Делаем аккуратный маникюр

Красивые ногти – это визитная карточка женщины, именно по этой причине они нуждаются в особом уходе. Но аккуратный маникюр можно сделать не только в салоне у профессионального мастера, но и в домашних условиях. Перед тем как приступить к процедуре, вам следует узнать некоторые простые рекомендации, выполняя которые вы будете иметь красивые ноготки.

Делаем аккуратный маникюр

Чтобы сделать аккуратный маникюр в домашних условиях вам потребуется: любое эфирное масло, морская соль, средство для снятия лака, вата, маникюрные принадлежности, лечебная эмаль, питательный крем.

Для начала следует вымыть руки в теплой воде, воспользовавшись мылом. Сотрите с ногтей старый слой лака при помощи специальной жидкости. Сделайте выбор в пользу средства, которое не содержит в своем составе ацетона. Если у вас искусственные ноготки, то обязательно ознакомьтесь с информацией о том, как снять нарощенные ногти.

Делаем аккуратный маникюр

Придайте ногтям ту форму, которая для вас является наиболее предпочтительной. Обратите внимание на то, что если вы являетесь обладательницей крупной широкой ладони – длинные и острые ногти вам противопоказаны. Наиболее популярной формой принято считать овальную, которая является наиболее универсальной и подходит практически всем. Ногти необходимо подпиливать очень аккуратно, чтобы не повредить пластину. Лучше всего пользоваться при этом стеклянной или хрустальной пилочкой. Боковые стороны обрабатывайте осторожно, чтобы не травмировать кожу и не вызвать раздражение.

Не забудьте уделить внимание ногтевому валику. Дело в том, что зачастую из-за отсутствия достаточного количества кислорода ногти становятся ломкими и хрупкими. Для того чтобы смягчить кожу, используйте специальную ванночку. Приготовьте емкость с теплой водой, добавьте в нее морскую соль и совсем немного эфирного масла. В ванночке следует держать руки не менее 5 минут. Затем следует протереть их бумажной салфеткой. Обязательно продезинфицируйте инструменты. Кожицу у основания удаляйте аккуратными движениями с помощью лопаточки для маникюра. Валик удаляйте маникюрными ножницами. Очень важно, чтобы во время процедуры вы не нанесли себе травму.

Загрязнения под ногтями удаляйте специальной палочкой, но также не забывайте о дезинфекции. После окончания очищения не забудьте воспользоваться питательным кремом.

Делаем аккуратный маникюр

После этого нанесите на поверхность ногтей лечебную эмаль или любой лак. Вот и все, маникюр готов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector