Что можно сделать из теста. Лучшие идеи и мастер-классы

Что можно сделать из теста? Вариантов приготовления выпечки множество, все зависит от того, какое тесто вы будете использовать для приготовления блюда. Немного изменив состав ингредиентов для приготовления теста или их соотношение, можно делать совершенно разные по вкусу и консистенции составы теста, каждое из которых имеет свои преимущества для приготовления того или иного блюда.

 

Что можно сделать из теста

 

Что можно сделать из теста

 

Среди различных видов теста, которые наиболее часто используются хозяйками, стоит отметить всевозможные варианты дрожжевого и слоеного теста, а также бисквитное, песочное, белковое и, конечно же, заварное.

 

Что можно сделать из теста: идеи

 

Что можно сделать из теста: идеи вкусных и простых блюд из слоеного теста разнообразны – это и слоеное тесто с курицей, и всевозможные рулеты с разными начинками.

 

Многие хозяйки предпочитают не заморачиваться с приготовлением слоеного теста, а приобретать его в супермаркетах. Это и неудивительно, ведь сегодня в магазинах представлен большой ассортимент готового дрожжевого или пресного слоеного теста, поэтому вы без труда сможете приобрести его в нужный момент и побаловать своих близких каким-нибудь вкусным блюдом.

 

Что можно сделать из теста

 

При использовании готового слоеного теста нужно соблюдать несколько простых правил и тогда готовая выпечка порадует вас не только своим вкусом, но и внешним видом. Прежде чем начинать работать с тестом, нужно дать ему полностью оттаять. Если в упаковке тесто уложено слоями, непременно разделите их. Каждый слой теста должен размораживаться около двадцати минут.  После этого каждый из слоев смачивается холодной водой, все слои складываются друг на друга, а затем раскатываются до нужной толщины при помощи скалки. Учтите, что во время запекания слоеное тесто немного уменьшится в размере. Перед тем, как отправлять блюдо в духовку, поместите все на полчаса в холодильник, тогда готовая выпечка не изменит свою форму. Противень, на котором вы будете выпекать изделие из слоеного теста, нужно смочить холодной водой, а не смазывать маслом. Из-за того, что во время запекания вода будет испаряться, изделие из слоеного теста сделается пышнее. Кстати, можно также немного сбрызнуть водой низ духовки.

 

Если у вас останется неиспользованное слоеное тесто, заверните его в фольгу и храните в морозилке.

 

Что можно сделать из теста — Фото

 

Что можно сделать из теста? Фото готовых блюд настолько аппетитно выглядят, что вы наверняка захотите их приготовить.

 

Например, если вы хотите приготовить что-нибудь сытное и вкусное, попробуйте сделать пиццу из слоеного теста.

 

Что можно сделать из теста

 

Для этого потребуются: упаковка готового замороженного слоеного теста, по две столовых ложки кетчупа (или томатной пасты) и майонеза, по сто пятьдесят грамм ветчины и колбасы, двести грамм сырых шампиньонов и сыр твердых сортов. В принципе, начинка для пиццы может быть любая. Если вы хотите, чтобы в готовом блюде содержалось меньшее количество калорий, ветчину и колбасу можно заменить отварным куриным филе. Также можно обойтись и без майонеза, а чтобы пицца не казалась сухой, добавьте порезанные тонкими кружками томаты или консервированную кукурузу.

 

Слоеное тесто разморозьте и раскатайте основу для пиццы по размеру противня. Противень застелите бумагой для выпечки и выложите на нее раскатанное тесто. Тесто смажьте сверху кетчупом и майонезом, а затем выложите тонко порезанные остальные ингредиенты. Запекается все в разогретой духовке примерно двадцать пять минут.

 

Что можно сделать из теста быстро

 

Что можно сделать из теста быстро? Следующий рецепт расскажет, как приготовить всеми любимые сосиски в слоеном тесте.

 

Что можно сделать из теста

 

Для такого блюда лучше подойдет пресное слоеное тесто. Кроме теста вам нужно будет предварительно отварить сосиски. Размороженное слоеное тесто раскатайте слоем толщиной несколько миллиметров и порежьте полосками шириной примерно четыре сантиметра. Заверните в полоску теста охлажденные сосиски и выложите их на противень, застеленный бумагой для выпечки. Запекайте все двадцать минут при температуре сто восемьдесят градусов. Духовка должна быть предварительно разогрета.

 

Очень вкусными получаются булочки с курицей или булочки, наполненные начинкой из сыра и лука. Такое блюдо прекрасно подойдет в качестве оригинальной закуски.

 

Что можно сделать из теста

 

Для приготовления необходимы: шестьдесят грамм размягченного сливочного масла, семьдесят пять грамм пшеничной муки, сто пятьдесят миллилитров воды, два яйца и тридцать грамм натертого пармезана (или другого твердого сыра). Начинка готовится из четырехсот грамм сливочного сыра, трех столовых ложек измельченного лука, соли и перца.

 

В небольшой кастрюльке соедините растопленное масло и воду, а затем доведите все до кипения на медленном огне. Снимите кастрюлю с огня и добавьте муку, постоянно перемешивая все, чтобы масса получилась однородной. Оставьте полученную смесь на пять минут, чтобы она немного остыла, после чего по одному добавьте туда яйца. Хорошенько размешайте все, а после добавьте тертый сыр пармезан (две столовые ложки сыра оставьте, он вам еще понадобится).  Разогрейте духовку до двухсот градусов, а пока она разогревается, застелите противень бумагой для выпечки и при помощи кондитерского шприца или пакета выложите на него тесто в виде булочек. Из указанного количества ингредиентов у вас должно получиться где-то шестнадцать булочек, при этом на одну булочку нужно примерно столовую ложку теста.

 

Что можно сделать из теста

 

Сверху каждую булочку присыпьте тертым сыром и отправляйте противень на двадцать пять минут в духовку. Во время выпекания булочек старайтесь не открывать духовку иначе булочки могут не подняться и будут плоскими. Готовые булочки переложите на блюдо, чтобы они остыли. Для начинки нужно соединить измельченный лук со сливочным сыром, посолить и поперчить все по вкусу. Остывшие булочки наполните сырной начинкой и подавайте готовую закуску к столу!

 

Пошаговый мастер-класс: что можно сделать из теста

 

Пошаговый мастер-класс: что можно сделать из теста и мяса.

 

Если вы хотите попробовать новое интересное блюдо, которое наверняка понравится вашим близким, приготовьте пирог с курицы или с мясом из слоеного теста.

 

Что можно сделать из теста

 

Для этого блюда понадобятся: три маринованных огурца, четыреста грамм овощной смеси, состоящей из картофеля, морковки, лука, болгарского перца, капусты брокколи и чеснока, триста грамм сыра любого твердого сорта, шестьсот грамм слоеного теста, полкилограмма куриного или индюшиного фарша, одно яйцо и соль с перцем. По желанию также можно добавить немного кориандра и базилика.

 

Размороженное тесто нужно раскатать прямоугольником толщиной около полсантиметра. К мясному фаршу добавьте яйцо и соль со специями, а потом тщательно все размешайте. Если вы используете готовую замороженную овощную смесь, ее предварительно нужно разморозить, а затем обжарить на сковороде с разогретым растительным маслом. Если вы сами готовите овощную смесь, овощи нужно порезать некрупными кусочками, а брокколи разобрать на соцветия. Обжаренные овощи нужно смешать с фаршем.

 

Что можно сделать из теста

 

Посередине раскатанного прямоугольника из теста (параллельно длинной стороне) выложите порезанный пластинками сыр (половину от общего количества). Поверх сыра выложите остальную начинку. Затем порежьте кружочками маринованные огурчики и выложите их поверх начинки. Сверху огурцов выложите оставшийся сыр, также порезанный пластинками. По краям теста нужно сделать надрезы и накрыть начинку свободной половинкой прямоугольника из теста, скрепив надрезанные края теста. После этого пирог нужно смазать слегка взбитым яйцом и отправлять в предварительно разогретую духовку на полчаса. Запекается такой пирог при ста восьмидесяти градусах.

 

Что можно сделать из теста: мастер-классы сладкой выпечки.

 

Испечь вкусную выпечку совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное, следовать рецепту и соблюдать указанные пропорции ингредиентов, а вот внешний вид готового блюда зависит только от вашей фантазии.

 

Прекрасным дополнением домашнего ужина будет полузакрытый пирог с начинкой из яблок и абрикосов, с которым без труда справится даже молодая хозяйка.

 

Что можно сделать из теста

 

Рецепт такого пирога включает такие продукты: два листа песочного теста, четыре яблока, двести грамм кураги, две чайных ложки молотой корицы, тридцать грамм сахарного песка (если у вас сладкие яблоки, количество сахара можно немного уменьшить) и яйцо.

 

Можно сразу включить духовку, чтобы она разогрелась до двухсот градусов. Один лист песочного теста раскатайте по форме противня, в котором вы будете выпекать пирог. Смажьте противень сливочным маслом, выложите на него раскатанное тесто, поверх теста разложите бумагу для выпечки и насыпьте рис.  Это нужно для того, чтобы тесто не слишком поднялось. Отправьте противень с тестом в духовку на десять минут, после чего снимите бумагу с рисом и выпекайте корж еще около десяти минут. Готовый корж нужно остудить. Очищенное и порезанное кусочками или дольками яблоко нужно смешать с предварительно замоченной курагой, корицей и сахарным песком. Затем нужно наполнить начинкой готовый корж. Второй лист теста нужно раскатать, порезать полосками и выложить их на пирог с начинкой. После этого пирог запекается еще минут двадцать пять, чтобы начинка и верхний слой теста были готовы. Перед подачей можно присыпать пирог сахарной пудрой. 

Еще один интересный рецепт сладкой выпечки – кекс с нектаринами.

 

Что можно сделать из теста

 

Для приготовления такого кекса необходимы: семьдесят пять грамм сливочного масла, полстакана муки, восемьдесят грамм сахарного песка, треть чайной ложки корицы, одной яйцо, спелый нектарин (или не очень мягкий персик), треть чайной ложечки соды или половина чайной ложечки разрыхлителя.

 

Размягченное масло взбейте с сахарным песком при помощи миксера или венчика. Когда смесь станет однородной, вбейте яйцо и снова слегка взбейте. После этого нужно добавить просеянную муку и тщательно все вымешать, чтобы тесто стало густое и хорошо тянулось. Нектарин помойте и порежьте на дольки. Форму, в которой вы будете выпекать кекс, хорошо смажьте маслом и перелейте туда тесто. Сверху выложите дольки нектарина кожурой кверху. Когда все фрукты будут выложены, слегка вдавите их в тесто. После этого присыпьте все корицей, сахарным песком и отправляйте в духовку примерно на полчаса. Выпекается кекс при температуре сто семьдесят градусов. Готовность кекса очень легко проверить спичкой или зубочисткой, воткнув ее в кекс. Если вы вытяните сухую зубочистку, значит кекс готов и его можно доставать из духовки. После того как кекс остынет, его можно присыпать пудрой и подавать к столу!

 

Что можно сделать из теста с детьми?

 

Если вы хотите испечь что-нибудь для детей, помните, что все продукты должны быть натуральными и свежими. В детской выпечке количество сахарного песка и сливочного масло должно быть минимальным, а от использования маргарина лучше вообще отказаться, поскольку он вреден для организма детей. Вместе с ребенком можно приготовить на завтрак вкусные оладьи с яблоками.

 

Что можно сделать из теста

 

Для приготовления нужны следующие ингредиенты: двести пятьдесят миллилитров кефира, четыре столовых ложки просеянной пшеничной муки, две ложки сахарного песка, чуть-чуть соли, два яйца и яблоки.    

 

В глубокой емкости смешайте яйца с сахарным песком и взбейте их при помощи венчика. После этого добавьте кефир, просеянную муку и снова все хорошо перемешайте. Готовую смесь оставьте ненадолго, чтобы она настоялась. С вымытых яблок снимите кожуру и порежьте их тонкими дольками. На разогретую сковороду добавьте немного масла и когда оно нагреется выложите столовой ложкой тесто. Посередине каждого оладушка выложите дольку яблока, а сверху яблока добавьте еще немного теста. Когда оладушки поджарятся с одной стороны, переверните их. Готовые оладьи выкладывайте на бумажное полотенце, которое прекрасно впитает лишнее масло. Подавайте оладьи с вареньем, сметаной, йогуртом или медом.

 

Кроме того, что из теста можно сделать много всего вкусного для детей, его также можно использовать для поделок из соленого теста.

 

Что можно сделать из теста

 

Для этого подойдет специальное соленое тесто, которое по консистенции похоже на пластилин. Заниматься лепкой с ребенком можно уже в полтора года, а знакомить его с соленым тестом можно и раньше. Во время лепки показывайте малышу как можно сделать тот или иной предмет и обязательно проговаривайте вслух свои действия. После этого предложите малышу слепить что-нибудь самостоятельно и не настаивайте, если он откажется. В этом случае лучше повторить занятие через некоторое время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector