Поделки из пластилина для детей: как слепить бабочку и цветы?

Поделки из пластилина для ребятишек – это не только интересное времяпрепровождение, это еще и необычайная польза для развития мелкой моторики детей, усидчивости и внимания, формирование художественных навыков.

Узнать подробно о самом первом уроке лепки, о том, как помочь ребенку увлечься лепкой из пластилина можно на сайте http://www.4child.ru/, мы же подскажем вам о том, как вместе с детками слепить милые поделки из пластилина для детей – бабочку и цветы.

Поделки из пластилина для детей: как слепить бабочку и цветы?Поделка бабочка

Не забудьте для лепки из пластилина для детей подготовить не только основной материал, но также и влажную губку – ею вы будете смачивать пальчики малыша во время работы.

Для начала покажите ребенку, как необходимо погреть пластилин в руках, дабы он в полной мере смогу проявить всю свою мягкость и пластичность. Первым делом, из пластилина темного оттенка необходимо сделать основу – туловище, просто сделайте толстенькую «колбаску». Затем из пластилина такого же цвета сделайте шарик и присоедините его к туловищу аккуратно. Теперь пришел черед крылышек, которые делаются из другого цвета, например, красного. Это будут 2 больших полукруга и 2 полукруга поменьше (большие крылья должны быть нижними). Для украшения крылышек скатайте из пластилина зеленого или желтого цвета несколько шариков и «разбросайте» их по поверхности крыльев. Теперь осталось лишь из черного пластилина сделать бабочке глаза, рот и усики.

Поделки из пластилина для детей цветы

Перед тем, как лепить композицию из пластичного материала, необходимо нанести рисунок черным карандашом на плотный картон. Теперь вновь нагрейте пластилин зеленого цвета в руках – размягчите его, скатайте колбаски разного диаметра: толстенькие для стеблей цветов, и совсем тоненькие – для травки. Колбаски приклейте на картон. Следующий этап – изготовление листьев цветов, это достаточно кропотливая работа. Из уже готовых колбасок выложите форму листа, а потом ими же заполните всю поверхность листьев. Подобным же образом выложите серединки и лепестки цветов из пластилина желтого и розового цвета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector