Интересные игры для девочек и мальчиков

Современные дети необычайно любят компьютеры и прочие подобные гаджеты – их хлебом не корми, дай поиграть в какую-то новенькую «стрелялку» или логическую игру. Можно долго спорить о том, вредны или полезны для детей развивающие компьютерные игры, тут уже каждые родители должны решать сами, мы же поделимся наиболее интересными «игрушками», которые предназначены как для девочек, так и для мальчиков. Итак, интересные игры для девочек и мальчиков.

Интересные игры для девочек и мальчиковИ маленьким леди, и сорванцам очень нравятся современные флеш игры. Их большой плюс в том, что не нужно скачивать на жесткий диск файлы, можно просто зайти на сайт http://mult-games.ru и выбрать себе игру по вкусу, хоть гонки, хоть игры про пиратов, хоть конструктор кукол.

В числе самых любимых игр для девочек и мальчиков можно назвать игру «Сокровища Монтесумы» от Alawar. Эта красочная и захватывающая игра придется по вкусу всем любителям логических задачек. Задача игрока – комбинировать разным образом фишки с кристаллами, если вы соберете все кристаллы, то сможете найти дорогу к столице индейцев, а волшебные тотемы помогут вам в этой непростой миссии.

Среди современных игр для детей мальчикам особенно приглянется игра «Илья Муромец и Соловей Разбойник. Ратное дело», созданная по мотивам популярного мультика. Если говорить о жанре, то она принадлежит к логическим аркадам. Здесь нужно подбирать разнообразные магические предметы, каждый удачный ход подарит игроку определенное количество очков. Обязательно подбирайте драгоценные самоцветы и бонусы!

Что же касается девочек, то их сердца покорили разнообразные игры в жанре «одевалки», где малышки получают возможность проявить свой художественный вкус, творческий потенциал и задатки моделирования. Ну а сами «одевалки» могут быть очень разными, например, можно подобрать гардероб для голливудской «звезды», одеть куклу по последним тенденциям моды или же по временам года. Такие игры – это не только веселое времяпрепровождение, особенное играть вместе с подружками, «одевалки» помогут изучить модные веяния, познакомиться с нарядами разных народов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector