Кокосовый матрас для новорожденного

Сон для новорожденного ангелочка — это насущная необходимость, ведь именно в это время ребенок набирается сил и растет. Вот почему заботливые родители еще до рождения крохи должны позаботиться о том, чтобы ему было удобно спать и приобрести отличный матрасик. Сегодня мы с вами разберемся, почему предпочтение необходимо оказывать матрасу детскому кокосовому.

Кокосовый матрас для новорожденногоМногие недоумевают, почему же следует выбрать именно из койры матрас, ведь он же довольно жесткий. На самом деле, именно в этом вся соль — дело в том, что кости ребенка податливые и мягкие, вот почему если он будет спать на мягкой и кривой поверхности, то это чревато искривлением позвоночника. Именно благодаря такому материалу, как койра будет осуществляться равномерная нагрузка на позвоночник новорожденного, а это означает отсутствие проблем с осанкой и со здоровьем в целом. Специалисты советуют такой матрас использовать до сна деток вплоть до старшего дошкольного возраста. Потом следует подобрать ортопедическую модель, кстати, это может быть кокосовый пружинный матрас.

Следует отметить, что койра (кокосовое волокно) относится к натуральным наполнителям, которые не вызывают аллергических реакций и при этом вентилируются. Как видите, это отличный матрас для новорожденного, нужно только лишь сделать правильный выбор в магазине.

Первым делом, необходимо ознакомиться с сертификатами на товар, их следует попросить у продавца. В данных документах будет указано полное описание продукции.

Если это возможно, то расстегните молнию на чехле и удостоверьтесь в приемлемом состоянии кокосового волокна — оно не должно крошиться. Только лишь тогда вы можете приобрести матрас, если все в порядке с наполнителем, ведь самое важное — это здоровье ребенка.

Обязательно стоит понюхать изделие, ведь если оно источает стойкий «аромат» резины, то от приобретения стоит воздержаться.

Цена кокосового матраса также может сигнализировать о его качестве, ведь если она будет подозрительно низкой, то, скорее всего, перед вами подделка, причем не самого лучшего качества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector