Детские поделки — лето. Популярные идеи с фото

Лето – любимая пора и детей, и взрослых, в это время года можно не только гулять, отдыхать и веселиться, но и делать забавные детские поделки лето. Благодаря поделкам можно оставить прекрасное воспоминание о любимом времени года. Тем более, что лето дарит нам не только огромное количество цветов, овощей, но и прекрасные ракушки, которые мы можем насобирать во время отпуска. Почему бы не использовать дары природы с пользой?

 

Детские поделки- лето.

 

Детские поделки лето

 

Понятие «детские поделки на тему лето» не обязательно подразумевает использование летнего материала, вполне возможно, это будет и поделка из бумаги или любого другого материала — просто на летнюю тематику. Например, в последнее время популярностью пользуется такой вид творчества, как оригами, то есть складывание из бумаги. Бумага – самый доступный материал, который точно есть у каждого.

В данном искусстве завораживает и притягивает не только результат, но и процесс. Из бумаги можно сложить и простые вариации оригами, а можно сделать и модульные фигуры, правда, этот процесс займет на порядок больше времени. Зато результат будет непередаваем.

Модульную фигуру вполне можно создать и без клея. Но для большей гарантии сохранности ваших стараний слегка добавить его можно во время соединения деталей.

 

Детские поделки- лето.

 

Давайте, вы с нами, попробуете сделать летнюю поделку своими руками. Например, это может  быть необычная божья коровка. Ее также будем делать в стиле оригами. Для ее изготовления нам понадобится квадратный лист бумаги, желательно красного цвета, под цвет живой божьей коровки. Конечно, если цветной бумаги дома нет, вполне подойдет и обыкновенная белая бумага, для придания натуральности в конце мы просто разукрасим ее красными красками, карандашом или фломастерами. Вне зависимости от того, делали ли вы коровку из цветной бумаги или разукрашивали белую, для создания черных точек на тельце, понадобится черный маркер или фломастер.

 

Детские поделки- лето.

 

Детские поделки на тему: лето

 

Давайте теперь вместе пошагово разберем, как из куска бумаги собрать красивую божью коровку. Итак, наши детские поделки на тему лето: пошаговый мк начнем с самого простого. Берем лист бумаги и делаем из него ровный квадрат, далее его нужно аккуратно сложить вдвое. Правый угол загибаем в сторону центра, повторяем процедуру с левым углом. Загибая верхушку, у нас получится головка нашего насекомого. Слегка подгибаем края со всех сторон, так тельце станет выглядеть более привлекательным. Поделка готова, осталось лишь разукрасить нашу божью коровку, и она будет полностью окончена.

 

Детские поделки- лето.

 

Лето – пора отдыха и поездок на море. Отдыхая, не забудьте насобирать красивые камушки и ракушки, из которых дома можно сделать замечательные поделки.

Самая простая, но в то же время кропотливая работа – создание из ракушек ожерелья для любимой мамочки. Для такой поделки понадобятся только маленькие ракушечки, из больших получится слишком массивное колье, которое и носить будет неудобно, да и выглядеть будет достаточно непрезентабельно.

Такие красивые детские поделки на тему лето позволяют развить у ребенка только самые лучшие качества, среди которых усидчивость, аккуратность и достижение поставленной цели. Кроме того, малыш сможет подготовить самостоятельно подарочек.

Для того, чтобы сделать умопомрачительное ожерелье, нужно не только иметь в наличии красивые мелкие ракушки, но и предварительно их подготовить, промыть и сделать в каждой из них маленькие отверстия. В качестве основы, на которой будут держаться ракушки, можно использовать либо тонкую нить, либо леску.

Но предпочтение лучше отдать леске, она по сравнению с нитью более крепкая, и прослужит гораздо дольше. Мы предлагаем вам улучшить внешний облик собранного вами колье, добавив ему красок.

 

Детские поделки- лето.

 

Лето – это не только сезон самых ярких воспоминаний, красочного отдыха на морском берегу, но и время вкуснейших фруктов, которые каждый ребенок с радостью будет кушать. Детские поделки лето мастер-класс можно сделать и из фруктов. Например, немного пофантазировав и прибавив изюминки, из самого обыкновенного яблока можно получить необычный чайник. Кладем яблоко вниз черенком, аккуратно срезаем верхушку и вырезаем сердцевину. Имея выемку, делаем из мякоти цилиндр. Именно он будет служить будущему чайнику носиком.

Его необходимо будет вставить в отверстие, специально для этого вырезанное. С обратной стороны делаем еще одно отверстие, сюда впоследствии вставим ручку. Саму ручку и крышку для чайника можно сделать из апельсина.

 

Вернемся к поделкам из ракушек. Летние поделки из такого материала необязательно должны выглядеть в виде ожерелья, это могут быть рамочки для фотографий, горшки для цветов и даже целые картины. Вариаций использования ракушек масса.

 

Детские поделки- лето.

 

Очень эффектно выглядят и летние поделки из бумаги. Как известно, из бумаги можно сделать практически все, начиная от аппликаций, заканчивая самыми разнообразными поделками, даже объемными. Сделайте в стиле квиллинга и красивую летнюю картину для любимых родителей. Фантазируйте, экспериментируйте. А вы родители, не ленитесь, помогите своим деткам. Яркие идеи они и сами предложат, ваша задача только лишь помочь в самом процессе изготовления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector