Лазерная эпиляция: преимущества и недостатки

Мы уже разбирались с вами, что такое эпиляция и ее основные виды, теперь давайте поговорим о наиболее распространенной в последнее время разновидности – лазерной эпиляции, о ее достоинствах и недостатках.

Лазерная эпиляция: преимущества и недостаткиПод данной процедурой подразумевается эпиляция навсегда, при этом нежелательные волоски удаляются лазером. Излучение данного аппарата разрушает волосяной фолликул избирательно, кожа же не подвергается никакому негативному воздействию.

Следует отметить, что данный способ удаления волос с тела имеет как свои преимущества, так и недостатки. Итак, о чем нам расскажут лазерной эпиляции отзывы и рекомендации специалистов?

Преимущества:
1.    В отличие от фото- и термоэпиляции, а также от прочих методов удаления волосков в домашних условиях, данный способ можно назвать очень быстрым. Свет лазера будет воздействовать не по отдельности на каждый волос, а на участок кожи, чья площадь будет немногим больше 15 кв. мм. Так, обработка области бикини не займет больше 10 минут, обеих рук – 20 минут. Дольше всего будут обрабатывать голени – полчаса, а меньше всего область над губой – 2 минуты.
2.    Вас ожидает долговременный и стойкий результат, ведь на вашей коже по окончанию процедуры не окажется микрорубцов, она будет идеально гладкой и ровной.
3.    Луч лазера воздействует параллельно с охлаждающим потоком, вот почему боли вы не почувствуете, даже если эпилировать вам будут подмышечные впадины или же интимные зоны.

Недостатки:
1.    Если специалист не использует диодный лазер, то нельзя производить манипуляции с загорелой кожей.
2.    Для того чтобы окончательно «попрощаться с растительностью» на определенном участке тела понадобиться провести несколько сеансов. Дело в том, что к воздействию лазерного излучения чувствительными будут только те волоски, которые находятся в фазе роста (это не больше 50 % от всей численности), вот почему, в среднем, нужно 5 сеансов такой эпиляции, которые будут перемежаться перерывами в 1-2 месяца.
3.    Такая косметическая услуга является неэффективной для натуральных блондинок, ведь в их волосах отсутствует пигмент меланин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector