Бижутерия своими руками. Популярные мастер-классы

Для тех, кто всегда стремится выглядеть красиво, женственно и неповторимо, подойдет бижутерия своими руками, мастер класс по изготовлению такой бижутерии поможет вам подобрать что-нибудь наиболее подходящее для вас, будь то бижутерия своими руками из бусин, бисера, ткани, полимерной глины или вязаная бижутерия. 

 

Очень необычно и стильно смотрятся серьги, сделанные из шелковых ниток. Выполненное в ярких цветах такое украшение наверняка не оставит вас незамеченной.

 

Бижутерия своими руками

 

Для изготовления сережек вам понадобятся: шелковые нитки одного или нескольких цветов (их можно заменить нитками мулине), ножнички с линейкой, проволока разной толщины, кусачки и основа в виде подвесок для сережек. Сам процесс очень прост. Перед тем как сделать бижутерию своими руками, вам нужно будет сделать пружинку из проволоки. Для этого кусачками отрежьте от толстой проволоки кусок, длина которого будет соответствовать окружности готовых сережек. Затем нужно намотать на толстую проволоку более тонкую. При этом витки тонкой проволоки должны располагаться друг от друга на расстоянии один-два миллиметра. Когда закончите работу, отметьте на получившейся спирали серединку. Обратите внимание, что с обоих концов получившейся пружины у вас должно остаться не менее одного-двух сантиметров свободной тонкой проволоки. После этого нужно равномерно растянуть пружинку, чтобы между витками проволоки свободно поместилась нитка.

 

Также вам нужно будет определиться с формой будущих сережек и сформировать ее, зафиксировав концы пружины.  Конец нитки нужно завязать у основания заготовки, после чего аккуратно, не оставляя свободного расстояния между витками проволоки, наматывать нитку снизу вверх, начиная с намеченной середины. Нитки можно наматывать в произвольном порядке, главное чтобы все расстояния между витками были обмотаны.  Вот так просто  делается бижутерия своими руками. Фото таких необычных сережек наверняка не оставит вас равнодушной.

 

Бижутерия своими руками

 

Украшения своими руками: бижутерия

 

Бижутерия, созданная своими руками из бусин, всегда получается очень красивой и может дополнить практически любой образ. К примеру, это может быть необычный браслет из бусин.

 

Бижутерия своими руками

 

Чтобы сделать такое украшение вам понадобятся: отрезок металлизированной нити, резинка шириной несколько сантиметров, иголка с нитью, ножнички и искусственный жемчуг различных цветов и размеров.

 

Эластичной и прочной основой для браслета будет широкая резинка, благодаря чему готовое изделие можно будет легко надевать и снимать. Длина резинки  будет соответствовать размеру браслета. Концы резинки нужно сшить несколько раз, чтобы готовый браслет не распался. Если у вас есть швейная машинка, это можно сделать с ее помощью. После этого можно начинать пришивать к основе искусственный жемчуг. Для этого вам понадобится металлизированная нить, на которую нужно надевать бусины. После того как нанижете первую бусину, металлизированную нить нужно пришить аккуратным стежком к резинке. Таким способом нужно пришить все бусины, стараясь, чтобы между ними не проглядывала резинка. Если в некоторых местах будет видна резинка, там можно пришить самые маленькие бусинки. Пришивая на основу искусственный жемчуг, не старайтесь делать это ровными рядами. Располагайте его в хаотичном порядке, тогда ваш браслет получится более красивым!

 

Бижутерия своими руками

 

Бижутерия из бисера своими руками

 

Бижутерия из бисера своими руками также очень популярна. Есть множество различных способов изготовления красивой бижутерии из бисера. Довольно популярны фенечки из бисера, которые особенно подойдут молоденьким девушкам.  

 

Оригинально выглядят шнуры, плетеные из бисера. Для изготовления такого украшения требуется определенный опыт и аккуратность, поскольку при малейшей ошибке можно испортить геометрический узор украшения.

 

Отдельно также стоит отметить воздушные бусы, выполненные из бисера. Создание такого украшения не требует определенных навыков и мастерства. Все, что вам нужно – бисер, немного свободного времени и фантазия, поскольку внешний вид готового украшения зависит только от ваших пожеланий.

 

Бижутерия своими руками

 

Для тех, кто хочет узнать все секреты того, как делается бижутерия своими руками, видео урок на эту тему, несомненно, очень пригодится. Посмотреть такое видео можно в интернете, на сайтах, посвященных рукоделию.

 

Как сделать бижутерию своими руками из полимерной глины?

 

Изделия из полимерной глины получаются невероятно красивыми, нежными и стильными.

 

Бижутерия своими руками

 

Чтобы сделать красивую брошку — украшение из полимерной глины вам понадобятся: вощеная бумага, лак для полимерной глины, застежка-основа, небольшие бусины или другой декор для украшения готовой броши, супер-клей и, естественно, полимерная глина.  Бижутерия своими руками из такого материала делается совершенно несложно.

 

Бижутерия своими руками

 

На ровную рабочую поверхность расстелите вощеную бумагу, на которой потом вы сможете запечь готовую брошь в духовке. Кусочек полимерной глины нужно хорошенько размять руками, а затем сформировать из него шарики диаметром примерно сантиметр. Затем из каждого шарика пальцами сформируйте лепестки будущей броши в виде цветка. Также вам нужно будет сделать из глины круглую заготовку, которая будет основой цветка. После этого соберите первый ряд лепестков, все лепестки соедините между собой в центре. Второй ряд также состоит из лепестков, которые нужно располагать над расстояниями между лепестками первого ряда. Все лепестки должны быть надежно соединены в центре, иначе готовая брошь может получиться непрочной. После этого вам понадобится круглая основа из глины, в центр которой нужно выложить застежку броши и хорошенько вдавить ее, чтоб остался след, а затем убрать ее. Прикрепите к основе лепестки и отправьте изделие в духовку. Время запекания глины указано на ее упаковке. Когда изделие остынет, достаньте его из духовки и покройте специальным лаком. Наносите лак, начиная с середины цветка, и постепенно переходите на лепестки. Когда слой лака высохнет, прикрепите супер-клеем на заднюю сторону броши застежку, а центр цветка украсьте декоративной сердцевиной. После того, как клей высохнет, брошь можно прикреплять к одежде.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector