Как выбрать серьги по форме лица?

Все мы прекрасно знаем, насколько аксессуары способны улучшить внешний облик каждой женщины. Можно купить модные украшения недорого, и выглядеть на все 100 %.

 

Как выбрать серьги по форме лица?

Одними из наиболее модных и популярных аксессуаров можно назвать серьги. Но не все знают, что выбирать сережки нужно не только по внешнему виду и по личным предпочтениям, но и по форме своего лица. Вот почему, если вы собрались посетить интернет магазин ювелирных украшений, то сперва определите свой тип лица и подбирайте украшения уже в соответствии с ним.

Если вы обладательница овального лица, то можете считать, что вам очень повезло, ведь практически все будет вам подходить. Ну а наиболее подходящими сережками для овального лица принято считать круглые или же изготовленные в форме крупного узла, который визуально будет делать скулы более широкими. Подойдет и классика — «гвоздики» с достаточно крупными драгоценными камнями, а также миниатюрные изделия, напоминающие по форме обруч. Если у вас короткая стрижка, то очень красиво будут смотреться «гвоздики» с жемчужинами.

 

Как выбрать серьги по форме лица?

Обладательницам широкого типа лица необходимо стараться визуально расширять верхнюю часть лица и уменьшать нижнюю. Для этой цели можно использовать маленькие «гвоздики» с плоскими и удлиненными подвесками. А вот мелкие овальные или круглые серьги попросту потеряются на широком лице. Кроме того, лучше отказаться от сережек с большим количеством граней — они способны наградить лицо ненужным объемом.

Квадратное лицо встречается достаточно редко, но, тем не менее, его обладательницам необходимо смягчать резкие очертания лба и нижней челюсти. Корректирующим воздействием будут обладать овальные удлиненные серьги простого дизайна. Смягчат квадратное лицо и короткие тоненькие аксессуары, а также серьги каплеобразной формы. А вот сережки с плоским основанием противопоказаны.

Круглолицым дамам необходимо зрительно сделать свои щеки меньше в объеме, вытянуть лицо. Вот почему выбор необходимо делать в пользу овальных длинных сережек или же небольших сережек с подвеской в форме капельки. Также приемлемыми будут подвески в форме перевернутого треугольника. С круглым лицом лучше не сочетать миниатюрные овальные или круглые серьги.

Обладательницам треугольного лица необходимо уравновесить узкий низ с широким верхом, для этой цели можно использовать крохотные серьги в форме сердечка или обруча. Подойдут и «гвоздики», которые крепятся непосредственного к мочке уха. А вот про длинные серьги лучше забыть, ведь они сделают овал лица еще более резким.

 

Как выбрать серьги по форме лица?

Если вы переживаете из-за крупного носа, то отдайте предпочтение сережкам с крупными подвесками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector