Как сделать яйцо из ниток. Пошаговые мастер-классы с фото

Как сделать пасхальное яйцо из ниток, чтобы оно получилось воздушным и нежным? Это совершенно несложно и, к тому же, изготовление такой оригинальной поделки не требует больших материальных затрат.

 

Как сделать яйцо из ниток

 

Итак, для работы подготовьте: пищевую пленку, иголочки и небольшие булавки, флакончик клея ПВА, кисточку для клея, пенопластовое яйцо и нитки.

 

Сначала нужно обернуть пленкой пенопластовую заготовку и закрепить пленку иголками, как это изображено на фотографии.

 

Таким способом вы сначала сделаете переднюю часть поделки из яиц. После этого нужно обматывать заготовку нитками. Это можно делать в произвольном порядке.

 

Как сделать яйцо из ниток

 

Когда заготовка обмотана, при помощи кисточки нанесите на нитки слой клея и оставьте заготовку до полного высыхания. Также вам нужно будет сделать заднюю половинку поделки. Когда обе половинки высохнут, их нужно будет аккуратно соединить при помощи клея. После этого можно приступать к украшению поделки. Для этого можно использовать любые предметы декора, от красивых бусин до небольших фигурок зверей или птиц и цветов из ткани. Если вы будете подвешивать вашу поделку, аккуратно прикрепите к ней красивую ленточку или тесьму.

 

Как сделать яйцо из ниток

 

В интернете размещено много видео уроков, наглядно демонстрирующих процесс изготовления яиц из ниток. Для того чтобы найти такой видео урок, введите в поисковую строку запрос «как сделать пасхальное яйцо из ниток. Видео».

 

Зимние поделки для школьников из ниток в виде яйца могут быть разных размеров. Например, небольшие поделки можно преподнести в качестве приятного сюрприза друзьям или использовать для украшения праздничного стола. Поделки большого размера прекрасно подходят для украшения квартиры или дома.

 

Как сделать яйцо из ниток и шарика?

 

 

Как сделать яйцо из ниток

 

Для поделки нужно: шарик, любые нитки, ножнички, немного жирного крема и клея ПВА. Украшать готовую поделку можно бисером, разноцветными перышками, бусинами, пайетками и многим другим.

 

Сначала нужно надуть воздушный шарик и смазать его жирным кремом. После этого нужно обмотать шарик смоченными в клее нитками. Для этого можно проткнуть насквозь флакончик с клеем, вдеть нитку в большую иглу и протянуть через сделанные отверстия. Это нужно для того, чтобы нитка протягивалась через клей и полностью пропитывалась им. Когда обмотаете шарик нитками, его нужно будет куда-нибудь подвесить, чтобы нитки полностью высохли. Не торопитесь вытаскивать шарик из заготовки, пока нитки не полностью высохли. Если поспешить, можно испортить всю поделку, ведь влажные нитки не будут держать форму и вам придется переделывать все заново. Когда заготовка высохнет, проткните шарик иголкой и аккуратно достаньте его через отверстие между нитками. После этого можно начинать декорировать поделку по своему усмотрению.

 

Кстати, хотите узнать, как сделать пасхальное яйцо своими руками из ниток, чтобы его не нужно было декорировать? Это очень просто, достаточно лишь обматывать шарик нитками двух или даже нескольких цветов, которые красиво сочетаются друг с другом.

 

Очень красиво смотрится яйцо из ниток, если украсить его не просто ленточками, а цветами из лент, например, аккуратными розочками.

 

Как сделать яйцо из ниток

 

Как сделать цветы из ленточек?

 

Чтобы сделать красивую розу вам понадобятся неширокие ленточки (лучше использовать атласные). Ленту нужно согнуть так, чтобы получился прямой угол. После этого конец ленты, который свисает, нужно уложить сверху сгиба. Затем на сгиб нужно уложить второй конец ленточки. Если вы сделали все правильно, оба конца ленты вокруг сгиба образуют прямой угол. Далее вам нужно повторять сгибать ленточку, загибая сначала один конец, а затем второй. Всего вам нужно будет загнуть каждый  конец ленты где-то около пяти раз, чтобы с каждой стороны у вас осталось по несколько сантиметров ленты. Концы будут располагаться перпендикулярно друг другу. Сожмите концы ленты пальцами в том месте, где они пересекаются, а затем аккуратно приподнимите их. Ваша заготовка расправится и станет длинной заплетенной фигурой. Продолжая придерживать оба конца ленты, потяните один кверху. Ваша заготовка стянется и станет похожа на красивую розочку. Продолжайте тянуть кверху один конец ленты до тех пор, пока цветок  полностью не сформируется. После этого поделку нужно перевернуть и скрепить концы ленточки при помощи булавки. Затем свяжите концы ленточки между собой и достаньте булавку.

 

Как украсить яйцо нитками? Пасхальные поделки для школьников в виде яиц, украшенных разноцветными нитками довольно популярны.

 

Как сделать яйцо из ниток

 

Для такой поделки нужно: скорлупа куриного яйца (можно использовать заготовку из пластика или пластмассы), нитки с иголкой, ножнички, немного клея. Если вы потом будете декорировать поделку, также понадобятся различные элементы декора.

 

Если вы планируете делать поделку на основе скорлупы куриного яйца, придется немного потрудиться, чтобы ее подготовить. Сначала нужно хорошо помыть яйцо теплой водой с мылом. После этого большой иглой аккуратно сделайте отверстия  сверху и снизу яйца, проткните иглой желток и выдуйте яйцо. После этого опустите скорлупу в миску с водой и хорошо ее промойте. Чтобы очистить скорлупу изнутри можно также заливать воду в отверстия из шприца. В этом случае процедуру нужно повторить несколько раз. Когда подготовленная скорлупа высохнет, ее можно украшать нитками. Для этого нанесите на скорлупу немного клея и приклеивайте нитки ровными рядами, располагая их как можно ближе. Можно также выкладывать нитки не рядами, а красивыми петельками или же скручивать их в виде спирали. Не стоит сразу полностью оклеивать яйцо нитками. Сделайте поделку до середины и подождите, пока клей полностью высохнет. После этого можно приступать к украшению второй части поделки.

 

Если вы умеете вязать крючком, для вас не составит труда красиво обвязать яйцо нитками.

 

Как сделать яйцо из ниток

 

Узор для этого можно выбирать любой, а вот количество петель зависит от размера яйца. Сначала вам нужно будет связать кружок, а затем уже увеличивать количество петель и вязать поделку до середины. Когда довяжите до середины, поместите на связанный вначале кружок яйцо и дальше вяжите, постепенно убавляя петельки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector