Нужно ли сохранять брак ради ребенка?

Многие семейные пары вынуждены расходиться, не выдерживая бытовых проблем и испытания временем. Прожив несколько лет в браке, чувства угасают, и супруги решают разводиться. И тут встает вопрос: «Может, все-таки стоит сохранить семью ради ребенка?».

Нужно ли сохранять брак ради ребенка?

Рождение малыша – это огромный праздник, миг счастья в жизни, ради которого многие родители готовы отдать жизнь. Что уже говорить о том, чтобы перетерпеть всю жизнь неудачный брак. Дети способны укрепить союз родителей. Но некоторые браки все равно распадаются, несмотря на наличие детей или их отсутствие.

Сохранять семью или расходиться, если вы раздражаете друг друга и никак не удается найти общий язык? Сложный вопрос. Вроде бы хорошо, что ребенок будет расти и воспитываться в полноценной семье, где есть и мама, которая может пожалеть и папа, который может научить чему-либо и наказать. Также плохо, если ребенок будет жить с нелюбящими друг друга родителями. В общем, в любой ситуации страдать будут ваши дети. Решайте сами.

Если вы разведетесь, то ребенку будет не хватать заботы одного из родителей. Конечно, будет хорошо, если малыш сможет часто видеть, например, папу. Папа нередко будет брать его с собой, уделяя ему много внимания, дарить подарки. Но ребенку будет очень тяжело осознать, если у одного из родителей появится новая пассия. В любом случае не препятствуйте их встречам. Папа хочет отправиться с сыном отдыхать? Отлично, посмотрите в Интернете, какая есть хорошая гостиница в калуге и помогите им забронировать номер. Пусть они пообщаются и проведут время вместе.

Нужно ли сохранять брак ради ребенка?

Если же вы решите повременить с разводом до тех пор, пока ваш малыш не подрастет, то он постоянно будет видеть ваше холодное отношение друг к другу, время от времени слышать оскорбления.

Сохраняя семью ради детей, вы должны сделать все возможное, чтобы не было видно вашей неприязни к супругу. Возможно, вы просто устали друг от друга? Тогда поищите в Интернете предложения и отправляйтесь ненадолго в путешествие. Не обязательно ехать на острова в океане. Забронируйте номер в амакс сафар отель и поезжайте на выходные в Казань. Вы развеетесь и успеете соскучиться за пару дней.

Постарайтесь найти компромисс. Возможно, через пару лет вы вообще станете идеальной семейной парой и передумаете разводиться.

Нужно ли сохранять брак ради ребенка?

Ответственность за судьбу малыша несете только вы – родители. Помните, что с кем бы из родителей ни остался малыш после развода, – он все равно будет любить их обоих. Дети любят не за что-то, а просто так!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector