Как правильно выбрать сиделку?

Сиделка – это ваш универсальный помощник в том случае, если требуется уход за больным человеком, послеоперационным или же пожилым человеком. Если с вашим родственником или же близким человеком случилось какое-то несчастье, а вы не в состоянии обеспечить ему должный уход самостоятельно, то патронажная служба в Москве придет на помощь.

 

Как правильно выбрать сиделку?

Какой должна быть сиделка?

Сиделка – это наемный персонал, который готов помочь больному или престарелому человеку как морально, так и физически. Она будет выполнять все назначения врачей, наблюдая за изменением состояния своего подопечного. Кроме того, в обязанностях сиделки уборка помещения, в котором находится больной, приготовление для него пищи и кормление. Гигиенический уход за больным также входит в ее обязанности, а именно: смена белья, смена перевязок, подача судна, омывание. По согласованию с родственниками (если же, конечно, назначит врач) сиделка может делать массаж, проводить комплекс дыхательных упражнений или же упражнений лечебной физкультуры. Также такой работник может составить компанию для общения, организует распорядок дня.

 

Как правильно выбрать сиделку?

Где найти сиделку?

Сперва необходимо обратиться в больницы или же в дом престарелых, ведь у персонала есть не только медицинское образование, но и огромный опыт работы с больные, медсестры в данном случае всегда рады помочь.

Также можно обзвонить всех своих знаковых, вполне возможно, что кто-то решал для себя уже подобный вопрос и вполне может порекомендовать вам подходящую кандидатуру. Если вы выбираете сиделку не из специализированного центра, то обязательно просите у нее рекомендации. Обязательно заранее поинтересуйтесь ее семейным положением, вредными привычками, предыдущим графиком работы, функциональным обязанностями. Ознакомьтесь с медицинской книжкой и паспортом кандидата.

 

Как правильно выбрать сиделку?

Критерии для выбора сиделки

Огромное значение имеет возраст сиделки, ведь принято считать, что лучшим выбором, если речь идет о детях, будет молодая женщина с навыками педагога, а вот если заботиться нужно о пожилом человеке, то лучше отдать предпочтение женщине средних лет.

Сиделка должна обладать и терпением, это очень важное качество, ведь если ей предстоит уход за пожилым человеком, то от нее потребуется недюжинная эмоциональная отдача. Работник должен уметь контактировать с людьми, а также разбираться в человеческой психологии.

Хотя бы в общих чертах выясните все про состояние здоровья самой сиделки, ведь у нее самой могут быть какие-то проблемы, мешающие качественно ухаживать за близким для вас человеком. Не помешает выяснить и жизненные планы соискателя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector