Как сделать истребитель из бумаги? Фото и идеи

Как сделать истребитель из бумаги – обычно этот вопрос задают сыновья своим родителям и особенно папам, ведь, как известно все мальчишки очень любят разного рода технику и самолеты не являются исключением. Конечно, можно приобрести готовую игрушку для своего чада, но также ее можно изготовить совместно с ребенком своими руками и интересно вместе провести свободное время.

 

О том, как сделать истребитель из бумаги мы расскажем вам в данной публикации на примере нескольких мастер-классов разной сложности, возможно, это поможет вам в работе над созданием своего авиа шедевра.

 

Итак, как сделать истребитель из бумаги – идеи.

 

Мастер-класс №1. Простой самолет из бумаги в технике оригами.

 

Для того чтобы научиться изготавливать сложные истребители из бумаги, мы советуем вам для начала освоить простую модель самолета, выполненного в технике оригами.  На самом деле  технику выполнения этой машины мы проходим еще в начальной школе, именно там озорные школьники беспощадно вырывая из тетрадок листочки, быстро складывают из них самолетики и пускают летать по классу. Однако человек взрослеет, и за обилием бытовых хлопот ему свойственно забывать детские забавы, в том числе и то, как делаются бумажные самолетики.  В этом мастер-классе мы напомним вам как это делается, а также научим конструировать таким образом, самолеты того, кто никогда ранее ничем подобным не занимался.

 

Для работы нам понадобится лист бумаги  прямоугольной формы  и несколько минут вашего свободного времени.

 

Пошаговый мк, как сделать истребитель из бумаги

 

Первый шаг. Берем лист бумаги прямоугольной формы, лучше чтобы по размеру он был формата А4 и располагаем его на столе или любой другой плоской поверхности вертикально.

 

Второй шаг. Далее аккуратно складываем лист пополам по вертикали, заглаживаем линию сгиба и снова разворачиваем заготовку в исходное положение, в результате чего получаем четкую линию –отметку середины листа.

 

Третий шаг. Затем берем один верхний угол листочка и загибаем его так чтобы крайняя верхняя точка угла бумаги соприкоснулась с намеченной линией середины бумаги. Тоже самое проделываем и со вторым углом. Обе линии сгибов хорошенько разглаживаем.

 

Четвертый шаг. Дальше лист бумаги с загнутыми верхними уголками перегибаем по  горизонтальной линии нижних сторон обеих треугольников вниз, так как это показано на рисунке ниже. Обратите внимание, после того как мы загнули данную деталь расстояние между центральной точкой уголка и краем бумаги должно составлять не менее четырех-пяти сантиметров.

 

Пятый шаг. После этого у получившейся детали снова отгибаем два верхних уголка к центральной линии, которую мы наметили на бумаги в самом начале работы. В результате чего у нас остается не закрытым маленький треугольничек внизу детали, его мы отгибаем вверх.

 

Шестой шаг. Отогнутый маленький треугольник фиксирует отогнутые ранее уголки и не дает им разворачиваться, благодаря чему мы можем сложить нашу деталь вдоль, так, как это показано на рисунке.

 

Седьмой шаг. Самолет практически готов, остается лишь перегнуть каждую половинку треугольника так, чтобы линия сгиба ровно разделила верхний острый угол на две части и получить крылья.

 

Как сделать истребитель из бумаги

 

Мастер-класс №2 .

 

Истребитель из бумаги в технике простого оригами

 

После того как мы вспомнили технику изготовления простого самолетика из бумаги, можно переходить к созданию более сложного варианта, больше похожего на настоящий самолет истребитель. Как сделать такую модель мы готовы рассказать вам в следующем мастер-классе.

 

Для работы нам снова понадобится лист бумаги прямоугольной формы и пятнадцать-двадцать минут вашего времени.

 

Как сделать истребитель из бумаги: мастер-класс  по шагам

 

Первый шаг. Лист бумаги прямоугольной формы располагаем на столе вертикально  и ровно сгибаем его пополам точно соединяя между собой противоположные уголки.  Саму линию сгиба заглаживаем пальцами, после чего бумагу разворачиваем в начальное положение и получаем необходимую нам для работы  продольную отметку серединки листа.

 

Второй шаг. Далее как и в случае изготовления обычного самолетика из бумаги аккуратно отгибаем к центральной продольной отметки оба верхних уголка, так чтобы они соприкоснулись друг с другом.

 

Третий шаг. Затем поворачиваем работу противоположной  стороной углом вверх  и отгибаем по направлению к центральной продольной отметке сначала один уголок, а затем второй, так чтобы они ровно соединились по центру между собой, при этом ранее отогнутые в предыдущем шаге уголки должны распрямиться, образуя ромб с одинаковыми сторонами (смотрите рисунок ниже).

 

Четвертый шаг. Получившийся ромбик перегибаем по горизонтали ровно пополам и получаем маленький равнобедренный треугольник, расположенный прямым углом вниз.

 

Пятый шаг. После этого берем за прямой угол полученного равнобедренного треугольника и отгибаем его наполовину вверх.

 

Шестой шаг. Дальше полученную деталь складываем вдоль пополам, так, как это указано на рисунке ниже и еще раз огибаем крылья истребителя по бокам.

 

Как сделать истребитель из бумаги

 

Самолет-истребитель из бумаги – готов!

 

В данной публикации мы рассказали вам о двух вариантах изготовления самолетов из бумаги в технике бумагосложения оригами, на самом деле таких вариантов существует намного больше. Какие еще можно изготовить самолеты и истребители таким образом, мы предлагаем вам рассмотреть ниже  на примере подробных схем

 

Как сделать истребитель из бумаги фото и схемы

 

Как сделать истребитель из бумаги

*

Как сделать истребитель из бумаги

*

Как сделать истребитель из бумаги

*

Как сделать истребитель из бумаги

 

Следует отметить, что создание подобной техники из бумаги без помощи клея и ножниц очень увлекательно и занимательное занятие, которое поможет развить у вашего ребенка многие положительные качества, которых часто не достает детям – усидчивость, терпение, аккуратность, пространственное воображение, внимательность и т.д. Предложите вашему чаду попробовать изготовить подобные модели самолетов самостоятельно или вместе с вами и возможно это необычное занятие перерастет в хобби, под названием моделирование, конструирование или оригами, а также укрепит ваши семейные отношения

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector