Основные признаки сахарного диабета у детей

К большому сожалению, не только взрослые тучные люди страдают от болезни под названием сахарный диабет, данному заболеванию подвержены также и дети. Самая частая причина заболевания – генетическая предрасположенность, вот почему если в семье есть случаи болезни, то необходимо задуматься про профилактику сахарного диабета у детей. Впрочем, развиться диабет может и впоследствии стресса, и из-за инфекционных заболеваний.

Основные признаки сахарного диабета у детейДавайте же разберемся с тем, какими будут признаки сахарного диабета у детей, ведь если ваши подозрения подтвердятся, то необходимо сразу же обратиться за помощью. Дело в том, что если у ребенка развился сахарный диабет I-го типа, то ему обязательно нужны будут постоянные инсулиновые инъекции, в противном случае может наступить летальный исход. Данный препарат отпускается по рецепту, выписать который должен врач. Вот почему при появлении вышеизложенных симптомов, вам необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, если вам нужен специалист в Самаре, то можно зайти на сайт endocrinolog63.ru и получить квалифицированную медицинскую помощь.

Итак, какими же будут основные признаки сахарного диабета у детей? Нужно будет насторожиться, если у ребенка частое мочеиспускание, он много просит пить не только днем, но и ночью, ест довольно много и с аппетитом, но при этом вы замечаете, что ребенок теряет вес. У него наблюдается повышенная утомляемость, он жалуется на появление сухости во рту. Вы можете сделать простое исследование самостоятельно – так, например, здоровый школьник должен выпивать и получать с пищей примерно полтора литра воды, столько же жидкости должен выводить его организм. Если данный показатель превышается, а моча липкая на ощупь (она содержит большое количество сахара), то необходимо сразу же отправляться с ребенком на прием к врачу и провести исследование крови на содержание сахара.

Также существуют и не столь явные признаки сахарного диабета, такие как гнойничковые высыпания на коже ребенка. Сигналом о болезни также могут стать воспаления внешних половых органов, десен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector