Как сделать открытку рубашку. Фото и мастер-классы

В интернете без труда можно найти видео как сделать открытку рубашку, которая может быть использована в качестве приятного сюрприза или оригинального дополнения к основному подарку мужчинам по любому поводу.

 

Как сделать открытку рубашку

 

Изготовление такой открытки — аппликации очень интересное и совершенно несложное занятие, поэтому много времени на него вы не потратите. Кроме того вы можете сделать такую открытку вместе с ребенком, которому наверняка понравится работать с цветной бумагой.

 

К тому же поделки из бумаги с детьми положительно влияют на развитие моторики и воображения, делают малыша более самостоятельным, усидчивым и аккуратным.

 

Мастер-класс как сделать открытку рубашку

 

 

Как сделать открытку рубашку

 

Для того чтобы изготовить такую необычную открытку потребуются: несколько листочков бумаги (желательно выбирать двустороннюю и плотную), немного упаковочной бумаги либо любой другой бумаги с рисунком или узором, ножнички, простой карандаш, немного клея и линейка. Для декорирования такой открытки подойдут тонкие ленты или тесьма, пуговички, блестки и многое другое.

 

Сначала нужно заняться подготовкой шаблона для будущего галстука. Чтобы сделать шаблон понадобится кусок плотной бумаги или картона, на котором нужно нарисовать галстук. Если вы доверили работу по изготовления шаблона ребенку, предложите ему нарисовать галстук  под линейку, тогда все линии будут ровными и аккуратными. Нарисованный шаблон нужно вырезать. После этого можно приступать к изготовлению основной части открытки. Для этого бумагу, которую вы будете использовать в качестве основы, необходимо сложить вдвое и на левой части сверху отметить центр. От намеченного центра проведите перпендикулярную линию длиной три сантиметра вниз и разрежьте бумагу по этой линии. После этого загните уголки бумаги вдоль линии разреза. Таким способом вы сделаете воротничок рубашки. С помощью готового шаблона нарисуйте на бумаге с рисунком галстук и вырежьте его. Затем галстук нужно приложить к рубашке под воротничком и приклеить. Чтоб уголки воротника не загибались кверху их также нужно приклеить. Когда клей высохнет, внутри открытки рубашки можно написать поздравление. Теперь вы знаете, как сделать открытку рубашку из бумаги своими руками. А чтобы готовая открытка смотрелась интереснее, можно комбинировать бумагу разную не только по цвету, но и по фактуре.

 

Не менее красивые и оригинальные открытки рубашки получаются в технике оригами.

 

Как сделать открытку рубашку: пошаговый мк

 

Как сделать открытку рубашку

 

Такая открытка состоит из двух деталей: рубашки и галстука, которые складываются отдельно, а затем приклеиваются друг к другу. Для такой поделки потребуются: два листа цветной бумаги и немного клея ПВА.

 

При изготовлении такой открытки нужно учитывать, что длина листа бумаги должна быть вдвое больше ширины. Цвет галстука не обязательно должен совпадать с основным цветом открытки рубашки, он может отличаться на несколько тонов или даже быть какого-нибудь контрастного цвета.

 

Перед тем как сделать открытку рубашку из цветной бумаги, особенно когда вы делаете ее впервые, потренируйтесь на стандартном листе белой бумаги, а когда освоите технологию складывания бумаги, можете изготавливать открытки из красивой цветной бумаги. 

 

Сначала нужно сложить лист прямоугольной формы пополам вдоль. Затем бумага разворачиваются, оба края загибаются к центу и также разворачиваются. Это нужно для того, чтобы на бумаге появились три следа от параллельных линий сгибов, которые делят бумагу на четыре одинаковые части. После лист переворачивается так, чтоб лицевая сторона оказалась сверху, верхние углы сгибаются к центральной линии сгиба (аналогично делается бумажный самолетик) и разгибаются. Затем необходимо снова перевернуть лист бумаги изнаночной стороной наверх, после чего к полученным линиям сгиба загибаются углы.

 

Как сделать открытку рубашку

 

После этого вам нужно будет согнуть верх листа в том месте, где пересекаются край с линиями сгибов углов. Далее нужно загнуть к центру обе боковые стороны открытки рубашки и сформировать оба рукава.

 

Как сделать открытку рубашку

 

Когда оба рукава сформированы, можно начинать формировать воротничок рубашки с противоположного края сложенной бумажной заготовки.

 

Как сделать открытку рубашку

 

Согните низ заготовки таким способом, чтобы длина воротничка равнялась половине длины рукава.  После этого нужно перевернуть сложенную заготовку и сформировать углы воротничка.

 

Как сделать открытку рубашку

 

Далее нужно совместить края рукавов и воротничок, сложить полученную заготовку и расправить углы воротничка. Чтобы все надежно держалось, можно приклеить части открытки клеем ПВА.

 

Как сделать открытку рубашку

 

Вот и все, открытка готова, осталось только декорировать ее! Для этого можно использовать маленькие пуговицы, кусочки ткани или же сделать красивый галстук из бумаги.

 

Чтобы сделать своими руками галстук можете воспользоваться схемой такой бумажной поделки.

 

Как сделать открытку рубашку

 

Перед тем, как начинать делать бумажный галстук, определитесь с его размером. После этого из цветной бумаги нужно вырезать квадрат, длина диагонали которого будет на три-четыре сантиметра больше длинны галстука, и можно складывать из листа бумаги галстук.

 

Довольно интересно выглядят открытки рубашки, сложенные из денежных купюр. Такая открытка сама по себе уже является подарком, а ее оригинальность наверняка не останется незамеченной. Складывать открытку рубашку из купюры — занятие несложное, но требующее аккуратности. Чтобы самостоятельно сделать такую денежную открытку можете воспользоваться схемой сборки.

 

Как сделать открытку рубашку

 

Открытку оригами в виде рубашки можно декорировать по-разному. Например, очень оригинально будет выглядеть открытка рубашка большого размера с разноцветными или однотонными пуговицами, которые крепятся при помощи клея. В этом случае для украшения открытки можно использовать не галстук, сложенный из листа бумаги, а бабочку или галстук, которые связаны крючком или спицами. Готовую открытку также можно украсить, наклеив на нее вырезанную из ткани или бумаги жилетку.

 

Также можно изготовить много маленьких открыток рубашек и наклеить их на большую открытку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector