Интернет-магазин, говорите?

Продолжаем знакомить вас с зарубежными маркетплейсами. Сегодня речь пойдет об американской площадке Amazon — крупнейшем товарном агрегаторе в мире. Мы не случайно оставили его на десерт: процедура регистрации, продажи и продвижение здесь будут самыми сложными. Но глаза боятся, а руки делают. Вперед!

 

пользователи среды Интернет с каждым днём совершают все больше покупок online.

Интернет-магазин, говорите?

Внимание! В отличие от Aliexpress или Ebay все пользовательские интерфейсы Amazon предоставлены исключительно на иностранных языках. Поэтому проверьте свое знание английского перед тем, как начинать работать. Это пригодится и для общения с покупателями из разных стран. Ставить галочки “согласен” под непрочитанными текстами на английском — себе дороже. Нужно прочитать все правила и условия, чтобы не сесть в один прекрасный момент в лужу. Ниже мы об этом расскажем.

Немного о том, что такое “Амазон”
Согласно “Википедии”, Amazon — американская транснациональная компания, занимающаяся e-commerce, облачными технологиями и вычислениями. Для нас, разумеется, интересен первый пункт. Итак, немного о том, что такое Amazon в цифрах:

доля платформы на рынке электронной коммерции в США — без малого 50 процентов (данные за 2018 год);
количество ежемесячных посещений площадки — 1,6 миллиарда пользователей;
число активных клиентов по всему миру — 300 миллионов;
годовой оборот — 136 миллиардов долларов США (данные за 2016 год).
Плюсы бизнеса на Amazon
Площадка представляет собой продвинутый сервис с большим количеством инструментов для успешного продвижения и продаж. Начиная бизнес на этом маркетплейсе, вы получаете:

бесплатный горячий трафик. 90 процентов продаж делается с товаров, попавших в ТОП выдачи сервиса. Если попадете туда, над привлечением посетителей не придется думать вообще;
собственная служба доставки — Fulfillment by Amazon (FBA). Можно не связываться с “Почтой России”, транспортными компаниями и международными курьерскими службами — у “Амазона” есть свой сервис;

Интернет-магазин, говорите? 

возможность продавать товары по всему миру. Основная часть покупателей находится в Соединенных Штатах Америки, но есть клиенты и из Австралии, Южной Кореи, Италии и любой другой страны;
Интернет-магазин, говорите?

есть возможность выбрать один из нескольких форматов работы: продавать как частное лицо, открыть интернет-магазин или сочетать эти подходы;
нет необходимости делать отдельный сайт для продажи товаров за рубеж. Бюджет такого ресурса может составлять несколько десятков тысяч рублей. Немалую сумму придется заплатить за англо- или мультиязычную версию существующего сайта. При работе на Amazon эти проблемы решаются автоматически.

 

222

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector