Инвентарь для спортивных занятий

Одна из самых больших проблем родителей современных детей — как оттащить свое чадо от компьютера и заставить его больше быть на свежем воздухе. Возможность интересно провести время, не выходя из дома, обеспечивают дошкольникам и младшим школьникам различные гаджеты со всевозможными приложениями. Но малоподвижный образ жизни сказывается и на здоровье, и на психике малышей.

Инвентарь для спортивных занятий

К счастью, такие виды спорта как футбол и хоккей, все еще привлекательны для большинства мальчишек. Занятия спортом решают сразу несколько задач: приучают ребенка к физическим нагрузкам, заполняют его свободное время, благотворно сказываются на здоровье. Если ваш мальчуган сам не проявляет инициативу, подтолкните его к этому – порекомендуйте заняться хоккеем. Получив согласие и записав ребенка в хоккейную секцию, отправляйтесь вместе с ним в магазин за необходимой экипировкой.

Где и как выбирать хоккейную амуницию?

Чтобы выбрать необходимый спортивный инвентарь, надо знать места, где его приобретать. Важно совершать покупки в специализированных магазинах и не гнаться за дешевизной. Посоветуйтесь с будущим тренером вашего ребенка — продукцию какой фирмы лучше приобрести. Тренеру виднее, какую функцию будет выполнять мальчуган в команде, от этого зависит, на что стоит обратить внимание: на скоростные качества, легкость или защитные свойства хоккейного обмундирования.

Инвентарь для спортивных занятий

Самым важным элементом экипировки юного спортсмена являются коньки хоккейные. Не стоит вначале покупать и самую дорогую продукцию: нога постоянно растет и мальчуган сможет тренироваться в коньках максимум один сезон. Следует помнить, что существует четкая градация на детские коньки (до 32-го размера), юниорские (до 38-го) и взрослые (выше 38-го размера). Однако покупку ни в коем случае нельзя совершать, ориентируясь исключительно только на размер ноги! Примерка – необходимое условие правильного выбора размера хоккейных коньков.

Примеряя коньки, следует соблюдать два правила:
1. пальцы ног не должны касаться носка ботинка (его внутренней части);
2. затянутые шнурки ботинка коньков должны четко фиксировать ступню.

Инвентарь для спортивных занятий

Выбирая спортивный инвентарь, не забудьте напомнить своему ребенку, что не коньки делают хоккеиста чемпионом, а дисциплина, командный дух и следование наставлением тренера. Ребенок должен понимать, что тренировки — это работа над собой, а не развлечение.

Терпения вам и удачи вашему юному спортсмену!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector