на отдых с детьми?

 

Еда и питье. Об этом также не стоит забывать. Чтобы не кормить ребенка сомнительными продуктами из придорожного кафе, возьмите еду с собой. Это может быть йогурт, сушки, печенье, булочки. Если предстоит дальняя дорога, то можно заказывать еду в вагоне-ресторане, либо обойтись кашами и пюре, заваренными в кипятке. Скоропортящиеся продукты брать не следует, либо съедать их в первый же день пути.

 

Основное собрали. Остается уложить в рюкзачок любимые игрушки, пару книжек, карандаши, раскраску, словом то, что может занять ребенка в поездке. И в добрый путь навстречу совместному отдыху.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector