Меры по обеспечению безопасности дома

Итак, вы возвели дом своими руками или же приобрели дачный участок с уже готовым строением. В любом случае, вам необходимо предпринять меры по обеспечению безопасности дома, особенно, если вы не будете проживать в нем длительное время, например, зимой.

Меры по обеспечению безопасности домаСамый наилучший вариант – это собственная система безопасности, т.е. организация видеонаблюдения и прочие меры. Готовое решение по контролю периметра вы можете приобрести на http://www.ergozoom.ru/, впрочем, также специалисты помогут подобрать вам наилучший вариант именно для вашего жилища. Также можно использовать акустические датчики, GSM-сигнализацию. А благодаря интернету и мобильной связи вы из любой точки мира сможете присматривать за своей частной собственностью.

Если позволяют финансы, то обязательно воспользуйтесь и новинкой в области охраны жилых домов – системой, которая способна имитировать присутствие в доме хозяев. Время работы данной программы – ранее утро и вечер: в разных комнатах вечером будет зажигаться свет, затем он гаснет до раннего утра, а после светит до рассвета. Благодаря этим мерам у всех окружающих возникает впечатление, что в доме кто-то есть.

Конечно же, необходимо позаботиться и об укреплении всех дверей, например, можно установить бронированную или двойную дверь, которая остановит бомжа или простого вора. Дверную коробку также следует укрепить при помощи специальных креплений, которые бетонируются в пол, потолок и стены. Дверной замок также должен быть непростым – с защитой замочной скважины в случае, если в нее попытаются проникнуть посторонними предметами.

Можно использовать и химические ловушки, которые не нанесут особого вреда здоровью вора, а это означает, что перед законом вы будете чисты. Например, это может быть спецсостав, который оставит специальный запах на взломщике, что позволит собаке пойти по его следу в любую погоду. Впрочем, данные средства защиты лучше применять в том случае, если поблизости есть милиция или сторож.

Позаботьтесь и про обеспечение личной безопасности дома, а также обязательно обеспечьте безопасность детей в быту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector