Материалы для варочной панели

Интерьер кухни невозможно представить себе без плиты или без варочной панели, ведь именно с их помощью готовятся самые вкусные блюда. Если вам необходимо приобрести варочную панель, то наверняка будет интересно узнать о том, какие они бывают и какие материалы используются для их производства.

Материалы для варочной панелиНачнем с того, что все варочные панели можно разделить на 3 типа – это варочные панели газовые, электрические, а также комбинированные панели, которые соединяют в себе все положительные стороны предыдущих двух. Также панели можно классифицировать в зависимости от материала, из которого они изготовлены.

Панели с эмалевым покрытием

Данные варочные поверхности по гигиеническим и эстетическим параметрам удовлетворяют весьма широкий круг потребителей. Они наиболее дешевые по цене, но в то же время могут выдержать весьма значительные механические и тепловые нагрузки.

Эмалевое покрытие отличается широкой цветовой гаммой, популярный в прошлом белый цвет вытесняется цветными панелями.

Эмалированные варочные панели со вставками из закаленного стекла

Такие изделия выглядят более эстетично, кроме того, стеклянную поверхность гораздо легче держать чистой. Следует отметить, что закаленное стекло может быть не только прозрачным, но и синим, голубым, желтым, что, несомненно, придаст вашей кухне особый колорит.

Панели из нержавеющей стали

Такие варочные панели стоят дороже эмалированных, но в то же время могут похвастать высокими эстетическими, гигиеническими и прочностными храктеристиками.

Панели из стеклокерамики

Поверхность стеклокерамических панелей хорошо проводит тепло, быстро нагревается и быстро остывает. Данный материал способен удовлетворить самые завышенные ожидания, ведь можно выбрать и практически любой цвет, и любой рисунок (предпочтение следует отдавать принтам в мелкую сеточку или крапинку). Оригинальное оформление превратит такое изделие в настоящее украшение кухни. Следует отметить, что есть у стеклокерамики и недостаток – она боится воздействия сладких продуктов.

Также вам наверняка будет интересно узнать, как выбрать хороший холодильник.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector