Как самой сделать вазу? Идеи на любой вкус

В этой статье мы расскажем вам как самой сделать вазу из самых неожиданных материалов, чтобы украсить интерьер своей спальни, прихожей, гостиной или любого другого помещения стильной эксклюзивной вещью.

 

Как самому сделать вазу

 

Как самой сделать вазу

 

 

В данном мастер-классе мы научим вас как самому сделать напольную вазу из очень необычного материала.

 

Для работы нам понадобится:

— пластиковая сантехническая труба «сотка» длиной пятьдесят сантиметров;

— старые газеты;

— клей ПВА;

— туалетная бумага;

— ножницы;

— разделочная доска;

— вода;

— простой карандаш;

— соленое тесто;

— аэрозольная  краска  в баллончике коричневого цвета.

 

Как самой сделать вазу. Мастер-класс  пошагово

 

Первый шаг. Как вы уже могли догадаться, основой для нашей необычной напольной вазы станет самая обычная сантехническая труба, которую можно приобрести в любом строительном магазине.  Высота нашей вазы будет пятьдесят сантиметров, но вы можете взять трубу длинней или короче, соответственно и высота вашего изделия получится иной. Еще один момент, данная ваза рассчитана на то, что в нее будут ставить искусственные цветы или сухоцветы без воды, но если вы все же хотите сделать ее универсальной, прежде чем приступать к работе над ее созданием, подберите подходящую  по диаметру пластиковую бутылку  и установите ее вовнутрь трубы.

 

Второй шаг. Теперь нам необходимо обклеить нашу сантехническую трубу  с внешней стороны бумагой, здесь  вы можете использовать обычную белую бумагу или старые ненужные газеты – они для этого вполне подойдут. Наклеивать газеты на трубу будем при помощи клея ПВА, для этого мы его предварительно разведем водой в пропорции один к одному. Также можно сварить клейстер и использовать его как клей.

 

Как самой сделать вазу

 

Третий шаг. Поле того, как вся внешняя поверхность трубы будет обклеена газетами, промажем их сверху еще раз слоем клея ПВА с водой и дадим полностью высохнуть.

 

Четвертый шаг. Далее берем самую обычную серую дешевую туалетную бумагу и наклеиваем ее одним слоем на всю поверхность вазы. Оставляем полностью высохнуть.

 

Пятый шаг. Когда клей подсохнет, берем простой карандаш и рисуем на вазе тонкими линиями  орнамент, который собираемся изобразить в дальнейшем при помощи объемных бумажных трубочек.

 

Шестой шаг. После этого приступаем непосредственно к изготовлению самих бумажных трубочек. Для этого берем отрезок туалетной бумаги длинной десять двенадцать сантиметров, расстилаем его на разделочной доске и обильно смачиваем водой.

 

Седьмой шаг. Дальше с одного уголка начинаем аккуратно скручивать наш отрезок в тоненькую трубочку. Если бумага немного надорвалась, не расстраивайтесь, расправляйте ее соединяйте и продолжайте скручивать.

 

Как самой сделать вазу

 

Восьмой шаг. Скрученную трубочку еще немного покатаем ладошками по разделочной доске, чтобы она стала плотной и из нее отжалась вся лишняя вода.

 

Девятый шаг. По такому же принципу изготавливаем и все остальные трубочки, размер которых в диаметре не должен превышать пять миллиметров  и выкладываем их чтобы они немного подсохли.

 

Десятый шаг. После этого берем тонкую кисть, хорошо смачиваем ее в клее ПВА, в этом случае он должен быть не разведенным,  и проводим ею по нарисованной части орнамента. Пока клей не высох, сразу же приклеиваем на него скуренную трубочку. Декорируем таким образом всю вазу по намеченному рисунку.

 

Как самой сделать вазу

 

Одиннадцатый шаг. Далее берем заранее приготовленное соленое тесто, как оно готовится и какие поделки из соленого теста можно сделать вы найдете в одной из статей, опубликованных на данном сайте.  Соленое тесто разделяем на приблизительно одинаковые маленькие кусочки, и скатываем каждый между ладоней в маленький шарик.

 

Двенадцатый шаг. Затем при помощи деревянной зубочистки проделываем в каждом шарике, сформированном из соленого теста маленькое отверстие, в результате чего он становится похож на бусину.

 

Тринадцатый. Не преследуя никакой симметрии или порядка, просто наклеиваем вразброс  изготовленные из слоеного теста бусины по поверхности вазы.

 

Как самой сделать вазу

 

Четырнадцатый шаг. Готовую вазу покрываем первым слоем коричневой краски из аэрозольного баллончика, ждем, пока она  высохнет, и наносим второй слой. Дополнительно можно выделить отдельные декоративные элементы вазы  золотистой или бронзовой краской получится очень красиво.

 

Как самой сделать вазу

 

Наша готовая ваза из обычной сантехнической трубы, после преображения стала похожа на керамическое изделие.  По такому же принципу можно создавать и другие декоративные предметы декора интерьера, которые обязательно сделают его неповторимым, стильным и оригинальным.

 

Теперь вы знаете, как самому сделать напольную вазу из обычной сантехнической трубы, однако это далеко не единственный материал, пригодный для создания подобных предметов декора. Из чего еще можно изготовить вазу, об этом поговорим ниже.

 

Ваза из бутылки и ниток.

 

Как самой сделать вазу

 

Для изготовления такой вазы нам понадобится:

— подходящая стеклянная бутылка;

— моток пряжи;

— клей ПВА;

— ножницы;

— кисть.

 

Описание создания вазы по шагам.

 

Первый шаг. В основе данной вазы будет лежать стеклянная бутылка, она может быть самой обычной и привычно формы или такая фигурная как у нас. Прежде чем приступить к работе, нам следует обезжирить поверхность стекла при помощи спирта или одеколона.

 

Второй шаг. Затем мы возьмем клей и начиная от края горлышка будем промазывать им при помощи кисти небольшие участки со всех сторон и сразу же наматывать на слой клея густыми витками подобранную пряжу.

 

Третий шаг. Далее промажем клеем еще один небольшой участок и также задекорируем его пряжей. Повторяем такую процедуру до тех пор, пока вся поверхность стеклянной бутылки не будет задекорирована  нитками.

 

Как самой сделать вазу

 

Четвертый шаг. У основания вазы нить обрезаем и закрепляем при помощи клея. Украшаем вазу сформированным бантиком из пряжи другого цвета и заканчиваем работу,в результате которой у нас с  вами получилась очень стильная и необычная ваза, которая способна стать достойным украшением любого интерьера, к примеру интерьера кухни, прихожей и т.д.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector