Как сделать пучок из волос? Фото и мастер-класс

Уважаемые женщины и девушки в этой статье мы хотим рассказать вам как сделать пучок из волос самыми различными способами, ведь сегодня подобная прическа пользуется большой популярностью . И это не случайно, ведь прическа пучок очень универсальна во всех отношениях. Во-первых ее очень легко сделать на волосах любой длины и густоты, во вторых, для ее создания не требуется особых навыков и знаний,  в-третьих для того чтобы уложить волосы в пучок, вам не понадобится много времени.

 

И в-четвертых такую прическу можно носить как в повседневной жизни  на прогулку, для занятий спортом, встречи с друзьями и т.д.  так и для деловых переговоров , на работу в офисе, учебу. А еще прическа пучок украсит вечернее платье и сделает вас неотразимой на любом  торжестве.

 

Как сделать пучок из волос: идеи

 

Вариант первый. Пучок из волос объемный.

 

На создание такой прически у вас уйдет не больше одной минуты все очень легко и просто, как именно читайте ниже.

Для начала нам понадобится:

— расческа;

— две-три шпильки для волос;

— лак для волос.

 

Как сделать пучок из волос: мастер-класс  по шагам

 

Шаг первый. Начнем с того что очень хорошо расчешем волосы, чтобы прическа выглядела опрятно. Хотя если у вас нет под руками расчески – не расстраивайтесь сформировать пучок можно и без нее, так он получится в стиле уличной моды кэжуал.

 

Шаг второй. Далее все волосы соберем двумя руками в хвост на макушке головы, а затем скрутим их в не тугой жгут.

 

Шаг третий. После чего можно приступать к формированию самого пучка. Для этого одной рукой перехватим все волосы ближе к корням, а второй закрутим вокруг этого основания пучок, состоящий из двух- четырех витков, в зависимости от длины волос.

 

Шаг  четвертый. Чтобы пучок держался на голове и не раскрутился, зафиксируем его несколькими шпильками для волос.

 

Шаг шестой.  Если мы делаем прическу надолго, то дополнительно ее лучше зафиксировать небольшим количеством лака для волос, что мы и сделаем.

 

Как сделать пучок из волос

 

Наш объемный пучок из волос – готов! Кроме макушки такой пучок можно сформировать на затылке или сбоку, последний вариант очень популярен сегодня, многие звездные женщины предпочитают носить именно такую прическу. Попробуйте, возможно она пойдет и вам.

 

Вариант второй. Прическа пучок при помощи накладного бублика.

 

Если вы хотите сформировать на голове ровный, аккуратный и объемный пучок, то следующий мастер-класс для вас. Создание этой прически отнимет у вас немного больше времени нежели вышеописанная, но поверьте оно того стоит, выглядеть вы будете неповторимо.

 

Для начала нам понадобится:

— расческа;

— прочная резинка для волос;

— тонкая резинка для волос;

— несколько шпилек или невидимок для волос;

— объемный бублик для волос;

— лак для волос.

 

Как сделать пучок из волос: пошаговый мк

 

Первый шаг. Начнем создавать нашу прическу, как и любую другую, к примеру, прическу боковой колосок, с того, что тщательно расчесываем все волосы. Ведь с запутанными и сбившимися волосами, создать какую-либо прическу просто невозможно.

 

Второй шаг. Дальше аккуратно собираем все волосы в хвост, при этом гладко зачесываем пряди прилежащие к голове и сразу же фиксируем хвост прочной резинкой для волос.

 

Третий шаг. Затем сверху на резинку надеваем на основание хвоста объемный бублик. Такой бублик вы можете приобрести в магазине, стоит он совсем недорого или изготовить самостоятельно из ненужного трикотажного носка. Для этого необходимо просто срезать носочную и пяточную   часть изделия, оставляя нетронутой только его верхнюю часть, а затем скрутить из не тот самый объемный бублик.

 

Четвертый шаг. После этого все пряди волос распределяем по кругу одинаковыми частями, сверху  по бублику, так как это показано на приложенной ниже фотографии.

 

Пятый шаг. Чтобы волосы остались в таком положении, фиксируем их тоненькой резиночкой для волос, для этого мы ее просто надеваем сверху на пряди которая будет удерживать их на уровне основанная хвоста.

 

Шестой шаг. Для того чтобы скрыть тонкую резинку, которая по сути помогла нам сформировать красивый, ровный объемный пучок все оставшиеся волосы осторожно разделяем на две части и заплетаем их в легкие косички классического образца, состоящие из трех частей.

 

Седьмой шаг. Заплетенные косички обматываем вокруг основания пучка в перекрестном направлении, маскируя тем самым тонкую резиночку и фиксируем их с двух сторон маленькими заколками-невидимками или шпильками.

 

Восьмой шаг. В завершении нам остается лишь дополнительно зафиксировать прическу небольшим количеством лака для волос, чтобы она хорошо держалась долгое время.

 

Как сделать пучок из волос

 

Вариант третий.

 

Пучок из волос с косой

 

Этот вариант создания пучка из волос не сложней двух предыдущих. Всего несколько минут и ваша модная прическа будет готова.

Для начала возьмем:

— расческу;

— резинку для волос;

— две-три шпильки для волос;

— лак для волос.

 

Пошаговое описание создания прически.

 

Первый шаг. Волосы хорошо расчесываем и собираем в хвост на затылке головы при помощи  не очень тугой резинки.

 

Второй шаг. Далее все волос,  собранные в хвост разделяем на три части и заплетаем из них слабую объемную косичку, если у вас очень тонкие и редкие волосы, можно их предварительно немного подчесать, это придаст косе дополнительный объем.

 

Третий шаг. Оборачиваем заплетенную косу несколько раз вокруг основания хвостика, количество оборотов, как мы уже знаем напрямую зависит  от длины волос,  и фиксируем шпильками, также можно немного закрепить пучок лаком для волос.

 

Как сделать пучок из волос

 

Прическа – готова! Такой пучок с элементами плетения хорошо подойдет в качестве прически для девочки в школу, ваш ребенок будет выглядеть современно, красиво и при этом ему не будут мешать волосы  и отвлекать от занятий.  

 

И в завершении хотелось бы отметить, что любая из описанных выше причесок на основе пучка, сделает ее обладательницу намного моложе и привлекательней, стоит лишь правильно подобрать для вас нужную форму, объем, расположение и возможно дополнить общий образ челкой или напротив, убрать ее.  Как можно носить прическу пучок, смотрите в нашей небольшой фотоподборке ниже.

 

Как сделать пучок из волос

*

Как сделать пучок из волос

*

Как сделать пучок из волос

*

Как сделать пучок из волос

*

Как сделать пучок из волос

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector