Массаж банками от целлюлита. Особенности процедуры

Такая проблема, как целлюлит известна подавляющему большинству современных женщин. Ранее мы рассказывали о том, как делать медовый антицеллюлитный массаж, сегодня же поделимся тонкостями массажа банками от целюлита.

Массаж банками от целлюлита. Особенности процедурыСледует отметить, что вы можете вверить себя в руки професионалов и делать подобный массаж в салоне красоты. Здесь же можно посетить и парикмахерскую, воспользоваться всеми достижениями современной косметологии. Впрочем, массажа банками от целлюлита отзывы свидетельствуют о том, что попробовать бороться с «апельсиновой корочкой» можно и самостоятельно, в домашних условиях — для этого следует предварительно приобрести набор баночек для вакуумного массажа.

Прежде чем вы приступите к процедуре антицеллюлитного массажа, необходимо слегка разогреть проблемные зоны — ягодицы и бедра, это можно сделать под струями горячей воды в душе или же в бане. Тепенрь разогретую кожу смажьте специальным антицеллюлитным кремом или гелем. Если такового под рукой нет, то подойдет обычный вазелин или же слегка подогретое растительное масло.

Возьмите банку, в районе середины хорошенько сдавите ее, прижмите горлышко вплотную к коже, а потом отпустите. Такая последовательность манипуляций поможет вам правильно поставить банку. Степенью сжатия сосуда вы сможете регулировать разреженность воздуха.

Теперь вам нужно передвигать банку по проблемным зонам и при этом не отрывать ее от кожи. Движение следует осуществлять по задней, передней и боковым сторонам бедер и ягодиц. Причем движения банкой должны быть не только прямыми, но и круговыми, а также описывающими ломаные линии. Обратите внимание на то, что банку сжимать не стоит на всей протяженности процедуры, которая обычно занимает от 5 до 10 минут. Сигналом к окончанию послужит устойчивый красный цвет кожи. Банку нужно удалить с кожи — для этого сожмите пальцами ее корпус и снимите сосуд с тела.

Обязательно время от времени балуйте себя и расслабляющим массажем, который не просто доставит удовольствии, но и поможет поддерживать кожу в тонусе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector