Как сделать телефон из бумаги. Лучшие идеи и фото

Как сделать телефон из бумаги? Это довольно просто, если вы раньше работали с бумагой и делали какие-либо поделки в технике оригами. Но даже если это ваша первая бумажная поделка, все непременно получится, просто начинать нужно с более простых моделей, проявить немного терпения и аккуратность.

 

Как сделать телефон из бумаги

 

Как сделать телефон из бумаги

 

Изготовление более сложных моделей бумажных телефонов займет больше времени и потребует определенной сноровки и аккуратности, но просмотрев предварительно пошаговый мастер-класс «Как сделать телефон из бумаги» вы без особых хлопот справитесь с этой работой.

 

Бумажный телефон может быть не просто красивой поделкой, но и отличной игрушкой для малыша, поскольку дети так хотят быть похожими на взрослых.

 

Мастер-класс: как сделать телефон из бумаги

 

 

Как сделать телефон из бумаги

 

Из обыкновенных бумажных листов своими руками можно изготовить очень красивый телефон, который похож на слайдер. А если вы соответствующе украсите бумажный телефон, он будет смотреться невероятно стильно.

 

Для такой оригинальной поделки из цветной бумаги нужно подготовить несколько альбомных листочков, причем бумага может использоваться не только белая, но и разноцветная.

 

Один листок нужно сложить вдоль пополам, а после распрямить, обозначив, тем самым, линию сгиба. После загните все уголки к центру, чтобы получился квадрат, в котором два угла будут острые, а два – немного срезанные. Дальше нужно будет загнуть к центру и оба срезанных угла. После этого переворачивайте поделку другой стороной кверху и загибайте внутрь оставшиеся уголки. У вас получится фигура, которая внешне похожа на прямоугольник. Это будет моноблок вашего бумажного телефона. Далее прямоугольную заготовку нужно согнуть по бокам на треть ширины, а уголки слева нужно загнуть в кармашки, которые получились справа. Если вы все сделали правильно, у вас получится фигура прямоугольной формы, которая в три раза меньше предыдущей прямоугольной заготовки, и как будто состоит из двух квадратиков. Затем необходимо перевернуть бумагу квадратами кверху, согнуть вдвое и разогнуть. В карманчики, которые расположены по бокам, нужно аккуратно продеть палец и по сгибу на обоих квадратах надорвать бумагу.

 

Как сделать телефон из бумаги

 

Второй лист нужно складывать таким же способом до тех пор, пока не получится прямоугольник, то есть сделать квадрат с двумя острыми и с двумя срезанными уголками, загнуть срезанные уголки кверху, перевернуть заготовку и загнуть внутрь оставшиеся уголки.

 

Для третьей части бумажного телефона потребуется третий лист бумаги, который нужно согнуть вдоль, чтобы длина меньшей стороны равнялась длине меньшей стороны первой части телефона. После этого третью часть нужно до половины продеть в первую часть, а именно в сделанные отверстия в бумаге. Сверху поместите вторую часть бумажной поделки и расположите ее так, чтобы уголки можно было разместить в кармашках. Концы третьей части нужно продеть друг в друга и согнуть по размеру первой части поделки. После этого вторую часть поделки нужно согнуть по бокам на треть ширины и заправить уголки, расположенные с левой стороны в кармашки, которые расположены справа. Бумажный телефон своими руками готов, осталось лишь декорировать его, дорисовав дисплей, кнопочки и остальные детали.

 

Те, кто увлекаются модульным оригами, могут сделать своими руками очень красивый телефон.

 

Как сделать телефон из бумаги

 

Для поделки нужны: разноцветная бумага, лист бумаги белого цвета, картон, фломастеры и клей.

 

Сначала вам нужно будет подготовить бумажные заготовки – модули, из которых будет собираться телефон. Количество модулей зависит от того, какого размера будет ваша поделка.  Все модули можно сделать одного цвета, тогда ваш телефон полностью будет однотонным. Или же можно сделать модули двух цветов, тогда корпус телефона и трубка будут разноцветными, а сама поделка в этом случае получится более яркая и веселая.

 

Когда модули сделаны, можно приступать к сборке. Для этого модули крепятся друг к другу определенным способом.

 

Как сделать телефон из бумаги

 

Первоначально вам нужно собрать круг, состоящий из пятидесяти модулей. Продолжайте собирать корпус телефона в форме круга, выкладывая модули рядами и придавая поделке желаемую форму.

 

Как сделать телефон из бумаги

 

Когда соберете половину корпуса, постепенно убавляйте модели в ряду, надевая на три карманчика один модуль. Кроме корпуса телефона вам нужно будет собрать телефонную трубку, состоящую из трех склеенных между собой деталей. Телефонный диск состоит из склеенных между собой картонного и бумажного кругов, на которых пишутся цифры и вырезаются круглые отверстия.  

 

Как сделать телефон из бумаги? Идеи для поделки могут быть разные, в зависимости от того, какую бумагу вы будете использовать для работы и каким способом будете делать вашу поделку. К примеру, довольно стильно и оригинально смотрятся телефоны, сделанные из обыкновенного или гофрированного картона. При этом изготавливаются поделки довольно быстро и просто.

 

Мастер-класс как сделать телефон из бумаги

 

 

 

Как сделать телефон из бумаги

 

Попробуйте сделать ребенку красивый телефон из обыкновенного гофрокартона, который внешне похож на игрушечную модель, сделанную из пластика.

 

Для такой поделки из бумаги и картона надо предварительно сделать шаблон экрана, который может быть любого размера и формы.

 

Кроме гофрокартона понадобятся: по рулончику изоленты черного и белого цветов, скотч, ножнички и клей.

 

Сначала вам нужно будет вырезать три прямоугольные картонные заготовки. Размер которых будет соответствовать размеру готового бумажного телефона, и слегка закруглить уголки. После этого картонные заготовки нужно склеить, сделав тем самым корпус. Обе стороны корпуса телефона оклеиваются изолентой белого цвета, порезанной полосками. Если у вас нет белой изоленты, оклейте картон белой глянцевой бумагой. Лишнюю изоленту надо обрезать ножничками, чтобы готовая поделка получилась аккуратной. Торцы корпуса нужно заклеить изолентой черного цвета, также порезанной на полоски. Экран телефона можно распечатать или нарисовать самостоятельно, а затем аккуратно вырезать и наклеить. Снизу экрана можете нарисовать кнопочки, после чего передняя часть телефона оклеивается скотчем.

 

Как сделать телефон из бумаги: мастер-класс. Для детей можно сделать множество различных бумажных телефонов. Преимущество следующего варианта состоит в том, что ребенок сможет сделать его сам или с вашей помощью, к тому же ему наверняка понравится то, что он сам может выбрать вариант оформления телефона и дорисовать или приклеить нужные детали. Также стоит отметить, что сделанная из бумаги игрушка не требует никаких материальных затрат.

 

Итак, для бумажного телефона нужны: альбомные листы бумаги, картон, ножнички, цветные карандаши, краски или фломастеры и скотч. Для декора также подойдут какие-нибудь яркие наклейки.

 

На листе бумаги нарисуйте большой овал (либо прямоугольник). Если вы делаете модель телефона с рацией, ее нужно нарисовать сверху овала. Когда будущий телефон нарисован, аккуратно вырежьте его. Поскольку бумага является достаточно тонким материалом и может быстро помяться или порваться, для приданию вашему телефону прочности понадобится картон или плотная бумага. Вырезанную заготовку обведите на картоне и вырежьте. Склейте между собой бумажные и картонные заготовки. Для этой цели лучше воспользоваться клеем ПВА, поскольку он надежно склеит детали и менее токсичен по сравнению с остальными видами клея. После этого вам нужно определиться с расположением экрана телефона. Контур экрана обведите простым карандашом, а затем разукрасьте экран карандашом голубого или синего цвета. Цифры на телефоне можно нарисовать цветными карандашами или наклеить, если у вас есть наклейки в виде цифр. Можно также нарисовать и вырезать цифры на листе цветной бумаги, а потом наклеить на телефон, но это более трудоемкий процесс. Если вы делаете бумажный телефон для маленького ребенка, вместо цифр можно нарисовать маленькие рисунки. Когда основные детали телефона готовы, ребенок может разукрасить его по своему усмотрению. Также нужно будет оклеить бумажный телефон прозрачным скотчем. Это можно сделать в один или несколько слоев.

 

Как сделать телефон из бумаги. Фото

 

Как сделать телефон из бумаги? Фото следующей модели бумажного телефона наглядно продемонстрирует вам как просто сделать для ребенка телефон из цветной бумаги.

 

Как сделать телефон из бумаги

 

Кроме цветной бумаги для поделки понадобятся: цветные карандаши, ножнички, клей ПВА и кисточка для клея. Лист бумаги сложите пополам в форме открытки. Верхний угол отогните наружу и зафиксируйте, загнув книзу полоску бумаги сверху. Дальше нужно сделать так, чтобы верхняя сторона заготовки стала немного уже нижней. Для этого загните кверху край верхней части заготовки. После этого вам нужно будет загнуть кверху обе боковые стороны, следя за тем, чтобы отступы были одинаковой ширины. Сложите заготовку пополам, наметив посередине ровную линию сгиба. На этом этапе ваша заготовка внешне похожа на раскладную модель телефона. После этого нужно отрезать от листа бумаги другого цвета квадрат и наклеить его на заготовку в том месте, где будут клавиши. Вот и все, осталось лишь дополнить телефон нарисованным экраном и кнопками. Поскольку такая модель бумажного телефона изготавливается очень легко, предложите ребенку изготовить и разукрасить ее самостоятельно.

 

Как сделать телефон из бумаги? Идея

 

Как сделать телефон из бумаги? Идея изготовления телефона с циферблатом из картона.

 

Как сделать телефон из бумаги

 

Для такой поделки вам потребуются: обыкновенный или гофрированный картон, крышка от круглой картонной упаковки из-под плавленых сырков, ножнички, клей, простой карандаш, линейка, цветная бумага, скотч, шуруп, гайка и тонкая проволока.

 

Сначала вам нужно будет вырезать из гофрокартона шаблон телефона. Его можно сделать самостоятельно или воспользоваться заготовкой.

 

Как сделать телефон из бумаги

 

Если вы будете использовать предложенную заготовку учтите, что размеры на ней указаны в дюймах, то есть один дюйм равняется двум с половиной сантиметрам. Вырезанный из гофрокартона корпус нужно будет склеить в определенных местах.

 

Также вам нужно будет сделать циферблат для будущего телефона, используя для этого круглую крышку или коробочку от картонной упаковки из-под плавленых сырков. Для этого нужно вырезать в крышке десять круглых отверстий по бокам и одно отверстие в центре. Поскольку такая деталь очень легкая, к ее внутренней стороне нужно приклеить несколько монет. Приклеивая монеты, следите за тем, чтобы они не мешали свободному вращению циферблата телефона. Из картона также нужно вырезать круг, диаметр которого в два раза меньше диаметра циферблата.

 

Как сделать телефон из бумаги

 

В центре меньшего круга также нужно проделать небольшое отверстие.  Маленький картонный круг нужно вложить внутрь циферблата следя за тем, чтобы оба отверстия совпали. После этого в оба отверстия вставьте подходящий шуруп, при помощи которого циферблат будет крепиться к корпусу вашего телефона. Когда циферблат будет прикреплен к корпусу, шуруп нужно зафиксировать гайкой. Не закручивайте гайку чересчур туго, иначе циферблат не будет свободно вращаться. На корпусе телефона под отверстиями нужно вписать цветными карандашами цифры.

 

Как сделать телефон из бумаги

 

В верхней части корпуса телефона нужно вставить рычажки, на которых будет размещаться телефонная трубка. Сделать такие рычажки можно из тонкой проволоки, которая вставляется в проделанные отверстия и с внутренней стороны фиксируется скотчем. После того, как рычажки для трубки и циферблат прикреплены к корпусу, его можно собирать и склеивать клеем или скотчем.

 

Также вам нужно будет заняться изготовлением из картона телефонной трубки. Для этого нужно нарисовать простым карандашом на картоне две одинаковые боковые части и две полоски, а затем вырезать их и склеить между собой клеем или скотчем. Перед тем, как заклеивать конец трубки, вставьте внутрь конец телефонного шнура, в качестве которого может использоваться та же тонкая проволока, из которой вы делали рычажки для корпуса телефона или какая-нибудь ленточка. Готовый телефон можно разукрасить цветными карандашами или оклеить цветной бумагой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector