Особенности стиля family look

В наш словарный обиход уже давненько внедрилось понятие «лук», зачастую оно употребляется со словом «фэмили». В чем же проявляется стиль family look, которого зачастую придерживаются прогрессивные родители?

 

Особенности стиля family look

Все довольно просто – главной изюминкой данного стиля становится одинаковая одежда для детей и их родителей. Модную волну данного стиля в зарубежье подняла Мадонна, когда заказала для дочки Лурдес копию своего гардероба. Другие звезды очень быстро подхватили модное веяние, среди них семья Бекхэмов, Гвен Стефании, Анджелина Джоли. Очень быстро данная тенденция перешла в широкие массы и сейчас очень многие бренды масс-маркета выпускают одинаковые модели для деток и их родителей, среди данных марок Hanna Anderson, Old Navy, H&M и Gap.

 

Особенности стиля family look

Конечно же, вам вовсе необязательно быть голливудской звездой и приобретать дорогую одежду, дабы быть в тренде. Существует масса вариантов, при помощи которых для всей семьи можно подобрать одинаковый стиль. Наиболее простой вариант – это подбор одинаковой одежды, но при этом очень важно не переборщить. Например, одинаковые футболки или же юбки для мамы с дочкой выглядят привлекательно. А вот готовые костюмы для всей семьи, которые выглядят идентично, дадут меньше возможности следовать модным тенденциям, получится гораздо меньше простора для фантазии. Как же с достоинством выйти из данной ситуации? Приверженцам стиля family look можно посоветовать обзавестись, в первую очередь, одинаковыми аксессуарами – головными уборами, ремнями, сумочками, шарфами, галстуками, украшениями, очками.

При создании образов в стиле family look самым главным аспектом можно назвать выбор объединяющего элемента. Причем в качестве данного элемента может выступать все, что придет вам в голову, например, фактура, ткань, цвет, модель. Можно сделать объединение за счет стиля или даже целого направления в мире моды (хиппи, гранж, pin-up). Сочетать можно по-разному, можно выбрать для ребенка и родителей одинаковые модели одежды, но при этом выполненные в разных цветах. Можно, наоборот, предпочесть одинаковую цветовую гамму, но при этом совершенно разные модели. А можно объединиться за счет тематики, как в случае с морской темой – при этом и цвета, и модели будут разными.

 

Особенности стиля family look

Очень интересная возможность создать свои неповторимые образы в стиле family look – это подбор для всей семьи футболок в надписями и принтами, при этом рисунки на маленьких и больших футболках могут быть как одинаковыми, так и разными, но перекликающимися по смыслу. Особенно понравятся всем забавные надписи на одежде.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector