Что можно сделать из банки? Популярные мастер-классы

Так уж сложилось, все мы любим, чтобы дома царил уют и порядок, для этого требуется узнать, что можно сделать из банки. Каждая хозяйка держит дома склад множества использованных вещей, которые не факт, что понадобятся в будущем. К таким вещам можно отнести и банки, если они не используются для консервации, в силу своего неподходящего размера или нехватки времени хозяйки на занятие консервированием. Зачем же красивые банки будут простаивать в пыльном шкафу, если им можно дать вторую жизнь?

 

Что можно сделать из банки?

 

Казалось бы, что можно сделать из банок? Он ведь не столь привлекательны для интерьера и вполне обычны. На самом деле, этого мнения придерживаются только те, которые не знают, как можно преобразить банки, чтобы в них не осталось не частицы от обычного образа.

 

 

Что можно сделать из банки?

 

 

Большое множество поделок можно собрать из самых обычных материалов, которые всегда есть у нас под руками. Например, это могут быть поделки из трубочек. Трубочки есть у каждого в доме. А задумывались ли вы, что из них можно сложить замечательную корзинку, которая станет великолепным украшением интерьера и при этом никто не догадается, что сделана она из подручного материала?

 

Что можно сделать из банки?

 

Если говорить о банках, то они так же могут занять первые места среди поделок для дома. Несомненно, вы видели в продаже шары со снегом. Такие игрушки очень любят дети. Если потрусить этот шар, создается иллюзия падающего снега. Правда, это очень красиво? Неважно, лето на дворе или лютая зима, ощущение Рождества всегда будет с нами. Новогодний шар со снегом можно сделать собственными руками, попросив о помощи своего ребенка. Ему будет очень интересно поучаствовать в процессе создания снежного шара. В нашем случае мы не будем использовать шар, вполне достаточно найти у себя в кладовке баночку небольшого размера и симпатичной формы. Для изготовления поделки помимо банки понадобится глицерин, который можно приобрести в любой аптеке, блестки и новогодние фигурки. Первое, что нам нужно сделать – приклеить фигурки к крышке банки с внутренней стороны, чтобы, когда баночка в закрытом состоянии они находились внутри нее. На втором этапе в саму баночку нальем глицерин и добавим блесток. Закручиваем крепко нашу баночку и ставим ее крышкой вниз. Смотрите, какая получилась красота. Если есть желание, можно еще задекорировать крышечку. Для этого ее можно разукрасить стойкими красками или на клей обмотать веревочкой и завязать красивый бантик.

 

Что можно сделать из банки?

 

Что можно сделать из банок?

 

Не менее интересный вариант сделать светящуюся воду своими руками. Но для этой работы привлекать детей не стоит. Вы должны понимать, что эффект свечения будет достигнут только благодаря определенным химическим реакциям. Поэтому, если не хотите, чтобы ваш ребенок случайно попал в неприятную историю, лучше уберегите его. Да и сами будьте предельно внимательны. Во-первых, используйте одноразовые перчатки и одежду, которую впоследствии можно утилизировать. Во-вторых, посуда и прочие сопроводительные приборы также должны быть одноразовыми. А если не уверены в своей осторожности и аккуратности, то лучше и вовсе оградить себя от процесса создания светящейся воды.

 

Что можно сделать из банки?

 

Все же не можете устоять перед красотой свечения, тогда мы вам вкратце расскажем, как создать это чудо. Для приготовления нам необходимо смешать три реагента – димексид (30 мл), сухую щелочь (35 г), а также люминол (0,15 г). После смешения данных составляющих, они дадут свечение. Смешивайте их в посудине с крышкой, взбалтывая ее. Благодаря флуоресцентному красителю можно изменять цвет светящейся жидкости. Если не страшно, экспериментируйте. Данный пошаговый мк что можно сделать из банки позволит создать невероятно красивые поделки, привносящие в интерьер яркие краски.

 

Что можно сделать из банки?

 

Это только небольшой набор вариаций поделок из банок. На самом деле их намного больше. Что можно сделать из банок (идеи)? Например, неплохой вариант – изготовление масляных ламп. Для этого в банку наливаем керосин, примерно на две трети от объема и опускаем в него веревку. Около часа понадобится для того, чтобы она успела пропитаться. В крышке делаем отверстие и протягиваем веревку. Наша масляная лампа готова к использованию. Осталось только поджечь наш фитиль и лампа приятно загорит.

 

Что можно сделать из банки?

 

Интересует, что можно сделать из банок (фото, мастер-класс)? Предлагаем вам превратить банки в яркие вазоны. Для создания ваз можно использовать любые способы, начиная от разрисовывания банки, заканчивая декупажем и прочими творческими методами. Очень красиво выглядят банки, разрисованные витражными красками. Справиться с данным заданием сможет каждый. Для начала на банке специальным карандашом (стеклярусом), рисуем желаемый рисунок. После по намеченным линиям проходим контуром. Контур позволит создать ложе для покрытия витражной краской. Когда контур высохнет, в несколько слоев наносим краску. Чтобы наш узор держался лучше и дольше, а главное, стал ярче, покрываем изделие лаком. Для красоты можно повесить и красивую атласную ленту, завязав ее бантом. Наша ваза готова. Не бойтесь фантазировать и пробовать новые методики. Наверняка, у вас получатся еще более интересные поделки из обыкновенных банок. Желаем вам удачи в творческих начинаниях!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector