Активный отдых полезен для здоровья детей

Британские учёные из Оксфордского университета изучали влияние активного отдыха на развитие детей, и пришли к очень интересным открытиям. В ходе своих наблюдений они выяснили, что дети, которые ведут активный образ жизни не только ощущают себя более счастливыми, но и превосходят в интеллектуальном развитии своих сверстников.

Активный отдых полезен для здоровья детей

Таким образом, родителям следует ограничивать для детей время, проводимое у телевизора или компьютера. С детьми нужно больше времени проводить на свежем воздухе, вовлекать их в активные игры. Желательно отвести детей в какой-нибудь кружок или даже несколько кружков. Полезно совмещать занятия спортом с интеллектуальной деятельностью и занятиями какими-нибудь видами искусств.

Положительное влияние на детей также оказывают путешествия. Не обязательно ехать заграницу или везти детей смотреть на руины античного мира. Это всё стоит не малых денег и не у каждого родителя есть такая возможность. Однако, например, гостиницы в солнечногорске, стоят не так дорого. В любом городе можно найти интересные достопримечательности и музеи, что для ребёнка будет очень познавательно и полезно.

Активный отдых полезен для здоровья детей

Большинство родителей, конечно же, знают о пользе пеших прогулок и вреде неограниченного просмотра телевизора. Однако раньше речь шла только о физическом развитии детей. Теперь же учёные стали изучать этот вопрос с точки зрения психического и эмоционального здоровья, что главным образом влияет на ощущение целостности и с счастья ребёнка. Учёные изучили группу из восьмисот детей. В течение трёх недель дети вели активный образ жизни, часто бывали на свежем воздухе и участвовали в динамичных играх. Выяснилось, что эти дети стали более общительными, а их моторные навыки более развитыми.

Возвращаясь у путешествиям, следует сказать, что важно правильно организовать программу. Соберите предварительно информацию о местных памятных и исторических местах. Города, такие как Петербург или Москва обладают столетней и интересной историей. А гостиница good night санкт петербург, к примеру, не потребует от Вас таких больших затрат, как большинство европейских отелей. Путешествие нужно сделать максимально насыщенным и активным для ребёнка. Время, проведённое в поезде или в самолёте можно также потратить с пользой. Например, на чтение книг или обучение рисованию.

Активный отдых полезен для здоровья детей

Итак, всё, что нужно для физического и интеллектуального развития вашего ребёнка – это свежий воздух и активные игры. И помните: рёбенок должен познавать настоящий «живой» мир, а не его проекцию на экране телевизора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector