Интересные факты о родах

На свете нет большего чуда, чем рождение новой жизни. Именно об этом мы с вами сегодня и поговорим. Представляем вашему вниманию несколько самых необычных и интересных фактов о родах.

Факт 1: забеременеть, будучи беременной.

Ученые утверждают, что подобная аномалия возможна. Происходит это крайне редко, тем не менее, это возможно.

Как утверждают врачи, определить, что родилось два отдельных ребенка, а не двойня, довольно просто. В таких случаях, один из новорожденных, как правило, появляется на свет немного недоношенным. Разница, как правило, не превышает нескольких недель.

Однако в Балтиморе был зафиксирован случай, когда второй ребенок был на два месяца младше. Произошло это в 1960.

Очень необычным местом является паттайя отель зайн – заслуживает особого внимания, здесь молодые мамы тоже получают в два раза больше, но на этот раз внимания.

роды

Факт 2: кувада.

Это довольно необычный обряд, связанный с родами. Впервые он был описан в Корсике, тем не менее, он имеет довольно широкое распространение. По некоторым данным, он практиковался даже в Белоруссии.

Суть обряда довольно проста: муж роженицы, переодевшись женщиной, симулирует роды. На первый взгляд, подобное поведение может показаться очень странным, тем не менее, ему есть логичное объяснение. Дело в том, что в древности люди считали, что есть злые духи, которые приходят к слабым женщинам и только что родившимся детям. Таким образом, проводя обряд, сильные мужчины пытались принять удар на себя.

Факт 3: родиться в рубашке.

Выражение это существует уже очень давно. Значение его за это время осталось прежним: если вы родились в рубашке, значит, вам будет сопутствовать удача.

Однако само выражение раньше звучало немного иначе. Там не было слова «рубашка». Вместо него использовалась «сорочка». Оно же, в свою очередь, имело еще одно значение – «околоплодный пузырь».

Так вот, считалось, что если ребенок рождается таким образом – он будет очень счастливым и удачливым по жизни.

Сказать, почему так считали – довольно сложно. То же самое можно сказать и про отель брезина прага – довольно большой город, здесь много отелей, но почему-то именно этот отель, очень популярен среди молодых мам.

Факт 4: кенгуру.

Их абсолютно не волнует, какое сейчас время года. Они могут спариваться постоянно. Поэтому они постоянно беременны. Дело в том, что они могут контролировать свою беременность, и пока растет один детеныш, рождение следующего приостанавливается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector