Вызываем интерес ребенка к изучению английского языка

Родители догадываются о том, что преподавание английского языка в школе проводится, к сожалению, не на самом высоком уровне. Конечно же, не только система образования виновата в том, что у ребенка не возникает интерес к изучению иностранного языка, родителям также необходимо потрудиться, дабы заинтересовать свое чадо.

Вызываем интерес ребенка к изучению английского языка

В ваших силах создать все условия, чтобы вашему отпрыску было интересно учить иностранный, а, в частности, английский язык. На самом деле, изучение английского языка для детей можно трансформировать в увлекательную игру, особенно, если использовать для учебы разнообразные материалы, вызывающие детский интерес.

Очень полезным при изучении английского языка будет караоке – приобретите для ребенка диск с песнями на этом языке и пойти с ним вместе. Обязательно переведите в песенке все слова – ведь так ребенок не только узнает историю, рассказанную в песне, но и выучит значение новых слов, а также их произношение. Обязательно найдите такую песню в оригинале – это поможет произносить слова правильно.

 

Вызываем интерес ребенка к изучению английского языка

Детские мультфильмы на английском, коих сейчас множество, также станут вашими верными помощниками. В мультиках не используются чрезмерно сложные слова, обороты, там довольно простой вариант языка. Кроме того, ребенку будет очень интересно смотреть захватывающую историю, попутно впитывая новые знания. Просмотр – мультиков – это оптимальный вариант для новичка в изучении иностранного языка.

Афоризмы и поговорки также могут пригодиться в деле изучения английского. Наверняка вы заметили, насколько нравится ребятишкам вставлять в разговор «умные» фразочки – это и послужит достаточной мотивацией для того, чтобы ребенок заучивал фразы на английском и пользовался ими при случае.

 

Вызываем интерес ребенка к изучению английского языка

Существует и множество игр, помогающих в учебе. Например, вы можете воспользоваться следующей игрой, которая помогает запоминать слова и которая наверняка понравится ребенку. На большом бумажном листике напишите 20 английских слов или же русских, перевод которых на английский неизвестен ребенку, при этом пишите таким образом, чтобы еще осталось место для соединения слов линиями. Все слова пронумеруйте. Для игры потребуются также фишки игроков и игральный кубик. Первый игрок бросает кубик и продвигается вперед на столько пунктов, сколько выпало. Теперь нужно назвать значение или перевод слова, на которое он попал. Если все названо верно, то ход переходит к следующему игроку, если же возникла заминка, то следует воспользоваться словарем. Но после этого необходимо опуститься на 2 шага назад. Победит тот, кто быстрее всего попадет на финиш.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector