Почему не растут волосы? Ответы и советы для роста волос

Если вы сталкивались с проблемой выпадения или плохого роста волос, тогда вам обязательно стоит узнать почему не растут волосы. Каждая женщина любит проводить эксперименты со своими волосами, пусть то будут различные стрижки, покраски, завивки и прочее. Но, спустя время, мы приходим к выводу, что хотим иметь длинные аккуратные волосы. К сожалению, это не всегда реально. Причин тому может быть много. Давайте разберемся в них по порядку. Не узнав причину, мы не только не сможем ее устранить, но и отрастить красивые длинные волосы.

 

Почему не растут волосы?

 

 

Почему не растут волосы (причины)?

 

Первая, главная причина, медленного роста волос – генетическая особенность. Девушки, если у ваших родителей еле растут волосы, то, скорее всего с такой проблемой столкнетесь и вы. Увы, такова природа и ничего с этим не поделаешь. Как ни крути, но изменить гены невозможно и это проверенный годами факт. Но, хотим вас порадовать, если такой закономерности у себя вы не выявили, тогда все в ваших руках и решить проблему медленного роста вы вполне сможете собственными силами.

 

Почему не растут волосы?

 

Вторая причина встречается в наше время достаточно часто – это нервные срывы. Ежедневно каждого из нас ожидают нервные потрясения. Одни люди бурно переживают даже малейшие неприятности, другие же практически не реагируют. Вот как раз первую группу людей и ожидает чрезмерное выпадение волос либо заметное снижение роста. Попробуйте не так сильно реагировать на окружающую обстановку либо попейте легкие успокоительные. Это и нервишки успокоит, и поддержит здоровье в нужном состоянии. Выпадение или замедление роста волос это только лишь внешние проявления стресса, а представьте только, что твориться внутри организма? Помогите ему.

 

Почему не растут волосы?

 

Это только две основные проблемы, почему не растут волосы (причины). Помимо стрессов и генетики на волосы, их структуру, красоту и рост влияют и питательные вещества. Другими словами чем хуже мы питаемся, тем хуже наши волосы. К сожалению, нынешнее питание не может похвастаться полным набором всех необходимых питательных веществ. Взять тоже молоко или мясо, все они генетически модифицированы для того, чтобы могли более длительное время сохранять свой вкус и внешний вид. О каких питательных составляющих может идти речь? Нынешние продукты редко могут нам предложить больше, чем клетчатку. Поэтому, чтобы восполнить запас, стоит прибегнуть к качественным пищевым добавкам. Не бойтесь их, никто ж не говорит о странных таблетках, речь идет и витаминах и минералах, которые вы сможете приобрести в обычных аптеках. Даже, если с ростом волос все хорошо, пропивать периодически курс витаминов лишним не будет.

 

Почему не растут волосы?

 

Почему не растут волосы?

 

Если вы будете выполнять все наши рекомендации, вы не столкнетесь с вопросом: почему волосы не растут длинными? Кроме всего вышесказанного, запомните и то, что алкоголь и сигареты также пагубно воздействует на здоровье и на рост волос. Плюс к тому, в дополнение используйте сыворотки и маски. Они дадут волосам, а главное, корням, питание. Волосы, получившие полный набор питательных средств, будут не только красивыми, длинными и густыми, но и здоровыми, ухоженными.

 

Если вы задаетесь вопросом, почему не растут волосы совсем, тогда вам стоит проверить свое кровообращение, возможно оно нарушено. Это связано с тем, что полезные вещества не всегда хорошо поступают в сосуды головы. Чтобы справиться с этой проблемой достаточно выполнять массаж головы. Это можно сделать при помощи обыкновенной расчески, пальцев либо специально разработанных приспособлений. Лучше такой массаж делать перед сном, ежедневно и по длительности процедура должна занимать в среднем пятнадцать минут.

 

Почему не растут волосы?

 

Если выпадение волос так и не прекратилось, при этом вы выполняете все вышеперечисленные требования и устранили все возможные причины, тогда вам стоит подумать о том, может, вы неправильно за волосами ухаживаете? Казалось бы, уход простой, помыть и расчесать, но часто этого недостаточно, да и при этом необходимо правильно выполнять и эти действия. Используйте только качественную косметику, бальзамы, маски и так далее. Постарайтесь по минимуму использовать резинки и крабы для волос, они также ломают и повреждают структуру волос. Защищайте волосы от внешних воздействий. Например, находясь на пляже, покрывайте голову головным убором и используйте специальное масло, защищающее волосы от ультрафиолетовых лучей. Когда на улице дождь, не забывайте о зонтике. Часто были замечены случаи, когда после дождей сильно начинали выпадать волосы.

 

Почему не растут волосы?

 

Красивые волосы в любое время года – не сказка, а реальность. Постарайтесь, отнестись к своему здоровью и волосам с уважением. Поверьте, немного сил и времени, и все у вас получится.

 

Попробуйте пропить витамины для роста и укрепления волос, поделать маски, сходить в салон на процедуры по восстановлению и улучшения роста волос. Не забудьте об улучшении питания, нормальном отдыхе, стрессоустойчивости, массаже. Все это должно благотворно сказаться на волосах и их росте. В некоторых очень редких случаях результат не заметен. Это говорит о том, что есть необходимость посетить узкого специалиста, который поможет определить истинную причину вашего заболевания и, соответственно, подберет наиболее безболезненный способ его устранения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector